Страницы: 1
RSS
Киров-Лабытнанги
 
Кировские пацаны,проясните ситуацию с прицепным вагоном на поезд 090 Н.Новгород-Воркута. На 22.07 есть места,потом облом. Его больше не будет чтоли?

 
Re: Киров-Лабытнанги

Из Чайковского точно быстрее, а может, и дешевле сгонять газель до Княжпогоста или даже Ухты - я так от Березников не единожды ездил.

 
Re: Киров-Лабытнанги

"Из Чайковского точно быстрее, а может, и дешевле сгонять газель до Княжпогоста или даже Ухты"

сколько человек нужно посадить в газель, чтобы вышло дешевле?

 
Re: Киров-Лабытнанги

хм... Вообще-то я в Харп хотел доехать.

 
Re: Киров-Лабытнанги

Мы из Перми так и ездим, только на своих машинах. Потом на поезд и в Харп. На обратном пути забираем со  стоянки машины и едем домой.
Это не дешевле (примерно по цене расходов на ж.д. и пр. в пересчете на каждого), но быстрее на пару суток при учете туда-обратно.



 
Re: Киров-Лабытнанги

+++ А где почитать про прецеденты ?+++

Прочтите эту ветку. Должно помочь. :)

БОгач
БОгач
 
Re: Киров-Лабытнанги

Как обмануть РЖД ?
суть в чем: вчера с утра на сайте ржд на 04.08.11 Киров-Харп =12 боковых,к вечеру осталось 5.
сегодня с утра осталось 2 места.
Смотрю тот же прицепной вагон Н.Новг - Харп - пол вагона пустые ! Разница в цене 500р. - для нас терпима.
Есля я куплю билеты от Нижнего,а сяду в Кирове - мои места не продадут где-нибудь по пути ?
И если я вообще не сяду, то мои места так  и доедут пустые до Харпа (они же оплаченные)?

Не так часто езжу в поездах,поэтому и спрашиваю.

 
Re: Киров-Лабытнанги

+++ Есля я куплю билеты от Нижнего,а сяду в Кирове - мои места не продадут где-нибудь по пути ?
И если я вообще не сяду, то мои места так  и доедут пустые до Харпа (они же оплаченные)? +++

Эти вопросы здесь уже обсуждались. Все правильно: места не пропададут и доедут пустыми до Харпа. Официально. :)) Но пока билет у Вас - Вы хозяин места.



БОгач
БОгач
 
Re: Киров-Лабытнанги

+++Эти вопросы здесь уже обсуждались...
БОгач Спасибо! А где почитать про прецеденты ?

 
Re: Киров-Лабытнанги

>>> сколько человек нужно посадить в газель, чтобы вышло дешевле?

Сами посчитайте. От Березников до Ухты ровно тысяча, от Чайковского чуть побольше будет (через Кудымкар). Дальше зависит от аппетитов газелиста. Идеальный вариант, как у нас, когда владелец машины - участник группы: машина спокойно дожидается хозяина на платной стоянке, экономия средств и, особенно, времени - колоссальная.

 
Re: Киров-Лабытнанги

>Прочтите эту ветку. Должно помочь. :)
КЛАСС !!! тему закрываем !

ЗЫ ээххх... подумалось,а еслиб я был Алигархом, скупил бы на один день все места,во всех поездах - и ездили бы пустые поезда по все Расеи ... веселуха, фигли там Челси всякие.

 
Re: Киров-Лабытнанги

Еще вопрос:
бежать в кассу за билетами или  на сайте РЖД купить? и с электронным(номером заказа)подходить к поезду?

Звонил в кассу, она, слышно было как по клавишам долбит,похоже смотрим в
одну и ту же билетную бочку(это по наличию мест).
Цена разная: у меня 1136р. у нее 1257р.
говорит все равно на станции надо печать Бумажный билет.

 
Re: Киров-Лабытнанги

+++ Цена разная: у меня 1136р. у нее 1257р. +++

Может разница  это постельное белье?
А билет печатать все равно придется, это да.


БОгач
БОгач
 
Re: Киров-Лабытнанги

>>бежать в кассу за билетами или на сайте РЖД купить? и с электронным(номером заказа)подходить к поезду?

в принципе, на сайте ржд можно пройти электронную регистрацию и вот уже с её номером подходить к поезду. но лично я с электронной регистрацией не связываюсь - процедура сырая, возможны накладки. билет на руках иметь куда надёжнее.

>>Цена разная: у меня 1136р. у нее 1257р.

может, касса коммерческая?

сайты обычно указывают стоимость билета уже с бельём.
 
Re: Киров-Лабытнанги

"на сайте ржд можно пройти электронную регистрацию и вот уже с её номером подходить к поезду"

при электронной регистрации, для посадки в вагон нужен только паспорт. распечатка продвинутых пассажиров будет у проводника.

процедура электронной регистрации  - последний шаг при оформлении заказа через сайт. эта опция доступна не во всех случаях. Не отождествляйте ее с заказом билета через сайт.

с номером заказа подходить к проводнику ненужно :)
с этим номером и с паспортом нужно идти в кассу для оформления билета.

 
Re: Киров-Лабытнанги

>>при электронной регистрации, для посадки в вагон нужен только паспорт.

а, может быть. поскольку я ей никогда не пользовался (и не собираюсь пока), то могу ошибаться.

а номер заказа да, нужен только в кассе при распечатке билета. и паспорт тоже нужен.

з.ы. если электронная регистрация оформлена, а билет потом распечатан - электронная регистрация автоматом аннулируется.

 
Re: Киров-Лабытнанги

Разница в цене из-за того, что в кассе берется комиссия за билет с отправлением от другой станции.
Электронная регистрация возможна при посадке на конечной и в 4 часах от нее.
За те раз 30, что ездил с электронной регистрацией, проблем не было.
Если не проходить регистрацию - билет надо печатать в любой кассе, в любое время, хоть перед отъездом самым.

 
Re: Киров-Лабытнанги

>>Разница в цене из-за того, что в кассе берется комиссия за билет с отправлением от другой станции.

нет. этот сбор уже года два как отменили.

потому есть подозрение, что это просто коммерческая касса...

>>За те раз 30, что ездил с электронной регистрацией, проблем не было.

фиг знает, есть нехорошие отзывы. потому я уж лучше по старинке. тем более, что больших усилий это не требует.

 
Re: Киров-Лабытнанги

Сейчас в кассах никаких доп. сборов не берут?
Может, тогда правда в белье разница.
Для коммерции накрутка маловата.

Фига себе - усилий не требует. Перед отъездом в пятницу вечером всегда очереди в терминалы, а заранее приезжать - вот тебе и усилия.
Я на РЖД форуме тему надежности регистрации пробивал - похоже, проблемы, в-основном, когда юзеры тупят: думают, что сделали ЭР, а на самом деле - нет.

 
Re: Киров-Лабытнанги

>>Сейчас в кассах никаких доп. сборов не берут?

угу. комсбор, зависящий от времени продажи, тоже отменили (тогда же).

>>Для коммерции накрутка маловата.

да мало ли... всяко бывает.

бельё - просто все известные мне сайты показывают цену уже с бельём. и тогда непонятно, как человек увидел цену без белья.

ну, правда, на тикет.ржд если билет уже готов к оплате (и бельё не указано), то тогда да, цена уже высвечивается без белья.

>>Перед отъездом в пятницу вечером всегда очереди в терминалы

не знаю, больше двух-трёх человек я там никогда не видел.

ну, в общем, дело вкуса. лично я всё-таки предпочитаю иметь документ на руках :)))

 
Re: Киров-Лабытнанги

А я услугу оценил. Очень удобно. Для ленивых или ценящих свое время. Приходишь прямо к поезду.
В последний раз проводница говорит (извиняясь): подождите, мол, распечатку еще не принесли.
Показал ей свою, с сайта - пустила без дальнейших слов.
Действительно, Майк прав, надо не забыть пройти электронную регистрацию.
Тогда на итоговой страничке вверху появляется надпись: "Вы прошли электронную регистрацию".
ЗЫ Единственное замеченное неудобство - в туалет на вокзале бесплатно теперь как ходить? Распечаткой размахивать?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Киров-Лабытнанги

>>в туалет на вокзале бесплатно теперь как ходить?

на ж/д форумах обсуждалось. пришли к выводу, что никак.

в общем, повторю, меня пока этой штукой пользоваться не тянет. причём я бы не сказал, что из-за туалета :)))

но никого уговаривать не буду. если кому нравится - пожалуйста :)))

 
Re: Киров-Лабытнанги

Берут сборы, берут. Посмотрите на билет, если в обычной кассе брали (я так уже несколько лет не делаю). Потому через интернет - дешевле. Кассовый сбор при покупке через инет был отменен в 2008 году, а в кассах остался. В 2010м составлял от 79,30р. (билет "туда") до 158,60р. (билет "обратно"), сейчас раза в два больше.

 
Re: Киров-Лабытнанги

>>Кассовый сбор при покупке через инет был отменен в 2008 году, а в кассах остался.

откуда такие сведения?

 
Re: Киров-Лабытнанги

In reply to:

А я услугу оценил. Очень удобно. Для ленивых или ценящих свое время. Приходишь прямо к поезду.
В последний раз проводница говорит (извиняясь): подождите, мол, распечатку еще не принесли.
Показал ей свою, с сайта - пустила без дальнейших слов.
Действительно, Майк прав, надо не забыть пройти электронную регистрацию.


Добавлю свои впечатления.

За прошедший год довольно много ездил по командировкам поездом, набрал статистику.

В общем и целом электронная регистрация работает хорошо. В шибко продвинутых фирменных поездах (Сапсаны, например, или пензенская Сура) никаких вопросов не возникает. В более отсталых, где пассажиры с электрической регистрацией -- редокость,  могут слегка чудить (при посадке в тагильский Малахит оказалось что списки по поезду не разнесли, проводник метнулся к начальнику и получил список).

Единственный момент, напомню что бумажный билет является документом, может иногда пригодиться, например, при общении с ментами и возникновении дурацких вопросов "а что вы тут делаете и где вы прописаны". Так же в случае необходимости отчитаться о потраченных деньгах и т.п.
 
Re: Киров-Лабытнанги

***Есля я куплю билеты от Нижнего,а сяду в Кирове - мои места не продадут где-нибудь по пути ? ***

Делал так в 2008 году. Брал билет от Нижнего, а садился в Кирове. С проводниками никаких проблем при посадке не возникает. Единственное "НО". Обладатели боковушек, видя "аппетитные" пустуюшие нижние места, переползают туда. Но согнать их со своего законного места, показав билет, ничего не стоит.
Так что не переживайте - сядете и доедете куда надо.

 
Re: Киров-Лабытнанги

In reply to:

Обладатели боковушек, видя "аппетитные" пустуюшие нижние места, переползают туда. Но согнать их со своего законного места, показав билет, ничего не стоит.


Вспомнилась история. Попутчики иногда странные попадаются.

Садились с братом на проходящий поезд. Заходим "согласно купленным билетам". Купе. Мама с дочкой.
"Это наше купе! Не пущу!! Не мешайте спать!!!"
Слегка охреневаю, проверяю билет, сверяю с табличкой с номерами мест -- все сходится. Говорю "Вы ошибаетесь. Эти два места - наши." Ставлю сумку на диван.

Визг, вопли "спасите! избивают!" с перрона прибегает проводник, под продолжающиеся вопли: "вломились в купе! избивают! вызовите милицию!", смотрит билеты. Все правильно. Смотрит на безумную тетку. Смотрит на нас.
Предлагает перейти в другое купе -- места свободные в вагоне еще есть.

Переходим. Проводник: "ну да, ваши места, ну да, пассажирка психованная, мы с ней от Перми мучаемся, куда деваться..."

Боюсь представить, как бы мы ехали в такой компании, если бы вагоне не было свободных мест :)
 
Re: Киров-Лабытнанги

++Предлагает перейти в другое купе -- места свободные в вагоне еще есть.
Переходим.++

Потом на соседней станции на эти места приходят люди. И, что, теперь самим кричать: "спасите! избивают!"  ?
ЗЫ Проводнику санитаров надо было вызвать. Но он пошел легким путем.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Киров-Лабытнанги

В ответ на:

Но он пошел легким путем.



+1
"Женщины - странные животные" © Чейз.
Вот потом так инстинкт и вырабатывается: поорала - купе моё.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Киров-Лабытнанги

In reply to:

Потом на соседней станции на эти места приходят люди. И, что, теперь самим кричать: "спасите! избивают!" ?
ЗЫ Проводнику санитаров надо было вызвать. Но он пошел легким путем.


Угу.

Страницы: 1
Добавить публикацию