Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предложение по новому (под)форуму
 
Re: Покой автора

>>нужно только включить JavaScript вбраузере

думаете, я знаю, что это такое? :))) и что любой пользователь об этом знает? :)))

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

++Например - те же "Фрагменты..." - обсуждение было разбросано и там и там. ++
А чем хуже открыть тему "Фрагменты..." прямо в "Снаряжении"?

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

+++сейчас к ЛЮБОМУ публикуемому на Скитальце материалу совершенно кто угодно (в т.ч. и ты, естественно) можешь свободно дать любые комментарии - прямо в окне прочтения. +++
==== "Хорошо то хорошо ,да чего хорошего........."
 с одной стороны какую-то информацию хочет того автор или нет без коментариев оствлять некльзя!!!!!
ну неверная она ......опасная.... неадекватная......

с другой стороны
ну утрирую
когда маршруты Черника берутся обсуждать  "троечники"        ну это или смешно или злит
в зависимости от  настроения.....
".......бойтесь того , кто скажет:   " Я знаю как надо "   ...."          А ,Галич
действительно не знаю как  ЕСЛИ ЭТО НАДО    сделать это ПО-УМНОМУ



 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Наташ, дык а чего тут проверять-то? Мне в данный момент эта статья совершенно не интересна (писалась давно, да и вообще, с тех пор много воды утекло) - но если тебе есть что сказать (или сильно хочется :) - дык говори совершенно смело. Хоть в комментариях к статье, хоть на форуме, хоть в личке, хоть где-хошь. С какой это такой стати меня должно как-то волновать, что ты вдруг скажешь "что-то не то" или "нетактичное"??? О_о :-)))

Если критика по делу, то я либо поспорю, либо просто скажу тебе спасибо. Если же не по делу - то это только охарактеризует исключительно тебя (а никак не меня!!!), т.е. глубоко твои личные проблемы :-)

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

В ответ на:

У тебя есть статья, о тур. рыбалке , выкладывай ее на форум - именно- для обсуждения



А ты точно ничего не путаешь? Никто не призывает выкладывать в форум статью. В форум предлагается переносить обсуждение и только. Это мало чем отличается от того, что кто-то где-то разместил отчет и дал в форуме ссылку. Никогда никаких проблем это не вызывало.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

+++ну вот для случая с Башкаусом, когда что для одних пьянка на природе, то для других может вылиться в толстую такую полярную лисичку - очень даже существенный. +++

> Да ну, Алекс, это несерьезно! Если ты после прочтения внутренне "закипел"
попробуй прочитать еще раз, что я сказал. Если не поможет - подумать, и перечитать еще раз.

Проблема в том что будет висеть такой текст с бесполезным "стандартным дисклеймером". Который будет на всех текстах, в том числе и абсолютно идеологически выдержанных. А следовательно - совершенно бесполезным.

А по линку хз куда читать хз что ни один нашедший этот документ поиском - не пойдет.



 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Наташа, ты путаешь две СОВЕРШЕННО различные вещи. Рецензирование - это важный и полезный этап НАПИСАНИЯ статьи/книги (т.е. подготовки ее к публикации). Комментирование - это просто обсуждение уже опубликованной (т.е. ЗАВЕРШЕННОЙ) статьи/книги - которое так или иначе обычно возникает в любом случае, если материал представляет для кого-то хоть малейший интерес :-)

Комментирование всех опубликованных на Скитальце книг/статей/отчетов никак не ограничено и сейчас - комментируй кто хочешь. Просто это чисто технически не очень удобно.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

ИМХО ----вверх против течения не так сложно как трудно
сотни км по широкой реке против ветра (ну на Таймыре напр.) не сложно но очень трудно
*****************************************************
Понял
Влететь в серьёзную задницу не трудно, но выбратся из неё гораздо сложнее:)

Опять таки.... это всё о водниках. А вот у скалолазов.... и трудно и сложно лезть по стене... одновременно.

Edited by Nik_Al on 19/12/10 04:33 AM.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Т.е. ты о том, что раз в три года будут попадаться отдельные "особо вредные" статьи, а какой-то очень глупый молодой человек прочитает статью, не станет читать ее бурного обсуждения и попрется сразу загорать на Башкаус, где благополучно и отдаст концы? О_о :-)

Не, ну я такого полностью исключить не могу, естественно - в общем-то, каждый сам себе ЗБ. Ну дык, если тебя настолько волнует судьба этого недотепы, то попроси любого администратора приписать к статье дисклаймер типа "Внимание: содержание статьи очень неоднозначно и вызвало бурное обсуждение на форуме. Пожалуйста, обязательно его также прочитайте!".

Все же это абсолютно ни фига не мейнстрим. А в случае очень редких "особо опасных" статеек вполне можно и дисклаймер приписать - минутное дело.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

>Сережа, ты прям читаешь мои мысли

Может и так, хотя непосредственным толчком была переписка с коллегой Bren'ом. Я бы сказал эта дебютная идея пока неясной плодотворности - процентов на 70 его. Так что в случАе чего бейте его тоже :))))

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

======Пока отворачиваешься ты и, частично (вполоборота) alvd :)) =====

Не, Сереж, ты меня неправильно истолковываешь... Ты думаешь , что я в черно-белых тонах ( либо за , либо против) , а я серо-буро-малиновая... То есть, как только такое действо будет разрешено, ждите меня в первых рядах активно клеймящих, тьфу, конструктивно высказывающихся ))))  Зато ответственность с себя за последствия я уже сняла))))

Неплохо б, было, однако, как предлагал Андрей, действительно, опыт на "своих" поставить.... а то это, может преступление против человечества совершим...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

=====Наташ, твои опасения, IMHO, в значительной степени надуманные,======

Леня, в чем проблема, давай проверим. У тебя есть статья, о тур. рыбалке , выкладывай ее на форум - именно-   для обсуждения .... Я ее, к примеру, читала , мне есть что сказать...Уверяю, что скучно не будет... Потом расскажешь нам о своих впечатлениях.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

===С другой стороны - я бы лично, зная , что мой гениальный труд сразу же по публикации попадет в лапы эээ беспристрастных критиков, вообще бы тут ничего из своих шедевров ( если б были) публиковать не стала.===

===Лень, ты серьезно не понимаешь, что начнут цепляться к каждому слову автора? Сейчас ты что-то, что не сильно тебя затронуло, пропустишь , на форуме - обязательно скажешь, коль уж всем миром ээ-эээ рецензируем, тксказать===

Напрасные опасения. Опасаться надо скорее излишней хвалебности, это хуже критики.

===Я никакого другого смысла в "принудительном " обсуждении работ современников, кроме как занять скучающих форумчан , не вижу.===

Смысл сблизить сайт Скиталец и форумных скитальцев. Мне было бы интересно услышать критику и комментарии на свои материалы.

______________
Андрей Зарубин

Edited by zav on 13/12/10 03:48 PM.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Наташ, твои опасения в значительной степени надуманные, IMHO. Весьма значительное количество инет-сообществ построено именно по такой схеме (на форуме автоматически открывается обсуждение публикации) - причем сообществ реально больших (во много раз больше Скитальца).

Да, некоторые обсуждения бывают и довольно горячими (а некоторые материалы вообще остаются без единого комментария). Но поток публикаций от этого меньше не становится ни фига, IMHO. И есть надежда, что в результате качество публикуемых материалов таки в результате только улучшается. Не получить ни одного отклика на свою работу - это уж слишком обидно :-)

ЗЫ: Никакого отношения к обсуждению ДО публикации это вообще не имеет, поскольку все, что происходит ДО - это чисто личное дело автора, просто один из типовых этапов написания статьи (весьма полезный этап, кстати).

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

> Т.е. ты о том, что раз в три года будут попадаться отдельные "особо вредные" статьи
не раз в три года, а уже лежат и ждут пока на них набредет кто-то.

> а какой-то очень глупый молодой человек прочитает статью, не станет читать ее бурного обсуждения
не очень глупый, просто незамутненный, как и авторы, но при этом не обладающий их здоровьем и пофигизмом.

Читать обсуждения разумеется не будет не только он, а и вообще никто из пришедших за _статьей_, а не просто от делать нечего - они уже все нашли, прочитали и окошко закрыли.

В случае когда это обсуждение прилеплено хвостом к основному тексту - уже надо несколько постараться чтобы НЕ прочитать.

> попроси любого администратора приписать к статье дисклаймер
видишь, это мне надо - просить. Администратору - прочитать пресловутый текст, согласиться со мной (иначе возвращаемся к пункту один), найти время и вдохновение чтоб что-то туда приписать. Тебе не кажется что в этом многоступенчатом процессе только совсем уж одиозный бред (который как раз незачем надписывать) и будет без особых проблем обозначен?

С моей точки зрения - существующая форма вполне хороша. Кому хочется обсуждать на форуме - идет в профильный форум и открывает тему вида "эвон каку хрень недавно тут прочитать довелось".

> Все же это абсолютно ни фига не мейнстрим.
мэйнстрим - "спасибо, очень интересно" "привет, а я Петя, я тоже там был", "КГ/AM". Зачем ЭТО в форуме? Автор (которому по большей части тот мэйнстрим предназначен) никогда и не увидит - потому что опять же не пойдет по этому линку, даже если само творение как-нибудь и навестит, проверить лежит ли оно еще тут.



 
Re: Предложение по новому (под)форуму

=====IMHO - будет для автора стимул писать лучше/интереснее. =====

Имхо, для автора будет стимул публиковаться где-нить в другом месте. Я никакого другого смысла в "принудительном " обсуждении работ современников, кроме как занять скучающих форумчан , не вижу. Все , кто хочет вынести свою работу на суд общественности до публикации, могут это сделать и сейчас.  И откомментировать сейчас  может любой, кому уж совсем невтерпеж))))


=====если критика будет уж совсем неадекватная...=====
Лень, ты серьезно не понимаешь, что начнут цепляться к каждому слову автора? Сейчас ты что-то, что не сильно тебя затронуло, пропустишь , на форуме - обязательно скажешь, коль уж всем миром ээ-эээ  рецензируем, тксказать

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

>Авторский раздел (мой) на сайте так и остался незаполненым, там всего одна ссылка...

Андрей, это не только в отношении твоего раздела. Ещё куча проектов так и зависли или даже были не начаты. Полагаю - прежде всего из-за недостатка финансов на их реализацию...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

О пользе комментариев на форуме.  Зашел сейчас на сайт Скиталец, нашел первую свою попавшуюся публикацию  "Река Кова" http://skitalets.ru/water/vostok/kova_zarubin/index.htm Есть комментарий от 09.06.2010 Я только сейчас узнал, только благодаря этому обсуждению залез. Опусы раскиданы по всему Скитальцу, очень неудобно их выискивать и просматривать на предмет комментариев. На форуме это было бы удобно и оперативно сделать. Авторский раздел (мой) на сайте так и остался незаполненым, там всего одна ссылка... Илья в свое время обещал привести все в порядок, да воз и ныне там, теперь уж некому. Я давно уже смирился и плюнул на все, что-то выкладывать на Скиталец уже не хочется.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

>А чем хуже открыть тему "Фрагменты..." прямо в "Снаряжении"?

В данном конкретном случае - лучше. Другое дело, что тогда "тупо" или даже автоматизированно открывать тему в форуме - не получится, придется чесать репу, в каком подфоруме это делать. Обсуждаемо.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

>Другое дело, что тогда "тупо" или даже автоматизированно открывать тему в форуме - не получится, придется чесать репу, в каком подфоруме это делать.

А, ну ведь механизм переноса темы из одного форума в другой существует. Так что если будет очевидно, что публикация, например, чисто "снаряженческая" - модераторы ее целиком перенесут. Годится?

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Наташ, ну вот например
Что ты здесь ужасного увидела?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Предложение по новому (под)форуму

+++ну вот для случая с Башкаусом, когда что для одних пьянка на природе, то для других может вылиться в толстую такую полярную лисичку - очень даже существенный. +++

Да ну, Алекс, это несерьезно! Если ты после прочтения внутренне "закипел" и хочешь дать высказать свое мнение, то ровно ОДИН дополнительный клик мышкой тебя ну уж никак не остановит. А если это является вдруг препятствием, то значит не так уж тебе было и нужно комментировать, мягко говоря :-)

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

++Уважаемый, тут не у костра:) ++
По-моему, об этом забыл не только я. :)

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

+++А чем отличается категория трудности от категории сложности?
Раньше, вроде как существовала только категория трудности.++++
====дык я же сказал что не по Правилам, а по Понятиям
       а в правилах  Кат ТРУДНОСТИ было в50е- начало60х
       сейчас под категорией трудности имеют в виду ПРЕПЯТСТВИЯ, а под кат. слож ----маршруты
но мне это всё не нравится
    я то говорю чисто о смысле слов    "сложность- трудность"
ИМХО ----вверх против течения не так сложно как трудно
сотни км по   широкой реке против ветра (ну на Таймыре напр.)   не сложно но очень трудно
    эбаут так  :---))))


 
Re: Предложение по новому (под)форуму

ну типа есть категория сложности
есть категория трудности
**************************************
А чем отличается категория трудности от категории сложности?
Раньше, вроде как существовала только категория трудности.



опасность таких отчетов есть:
некий чел прошел такую "четверку" и считает что готов идти в "пятерку"
а некий формализованный член МКК глянет " четверка есть" и подпишет его в "пятерку"
бывало(((((((((((((((
**************************************
О_о.... извини, я как-то не подумал.
Ну тогда надо наводить с отчётами конкретный порядок. На Скитальце это возможно.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

***************************************
++++Как всегда... председатель МКК весьма строг:)) ++++
=====Понимаешь не по закону    ,а     "по понятиям."....
         т.е не по правилам  и регламентам   а      "  по пролетарскому чутью"...
    ну типа   есть категория сложности
                    есть категория трудности
(наверное  есть категория опасности)
не очень формализуется наше безнадежное дело     :--))))
---------------
опасность таких отчетов есть:
некий чел прошел такую "четверку" и считает что готов идти в "пятерку"
а некий формализованный член МКК глянет  " четверка есть"    и подпишет его в "пятерку"
бывало(((((((((((((((

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

Уважаемый, тут не у костра:)

Edited by Nik_Al on 18/12/10 12:19 AM.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

по Сложности то даже элементов 3кс я не вижу....
***************************************
Как всегда... председатель МКК весьма строг:))


но по доброте и присущему мне интегральному комплексному подходу 3кс мог бы и подписать
******************************************
Вооо.... сразу видно, наш человек:)
Там подъем против течения нехилый, однако, и волоки напряженные. Соответственнно, не матрасный маршрут.


но естественно с опытом ТАКОЙ ТРОЙКИ НИКОГДА БЫ НЕ ВЫПУСТИЛ В СЕРЬЕЗНУЮ ЧЕТВЕРКУ((((
*******************************************
Ну это...  само собой разумеется.
Собственно.... от таких отчетов опасности никакой. А вот когда реальная пятерка заявлена как тройка....  представляю, чем это может кончится для чайника.

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

+++даже когда было по нескольку публикаций в день, мало что вызывало бурное обсуждение...+++

Вить, дык тут эта... взаимосвязано оно усё :-) Сейчас ситуация такова, что форумный народ на главную страницу лазит обычно весьма редко, поэтому публикации (и их комментарии) либо вообще проходят мимо, либо попадают в поле зрения большим скопом (что совершенно не способствует ни активному чтению, ни активному комментированию).

В этом смысле такая вот однозначная взаимосвязь между обсуждением на форуме и публикацией была бы весьма полезна и для более активного чтения (сообщение на форуме является также и анонсом новой публикации, читающие лентой вообще сразу же это видят :-), и для более активного комментирования - люди замечают активность в комментировании и быстренько туда подтягиваются (м.б. даже иногда прочитав перед этим и саму публикацию :-)))

Не говоря уж о том, что форумный инструментарий как комментирования, так и модерирования, просто куда более привычен/удобен.

Т.е. разумное зерно здесь, безусловно, есть. И сделать это тоже совершенно не сложно (повторяю, при небольшом количестве новых публикаций даже и "ручками" - весьма не велик оверхед работы по публикации).

ЗЫ: Но остается открытым вопрос, что делать со старыми публикациями и комментариями к ним - но это отдельная песня (в принципе, так или иначе вопрос решаемый, IMHO - только надо принять какое-то решение на этот счет).

 
Re: Предложение по новому (под)форуму

++Его рассказ мне как раз понравился, прикольно таки читать:) ++
"Что-то давно Фурманова нет, не нравиться он мне, Василий Иванович. Ну что ж, Петька, не нравится - не ешь!" :))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию