Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Так а вы сами выбираете какой участок изображения показать. При загрузке изображения появляется специально окошко (смотрите приложенную картинку), где пользователю даётся выбор какую часть изображения выбрать. Так же эту область можно пропорционально масштабировать.
 
mokuss, всё верно, так и делала) И в профиле показывается именно тот участок изображения, что выбрала, а на самом форуме, она смещена, то есть не та область, которую выбирала. Это не так уж и критично, просто перфекционист во мне возмущается  :facepalm:  В любом случае, благодарю, Александр, за проявленное внимание  :)  
 
Нет, это неправильно, это баг. Я передам информацию программистам и они проверят. Спасибо за информацию.
 
в "У костра" нет кнопки "новая тема", то есть создать невозможно
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Спасибо, что указали на ошибку. Были не выставлены права доступа. Нашел
такую же проблему ещё в одном разделе. Всё вроде исправил.

Теперь кнопка есть.
 
Косяк при просмотре галерей. Вместо ников авторов комментариев виден свой.
 
Краткая сводка по работам над функционалом за последнее время:
Программисты сделали за последнюю неделю несколько удобных штук: стили для вывода на печать отчётов (появилась кнопочка со значком принтера), многопользовательская галерея, возможность менять порядок загруженных фото в галерее, автосохранение материала на этапе его ввода раз в 2 минуты и ещё некоторые мелочи. В работе импорт\экспорт отчётов из пдф.

Если у кого есть желание помочь в восстановлении, то сейчас нужна помощь с тестированием добавления публикаций в различные разделы и с галереей (особенно многопользовательский режим).
После отработки данного функционала займемся работами по экспорту и импорту отчётов из файлов pdf. Причём экспорт согласно требованиям мкк, чтоб можно было просто кнопку нажать и у вас всё готово для предоставления.
Я на днях постараюсь в новостях подробно описать всё и разместить инструкции.

P.S. Сейчас плохо очень со временем, плюс приболел, плюс комп домашний в ремонте с пятницы:((( Апокалипсис какой то:( Поэтому отвечаю пока тут с задержками, но отвечаю обязательно.
 
при наборе текста и выделении его жирным не срабатывает. только курсив.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Странно, вот вроде работает. Жирным выделил.
 
А, да вижу - баг. Поправим.
 
Тест
 
А что тестируем?
Страдания должны быть качественными!
 
С возвращением).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Ребят, я так понимаю все найденные косяки сливать можно сюда? А то я тут по сайту прошёлся и плакать хочется.
Просто скринов много будет :).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Да, давайте сюда.
Сайт большой и косяки это нормально))
Что нашли?
 
mokuss, ну во-первых, это шрифт: уже жаловались, я смотрю, но я бы поддержал - читать сложно, особенно много текста.  Иногда он вообще не читаемый.


Во-вторых, это вход на сайт - пришлось помучиться, ибо сайт просит логин для входа восстановления, а логин это оказывается почта. Хоть укажите, что логин=почта.

В-третьих, тоже уже жаловались - не работает большой палец. Раз уж делаете - делайте всем:).


В-четвёртых, где-то ссылки вставляются как ссылки и на них можно нажать, где-то вставляются как текст, и поле растягивается в зависимости от длины ссылки - что приводит к проблемам с полем для соцсетей - они накладываются. Мне кажется вообще полные ссылки выкладывать не стоит, достаточно кнопок "Источник новости" и "ознакомиться по ссылке". И визуально сильно приятнее, и нет проблем с автошириной полей, не надо выделять текст для копирования в адрес броузера. Ну и коли уж вставляете в текст адреса сайтов - то тоже неплохо сделать их активными ссылками, а то опять, выдели, скопируй, вставь, перейди...


В-пятых, я не писал нигде комментариев, попрошу поправить (да, уже вычитал, что на это жаловались ранее).


В-шестых, не дело в шапке сайта делать вот такие, пустые страницы. Да и вообще по сайту они раскиданы - тот же инстаграм и вконташа из подвала - делайте редирект, что в разработке/неактивно пока. А то я по началу подумал, что что-то не так с броузером или интернетом.


В-седьмых, это аватарки - тоже увидел, что жаловались - но подтверждаю, что вставить картинку выделить кусочек и сохранить - это далеко не так просто, как кажется, попробуйте по создавать аккаунты или на своих:). Почему-то не всегда сохраняет изменения. В профиле можно три разных картинки указать - я потратил сильно больше пяти минут на это дело. При это две из них так и остались кривые.


В-восьмых, хотя по факту лично для меня важнее многих выше перечисленных: почему моя почта в открытом доступе, в текстовом формате, хотя я нигде не ставил галочку "шлите мне спам, я буду только рад" ? На самом деле, очень неприятная вещь, когда почта вот так открыто светится, и галочку я в настройках действительно не ставил. Сделайте отправку почты через сервер без указания почты пользователя. Ну или доп. настройку, кому это необходимо.
Изменено: anj - 11.03.2020 19:51:41
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
В-девятых, что-то не так со вставкой картинок при создании поста.
Они вставляются миниатюрами, и миниатюра же открывается, если нажать на картинку в тексте, но если нажать в подвале сообщения, где они лежат в перемешку, то всё нормально - это только у меня так?
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Добрый вечер!

Спасибо, что отписались с вашими мнениями. Разработчики посмотрят, как бы уже не посмотрели.
Пол поводу стилей форума - писали выше - мы сделаем возможность настройки стилей в нескольких вариантах, но позже. Сейчас просто это не главное, а ресурсы ограничены, поэтому делаем другое. В остальном спасибо, возьмем на заметку.

У кого есть ещё замечания - пишите, мы всё учитываем и ставим в план работ, если это подтверждается.
 
при заходе на главную вижу что есть какие-то уведомления от ресурса, а какие - не пойму...
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Все уведомления в лк в соответствующих разделах можно посмотреть http://joxi.ru/V2VNzxJTKeqVR2
 
я в первую очередь туда и полез - пусто. ну не совсем же лох в формах и ресурсах) знаю куда нажимать. поэтому и спросил что это и где это.
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Ещё на главной странице есть чат - мог там кто то вам написать сообщение. Там смотрели?
 
Цитата
mokuss написал:
на главной странице есть чат - мог там кто то вам написать сообщение.
o да! едва нашёл. очень долгий скроллинг вниз и вот оно! оказывается в чате приходят уведомления о комментариях в блогах! охренеть-не встать!)
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
А в личном кабинете этот чат ещё дублируется - там не было уведомлений?
 
Чат на главной как то не пошел, надо будет его потом убрать вообще
 
Цитата
mokuss написал:
А в личном кабинете этот чат ещё дублируется - там не было уведомлений?
а по скриншоту не видно, что не было?
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Цитата
mokuss написал:
Чат на главной как то не пошел, надо будет его потом убрать вообще
я это ещё во время проектирования говорил "не нужно и лишняя нагрузка на сервер".  а никак нельзя скрыть/отключить, что бы потом оперативно возобновить?
я полагаю с год-два уйдёт на восстановление "былой красы" ))) и на это время как раз и прикрыть всё лишее
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Кстати, если зайти через "обновления" Ну просмотр тем с новыми сообщениями и выбрать тему, я всегда вижу форму для ответа, а чтобы добраться до сообщения надо листать.

Аналогично, если нажать на "последнее сообщение" в теме.

Только у меня так?
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Цитата
hairs написал:
а никак нельзя скрыть/отключить, что бы потом оперативно возобновить?
закоментировать сей блок вообще не проблема
нагрузку на сервак он не даёт, всё оптимизировали до приемлемого уровня.
На сервак больше даёт нагрузку файл с 6000 редиректов со старых адресов:))

Сейчас я с силами соберусь, магазин запущу и может внизу главной повеселей станет. Там блок магазина и прокатных контор планировался. Точней он уже есть, просто не выводится пока.
 
Цитата
anj написал:
Кстати, если зайти через "обновления" Ну просмотр тем с новыми сообщениями и выбрать тему, я всегда вижу форму для ответа, а чтобы добраться до сообщения надо листать.

Аналогично, если нажать на "последнее сообщение" в теме.

Только у меня так?
Есть такое немного. Повторюсь, сделаем функционал персонально кастомизации форума в трёх вариантах. Только сейчас данные работы немного откладываются из-за всей этой херни в экономике. Денег особо нема, а программисты тоже люди, им платить нужно.

Ох, нужно собраться с духом и магазин включать......:))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию