Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

ОК, додумал - так додумал...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

В ответ на:

Другое дело - речка с непрерывной текухой, там с одной стороны можно и не успеть это решение принять



Дело еще осложняется тем, что даже если какие-то решения (не только об обносе) можно успеть принять, можно не успеть решение выполнить. Потому, что это Щука, которой может не хватить жесткости, маневренности и т.д. И, в принципе, если в Карелии на ней в большинстве случаев можно плавать не просыпаясь, то во многих других местах такое уже не прокатит.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

> Ни одной Щуки, однако.
Чтобы их увидеть - просто поищи видео десяти-пятнадцатилетней давности, когда эти лодки были более популярны. С оцифровкой и размещением видео тогда были большие сложности, поэтому сохранилось его мало, но оно такое есть.

я не вижу ни одной причины не делать этого на щуке - помимо тех причин, по которым лично я вообще бы больше не стал этого делать.

Там не требуется ни маневрировать, ни иметь дело со сложными структурами, ни уметь грести, надо просто более-менее ровно съехать в слив и как-нибудь, все равно как, потом выплыть на берег. Один из двух десятков все же остается под вторым падуном на большее время, чем нужно чтобы конкретно обосраться и нахлебаться воды, но остальных это ничему не учит - они-то "прошли", а если и легли то "с честью вышли из испытания". О том что их собственное участие свелось к игре в русскую рулетку, они так и не узнают.



 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

В ответ на:

Чтобы их увидеть - просто поищи видео десяти-пятнадцатилетней давности, когда эти лодки были более популярны.



Ну, я, кстати, такие видео вполне нашел. Ощущения от увиденного с описанным тобой ниже вполне совпадают. По остальным местам многие "карельские щуководы" именно в таком же стиле и плавают. Мне лично вполне попадались люди, для которых понятие "огибать камни" - это когда они на них регулярно наезжают, а лодка с них этакой колбасой сползает.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

RE: "Мне лично вполне попадались люди, для которых понятие "огибать камни" - это когда они на них регулярно наезжают, а лодка с них этакой колбасой сползает."
Хм... Этт чо.. Меня как-то пытались обучить "приёму" снятия с камня путем подпрыгивания... На кате, но всё равно - даже вот сейчас передёргивает! :-)

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

+++ Чисто психологически труднее. Мне так кажется. +++

Правильно, однако, тебе кажется.... и не только психологически. Я тебе мудрую мысль скажу, только ты не обижайся ))) Меня, еще в бытность "молодым членом" как-то за рюмкой поучал предыдущий председатель. За давностью лет точно не воспроизведу, но суть в следующем - "Если к тебе пришел коллега и хочет выпуститься на Башкаус на надувном матрасе, не спеши кричать, что он дурак. Дураки сюда за советами не ходят и слов таких, в принципе не знают. Посмотри внимательно, может у него матрас особой конструкции и он на нем уже на Чулышмане ходил. Не можешь определиться сам - пригласи еще двух друзей, все равно подписей три штуки требуется"""

Думаю, что даже без привязки к посещению МКК, мысль в подавляющем большинстве случаев верная

Edited by SergKlimin on 13/04/16 04:25 PM.

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

>но суть в следующем - "Если к тебе пришел коллега и хочет выпуститься на Башкаус на надувном матрасе, не спеши кричать, что он дурак.

Во первЫх строках свово письма скромно замечу, что дураком я если кого и обзываю, тем более криком, то чаще всего "того кто в пруду". С этим пунктом не спорю. С другой стороны опять же скромно замечу, что в данном конкретном случае пришел сюда за советом вовсе не тот кто "хочет выпуститься на Башкаус на надувном матрасе", а совсем наоборот - папа одной из его участниц.
Дело не мое, но вот меня например помимо щук и неясного опыта и умений участников смущает еще их количество. Не люблю я таких больших компаний. Кино номер 1 в стартовом посте мне кстати тоже не понравилось. Категорически утверждать не буду, кино это дело такое, но есть у меня занюх, что даже в статусе не почетного, а знатного, я бы сто раз подумал, прежде чем ехать это на щуке. И скорее всего передумал бы. Уж дочку-то (если б она у меня была) точно не пустил бы (ну с пономаревскими оговорками, то есть если бы не пущать было в моей компетенции).

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Во первЫх строках свово письма скромно замечу (с) что хоть и пришел папа но по его неточной/неполной информации доброжелатели пытаются судить об итогах мероприятия. Не зная ни "конструкции матраса", ни того, планируется ли к прохождению то, что ты "будучи знатным и почетным"..... далее по тексту оригинала. Правда думаешь, что собираясь на маршрут люди не посмотрели/почитали того, что ты видел/слышал, или аналогичного ? Или посмотрели, но решили, что все равно нахрен пойдем, даже если утонем ?
Гы... большой компании бояться - век сольником ходить

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Игорь, при всем моем уважении.... Я тебе благодарен _лишь_за_одну_строчку_по_теме_вопроса, когда ты высказал свое мнение об обсуждаемом маршруте:
"Кура всегда считалась байдарочной рекой, 2 с элементами 3 к.с. если не изменяет память. На катамаране там делать нечего, потому как просто скучно." Другое дело, что мало кто поддержал твою оценку данного участка...
Найдя в соседней ветке, что ты настолько хорошо знаком с районом, что собираешься сам туда вести народ, я, честно говоря, рассчитывал на большее. Но повторяю - все равно, спасибо.

Все остальные твои советы типа зарегистрироваться на форуме, поговорить о политике с руководителем и пр. - извини, суть флуд.

Ты сам сетуешь, что слишком мало информации для оценки ситуации. Согласен. Но ты при этом позволяешь себе давать оценки мне, моей дочери, нашим с ней взаимоотношениям. Может, иногда лучше жевать, чем говорить?

--"Также я против того, чтобы высказывающиеся заочно считали всех коллег (кроме себя, разумеется) безмозглыми и безграмотными чайниками с суицидными наклонностями."

Ну, я с этого и начинал разговор.-- (с)

Без обид, но лучше бы ты на этом и закончил.

дядя Миша
дядя Миша
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Па-азвольте.... не надо приписывать Пономареву моих фраз )))

По делу. Надеюсь (ну судя по твоему настрою) в ближайшее время ты будешь обладать гораздо более полной и точной информацией о планируемом мероприятии ?

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

>по его неточной/неполной информации доброжелатели пытаются судить об итогах мероприятия. Не зная ни "конструкции матраса", ни того, планируется ли к прохождению

Чужая душа потемки, не берусь судить о мотивации доброжелателей. Но предположить могу. Да, информация неточная/неполная. Но кое-какая таки есть. И вот чисто вероятностно можно предположить, что раз уж люди туда поехали, то наверно-верно-верно, то возможно-можно-можно будут здрасьте говорить. В смысле - чего-нить да поедут. А чего там люди собираясь на маршрут посмотрели/почитали и какие выводы сделали - это вообще гадание на кофейной гуще. Что угодно может быть, вплоть до "все равно нахрен пойдем, даже если утонем". Ты вот вроде на глыжиках любишь кататься, я ничего не путаю? Не встречал таких, особенно среди бордеров?

>Гы... большой компании бояться - век сольником ходить

Рискуя совершить преступление, описанное в УК небесного суда рядом с оскорблением компьютеров, принтеров, факсов и прочей офисной техники и оказаться в секторе раздумий уровень 2 по соседству с коллегой алвд, тем не менее замечу, что черно-белая бинарная картина мира - не моя картина мира.

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

--Па-азвольте.... не надо приписывать Пономареву моих фраз ))) --

Я там даже кавывчки для тебя вставил))) И вначале все было действительно так, да и он сам плюсанулся под удачной формулировкой)))

--По делу. Надеюсь (ну судя по твоему настрою) в ближайшее время ты будешь обладать гораздо более полной и точной информацией о планируемом мероприятии ?--

Разумеется. И разумеется - отпишусь.

Я так понял, что по делу уже почти все всё сформулировали. Посему, наверное, лично мое активное участие в ветке сворачиваю. При обсуждении меня, дочки и ее команды (да и ваще в общении друг с другом) прошу воздержаться от фантазий и провокаций.
Еще раз всем огромное спасибище!

дядя Миша
дядя Миша
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Читайте внимательнее, тогда не будет предположений о том, чего я не писал.

Какие обиды? Там же было выше предположение, что возможно непонимание от автора темы. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!! *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Раш
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

++Я так понял, что по делу уже почти все всё сформулировали. Посему, наверное, лично мое активное участие в ветке сворачиваю.++

Хорошо. Тема закрыта.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

>Но даже глядя на них, все равно стараюсь

Эта позиция мне близка, я тоже люблю кошек вне зависимости от того, сколько смотрю на людей :)) Но тут все же не чисто философский вопрос, а вполне практический. Человек беспокоится и беспокойство его, на мой дилетантский взгляд, не лишено оснований. Излишне нагнетать - наверное не совсем правильно, но бодренько так "фигня-прорвутся-своя-голова-на-плечах" - по-моему еще более неправильно.

>Нет, всеж не догнать мне тебя по части витиеватости передачи мысли в общественное достояние посредством использования клавиатуры

(падая с разгону на колени, отклонив корпус назад, голову наклонив вперед, кулак согнутой в локте руки на уровне плеч) - Йессс!

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Я во всяких там к.с. не очень разбираюсь, но хочу заметить, что для утонутия большая к.с. вовсе и не нужна, надо просто не понять что вот на этой конкретной реке в конкретном случае делать.
И весёлые плюхи с падунов на Уксе и Умбе нужных навыков, увы, не дают.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

> Игорь, при всем моем уважении.... Я тебе благодарен _лишь_за_одну_строчку_по_теме_вопроса
зря, очень зря. И уважения не заслуживает, и тем более благодарности.

"Кура всегда считалась байдарочной рекой, 2 с элементами 3 к.с. если не изменяет память."
это как раз случай "распространения заведомо ложной информации", ага. Опасной для окружающих.
Я уверен, что Пономарев не найдет ни одного отчета по этой "байдарочной речке" на байдарках с прохождением каньонов. Ни древнего, ни нового. И тем более не сможет этого сделать сам.
То есть подтвердить свои слова не сможет никак.

Нет, наверное, даже не врет - кем-то (им, к примеру) "всегда считалась" и по сей день считается. Только ей все равно.  "Байдарочной речкой" от этого ни разу не стает. Плавали там на байдарках, но сильно, сильно ниже по течению. Надеюсь, твои начнут там же, а слово Вардзиа - так, ляпнули в разговоре.
Этой информацией пономарев то ли не владеет, то ли не владеет темой, и не может понять, чем одно отличается от другого для байдарочника. А может просто никогда там не плавал, так, по дороге мимо проехал, не особо и глядя вниз. Чего там глядеть, "всегда считалась"...



 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Обычно авторитарные утверждения делаются людьми либо очень компетентными либо совсем не компетентными
ЩУКА - Это не судно для спортивного сплава.
Я 3 раза был на Куре на КНБ... Начинали ниже Вардзии.
Вообще поход должен иметь удовольствие от прохождения.
Щуки как то не вписываются в эту парадигму.

Edited by Go_1 on 13/04/16 07:57 PM.

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

На мой взгляд песня правильная, нечего там делать на щуках и с карельским(практически нулевым) опытом.

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

А никто и не знает точно какой опыт у группы. До сих пор не выяснено. Только пересказ пересказа и видели.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

судно щука говорит об опыте.  КМК.

 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

> ЩУКА - Это не судно для спортивного сплава.
ну, не обижайте так щуку.
Она устарела, да, сейчас в моде надувастики, меньше похожие на классическую байдарку.
Она не для управляемого сплава, это точно. А что такое "спортивный", я не знаю. Я неспортивным занимаюсь.

Но не вижу ничего невозможного в сплаве на ней по той же Куре там, где по ней плавали на КНБ, а не там где прозвучало в исходном сообщени. Можно даже выше устья Паравани (я, правда, так далеко не заплывал, не гарантирую что все безобидно).
Плавать придется по методе "разбегись и треснись", но если ничего другого все равно не умеешь - почему же нет?
А если кильнуться или намотаться на камень - с КНБ поход может оказаться сразу же закончен, а эту - выловил, вылил, дырку если есть - залепил скотчем, и плыви себе дальше. Если еще и не играть там в поход, и из нее не разлетаются веером по реке дорогие фирменные шмотки (не говоря уже о еде на вечер и крыше на ночь) - прикольна, че.

> Вообще поход должен иметь удовольствие от прохождения.
ну а чего не так-то? Водичка плещется, лодочка плывет, моральный и материальный ущерб равен нулю. (ну весло просрать еще можно, но они ж дешевые)

Я, кстати, нифига не откажусь делать то, о чем болтаю - если кто мне щуку (со срезанной юпкой-убийцей, плиз) к полянке ниже озера подгонит, с удовольствием проедусь. Тока чур ловить ее потом. Меня не надо, я боюсь.



 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

,,судно щука говорит об опыте. КМК.''

Оно ещё может говорить о наличии тех или иных плавсредств в распоряжении тур клуба. КМК

дядя Миша
дядя Миша
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!


ну перечитай тогда кусок топика вновь. Речь об Уксе на Щуках со ссылкой на видео зашла лишь в разговоре с почетным щуководом Раушем в качестве сравнения с ходимой им же на щуке Тохмой. Не более того. А все остальное ты уже додумал сам. Сам додумал, сам ответил...

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию