Страницы: 1
RSS
Выбор газовой горелки ?
 
Интересуюсь фирмой Kovea другие просто не продаются, горелка на резьбовой баллон.
Помогите определится.


 
Re: Выбор газовой горелки ?

второй год подряд берем с собой горелки ковеа модель 8911. В походе готовим по 3 раза в день 2-3 недели на 6 человек + часто кипятим чай и кофе. Итог: за 2 интенсивных похода с горелками ничего не произошло, даже пьезорозжиг работает нормально. Расход газа оптимальный и мощность достаточная (3 литра воды в 4х литровом котле при наружней температуре 0-3 градуса тепла на высоте 1500-2500 кипят за 18-25 мин безо всяких утеплений.) баллоны дешевые, резьбовое крепление досточно надежное. Только не покупайте высокие балоны которые на 460г, а то конструкция из-за высоты становится очень высокой и неустойчивой.  

 
Re: Выбор газовой горелки ?

>>>Только не покупайте высокие балоны которые на 460г, а то конструкция из-за высоты становится очень высокой и неустойчивой.>>>

Если речь идёт о горелке навинчивающейся на баллон, то я бы порекомендовал шланговую - гораздо удобней и надёжней. Пользоваться весьма удобно, можно с помощью переходника цеплять наши, отечественные балолоны, "дихлофосной" конструкции. Устойчивость и надёжность по моему действительно вне конкуренции. Кроме того, нашёл ей ещё одно применение - разжигание костра. Когда нет сухих дров, ложите на неё кучу сырых веток, и щёлкаете пьезо. Через 3-4 мингуты они полыхают уже вовсю. Остаётся только перекрыть газ и выдернуть горелку. Костёрчик продолжает гореть, только успевай подкладывать дрова.

Страницы: 1
Добавить публикацию