Страницы: 1
RSS
недалеко от Питера
 
Привет всем!  Кто знает места для путешествий на байдарке Ленинградская область - что посоветуете, природа только чтобы почище, да людей поменьше)))

Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
 
Re: недалеко от Питера

Не смешите*о)))) на сколько недалеко от Питера по километрам для Вас недалеко??? какой протяженности маршрут??? сезонность??? Байдарки каркасники или надувастики??? речной или озерный маршрут???   30 км это уже путешествие, а 300 км еще  не многовато??? это все есть в Ленинградской области....

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: недалеко от Питера

насчет сезонности конечно сильно))), зимой точно не планирую),  пока для начала, хотел бы вылазки на выходные устроить - машина есть , байдара есть, желание также в наличие)))

Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
 
Re: недалеко от Питера

а что скажете по маршрутам выходного дня

Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
 
Re: недалеко от Питера

Хороший ответ, главное емкий 8о))) ну ладно про зиму и машину выяснили - едем дальше байдарка какая???? Ходим один аль в компании? Если машина и ПВД - то это однозначно радиалка 8о))) можно для начала по Вуоксе покататься - но по количеству людей и проч.... вообщем всего там много 8о)) Можно Вьюн, можно Оредеж, можно много чего - набрать например в поисковике Водные Машруты Ленинградской Области - ознакомиться, выбрать что на сердце легло и вотом вопросить - "Братцы, а тамто каково?" и получить развернутый ответ "тамово каково таково" 8о)))))))))))))) Не обижайся 8о)))))))))))))))))) просто лень печатать многа напечатаных букавак - ленифффффф я 8о)))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: недалеко от Питера

Добрый Юрий уже разжевал всё, но я-таки позанудствую и добавлю: Вам СЮДА. А если надо природу почище, людей поменьше и есть машина - тогда конкретно восток области, все что восточнее Ладоги и Волхова. Ехать далековато, зато есть натуральная таёжная глушь.
P/S/ Ящеру, Вруду, Ижору всерьез даже не рассматривайте.

Приглашаем волонтеров в археологическую экспедицию-2010 г, запад Ленобласти!

Edited by Johann_NWAE on 04/04/10 12:53 AM.

 
Re: недалеко от Питера

+1 Я лично именно поэтому переместился именно на Восток ЛО, да и не я один... Ориентировочный километраж от 150-180 км от Питера по Мурманскому шоссе. Места есть интереснейшие. для начала смотрим Сясь, Паша, Оять, Воронежка, Кумбита, Капша - для начала на пару лет хватит *О))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: недалеко от Питера

А что можно сказать о реках Плюсса и Люта? Да и Желча в верховьях вроде как ничего... не очень заселена.

И ещё...  (у меня предчувствие) должна быть интересной река Колпь, что находится на границе Вологодской и Ленинградской области. В верхнем течении она практически незаселена.
Кто нибудь ходил по этим рекам? Что они собой представляют?

Edited by Nik_Al on 04/04/10 01:23 PM.

 
Re: недалеко от Питера

*** Кто нибудь ходил по этим рекам? Что они собой представляют?

Коль, на твой вопрос можно ответить только одно - открой Плечко Льва Алексеевича;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: недалеко от Питера

Кстати, исходя из начальных условий, можно найти речки и поближе. Особенно, если завалов не боишься. Авлога, к примеру, или Морье. Перовка, начиная от моста трассы Скандинавия...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: недалеко от Питера

Макс,  ну правда, откуда мне знать, что представляют собой эти речки, если по ним информации, в отличие от карельских рек... почти ноль.
Мне до них добиратся не с руки. Ездить с крайнего севера на эти реки...  разве что для весеннего сплава, в остальном смысла нет.
Но всё равно интересно. Вот если ты что знаешь... рассказал бы.  А вдруг захочу:)


 
Re: недалеко от Питера

По Желче ходили в прошлом году. Она на всем протяжении не сильно заселена. Единственная большая деревня Ямм и несколько пионерлагерей около нее. Правда встречается много рыбаков.

 
Re: недалеко от Питера

А есть еще Выборгский р-он Л.О. - Рощинка от пл. 63 км. (если от пос. Рощино, то будет много завалов). Гладышевка (может кто бывал?). Петлянка. Гороховка - на ней льда уже нет. Можно найти и севернее Выборга.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: недалеко от Питера

Минуточку, минуточку, что за Воронежка и Кумбита? Можно в кратце: Откуда, куда и главное - что там? Кстати, а на Луненке (левый приток Сяси в среднем течении) бывал кто?

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
Страницы: 1
Добавить публикацию