Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

Спасибо!
А где вы берёте 500 ГШ?
На сайте, где я беру, ГШ начинается с 1 км а 500 и 250, это ГГЦ...

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Карты в поход!


++++А где вы берёте 500 ГШ?
==============

Задумчиво листая УК РФ....


Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну

1. Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса) -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, если оно:

а) совершено группой лиц;

б) совершено с применением насилия;

в) повлекло наступление тяжких последствий;

г) совершено с использованием специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;

д) сопряжено с распространением сведений, составляющих государственную тайну, либо с перемещением носителей таких сведений за пределы Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.




Geometr
 
Re: Карты в поход!

loadmap.net, например. А ещё больше их на rutracker.org в разделе "ГИС, системы навигации и карты" - подразделы "Атласы и карты современные" и "Ozi"

 
Re: Карты в поход!

В SAS.Planet есть и 500, и 250 карты ГШ.

 
Re: Карты в поход!

Вы тоже путаете ГШ и ГГЦ? В SASе никогда не было 250 ГШ. У них там ГГЦ 250. 500 - есть выбор: ГШ либо ГГЦ (по состоянию на лето, после этого САСом не пользовался)

 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Задумчиво листая УК РФ....
Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну



К нам-то это каким боком относится?!! Никого не подкупаем и не шантажируем, скачиваем с легальных ресурсов, не внесённых в реестр запрещённых.

 
Re: Карты в поход!

Доброго времени суток!
Подскажите где взять двухкилометровки квадрата С-44 (в свободном доступе не нашёл, готов купить за приемлемую цену)
Ищу так-же современные карты квадратов Р-43, Q-43 (то, что с меткой "поехали" всё есть, ГГЦ тоже есть, но с покрытием плохо)
Спутниковыми снимками не пользуюсь, карты как то роднее и понятней.
интересуюсь картами квадратов Р-43 (северная часть) и Q-43-44  по этим местам широко доступны только карты 1969-71 годов, до освоения региона, у ГГЦ тоже как то кусочками, если у кого есть хотя бы 1986-96 годы - поделитесь

 
Re: Карты в поход!

===Подскажите где взять двухкилометровки квадрата С-44 (в свободном доступе не нашёл===
Если имеется ввиду север Шри-Ланки и ЮВ участок Индии, то в сети есть только пятикилометровки. Двушек не видел.


 
Re: Карты в поход!

2 Vovka_DVA

500  м ГШ того... вслух не надо...

Geometr
 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Подскажите где взять двухкилометровки квадрата С-44 (в свободном доступе не нашёл, готов купить за приемлемую цену)



Я их встречал только в списках дяди Серёжи из Харькова: sl.photo-traveller.net/Info/Maps/M200000.htm. Наверняка он знает какие-то "злачные" места добычи, ибо добыть такую коллекцию исключительно обменами - маловероятно. Если вдруг выведаете - будем признательны:)
О Р43 напишу чуть позже...

 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Р-43 (северная часть) и Q-43-44  хотя бы 1986-96 годы



По ним совсем всё, видомо, плохо. Наверное, только если нефтяников/газовиков трясти.
Если из списков {плюс-минус известных} коллекционеров выкинуть всё, что древнее 1986 либо есть на loadmap, останется только P43-061-В,Г 1988 года (если я внимательно смотрел лоадмап). Вряд ли вас спасёт этот несчастный листик... И даже продавцы заморские тут бессильны.
А вот по 250м 1986-88 годов заморские коллекционеры (Сергей из Харькова, Юрас из Риги, и наверняка не только они) сотни под две листов по интересующим вас районам накопили...

 
Re: Карты в поход!

Если использовать сотовый на андроиде с GPS.

То есть вариант:
прогой SASPlanet выкачать - подготовить карту
Генштаб (или гугль спутник) нужные квадраты с нужным/имеющимся масштабом
необходимые Вам в движухе.

Далее на индроид устанавливаете программу Rmap, закидываете офлайн карту подготовленную
в SasPlanet (растр с привязкой к координатами) и получаете масштабируемую карту с позиционированием.

 
Re: Карты в поход!

в простом случае достаточно на Андроид поставить программу rmaps, там уже есть 2 вида карт генштаба.
лучше всего брать отсюда http://4pda.ru/forum/dl/post/4554537/RMaps.0.9.4_GoogleSat_149.apk
там поправлен адрес для тайлов спутниковой гуглекарты.

но ещё больше возможностей будет если скачать программу SASPlanet  www.sasgis.org
потом у SASPLanet надо обновить репозитарий карт   http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986
в программе SASPlaneta можно экспортировать карты в формате sqli  который понимает rmaps


 
Re: Карты в поход!

полуофф: так я и не понял, как этой саспланетой пользоваться :(((

 
Re: Карты в поход!

SasPlanet использовал как "качалку" растровых карт (Ген штаб (маршруты.ru), спутниковые снимки гуголь и сервер bind),
и эта же прога может формировать офлайновые карты с привязкой к координатам.

Как это реализуется - примерно так http://voutsen-cv.livejournal.com/262655.html.


 
Re: Карты в поход!

спасибо, посмотрю...

 
Re: Карты в поход!

Что-то не могу найти кнопку ответить, да и старый аккаунт не работает.
А никто не знает, где в Москве можно приобрести топографическме карты Мурманской области ( 1см=1км) в бумажном варианте?

 
Re: Карты в поход!

>>где в Москве можно приобрести топографическме карты Мурманской области ( 1см=1км) в бумажном варианте?

гм.

думаю, что нигде. поскольку гриф "дсп" с километровок так и не сняли.

 
Re: Карты в поход!

Понятно, спасибо, не знал.

 
Re: Карты в поход!

Скачал себе программу SAS.Планета
Побаловался, вроде гаджет интересный...Думаю, как можно это в походе использовать)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: Карты в поход!

=== генштаб - наше все! ===

А где теперь народ берёт карты ГШ,
а то сайт loadmap.net уже давно не открывается?

 
Re: Карты в поход!

+++ А где теперь народ берёт карты ГШ +++
Например, здесь:
http://satmaps.info/map-detector.php
;
 
Re: Карты в поход!

СПАСИБО!

 
Re: Карты в поход!

спасибо ольга пб

 
Re: Карты в поход!

loadmap.net работает

уважаемый пользователь, интернет-ссылки в подписи запрещены пунктом 3.17 правил. уберите ссылку из подписи, иначе к вам будут применены санкции.

Edited by Фыва Цукен on 17/07/15 03:17 PM.

 
Re: Карты в поход!

Рекомендую к прочтению статью: Подготовка карт для похода
На мой взгляд, будет полезна начинающим. Какие карты, где брать, как и в чем привязывать, как грузить в GPS. Также затрагивает некоторые вопросы касаемо проекций и систем координат. Написана доступным языком.

В середине двухтысячных, когда появились первые навигаторы с поддержкой растровых карт (Magellan Triton и DeLorme), сам копался в этих вопросах, приходилось собирать информацию по крупицам из разных источников. Если бы в то время прочел подобную статью - сэкономил бы массу времени.

 
Re: Карты в поход!

> Рекомендую к прочтению статью
нерекомендую.
Абсолютно даром потерянное время.

Автор кое-как осилил менюшки глобалмаппера и спешит поделиться архинужным знанием с теми, кому и это невдомек.

> На мой взгляд, будет полезна начинающим.
абсолютно бесполезна и даже вредна, поскольку автор ниасилил форматов, отличных от идиотского KMZ, который  для того и поддерживается разработчиками gps, чтобы лохи, потрахавшись, таки понесли им денег за нормальные карты.

с середины двухтысячных человечество уже научилось тайловым форматам, а заодно освоило интернет, где полным-полно правильной документации по их применению.
А за теорией, как и прежде, надо идти в учебник "военная топография", а не читать плохие пересказы.

P.S. отдельный привет отвечающим в тему двухлетней давности.


 
Re: Карты в поход!

Всецело уважая Ваше мнение специалиста в данном вопросе, замечу, что начинающему надо с чего-то начинать.
На мой скромный взгляд, данная статья вполне подходит для старта. А в какой проге и с какими форматами будет работать дальше уже освоившийся новичок - дело его.
Ну а тема двухлетней давности поднята сознательно, дабы, согласно правилам форума, не плодить новых.
С уважением,

PS: восхищен способностью за 9 минут изучить объемистый текст и вынести окончательный вердикт )))

Edited by hrapitan on 30/01/16 12:07 PM.

 
Re: Карты в поход!

> замечу, что начинающему надо с чего-то начинать.
я бы советовал начинать с форума веломании и выяснения, где берут хакнутую прошивку для его гармина. Именно это для начинающих обычно и оказывается самым сложным, поскольку они и поиском-то пользоваться не умеют.
Дальше, в общем-то, _начинающий_ вполне может пользоваться готовыми jnx'ами не вдаваясь в подробности датумов, преобразований и прочей муры, которой посвящены 2/3 этого чудо-документа, причем у меня не осталось впечатления понимания темы самим автором.

Для продолжающих, скачавших карты с лоадмапа или саспланетные снимки, есть инструкции из десятка строк и пары картинок "тыкать сюды".

> А в какой проге и с какими форматами будет работать дальше уже освоившийся новичок - дело его.
а вот это в корне неверно - вы вот, судя по упоминанию раритетных тритонов, за десять лет так и не разобрались, что не все форматы одинаково полезны.
И эта информация на поверхности вовсе не лежит.

впрочем, в виду явной окончательной победы лопатомобильников над гарминами, этим всем уже можно особо не заморачиваться тоже, нормального картографического софта для них, один хрен, нет.



 
Re: Карты в поход!

Справедливости ради, Тритон работал со своим собственным форматом RMP, позволявшим паковать многослойные карты с разными уровнями детализации в единый файл. Притом, в отличие от Гармина, без ограничения числа тайлов. А Гармин разрешил работу с пользовательским растром только вслед за DeLorme и Магелланом.

Насчет лопатомобильников - с ними как раз все неплохо.
У меня на андроиде стоит SASка и вполне себе фурычит. Не без ограничений, конечно, но для моих походов хватает с головой.
Никаких заморочек - просто качаешь на "взрослой" SASPlanet необходимые уровни детализации на нужный участок, пакуешь кэш и льешь в сматфон. Плюсов масса - никакой возни с трансформацией проекций, привязкой и конвертацией.
Минус один - по защищенности мой Honor 3 от Магеллана отстает.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию