Страницы: Пред. 1 2
RSS
Антарктида 2011-2013
 
Re: Антарктида 2011-2013

Спасибо.
А репортажи у нас есть. Там и про нас, я правда в кадр не попал, в основном повар и астроном.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

==Ответь пожалуйста, ну интересно с живым антарктиком пообщаться.==

Хм,  я прочитал "Не плачь обо мне, Антарктида!"  Заметки врача Российской Антарктической экспедиции.
от 2003 года в которых
 "Все описанные ниже события происходили на самом деле. Имена некоторых участников экспедиции не указаны из соображений медицинской этики и деонтологии."

Понравились, и теперь в растерянности.
Вы вернулись нынче,  как одно соотносится с другим?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Антарктида 2011-2013

""""""""""Это Шиков меня подставил!
Блин! """""""""

Потому, что ссылка была в сообщении доктора Бердоносова. По ссылке идём, а там написано: Получить файлы от Андрея Сергеевича Бердоносова. И чего я должен подумать? Я подумал, что дневник BAS написал.
Сейчас ещё раз в медецинский форум глянул (где ссылку BAS) приводит и понятно теперь (если вчитываться нормально), что BAS не о свой зимовке ссылку приводит, он говорит с доктором Родионовом о лекарствах/методах лечения/диагнозах/прочее, т.е о том, что применялось, что нужно применять. И как пример приводит дневник врача.
А самому думать надо? Кто первый бросил камень? А теперь Советов пришёл с рогейна: Ах, я наивная жертва, Шиков воспользовался моей беспомощностью.

"""""""""""Теперь одним брудершафтом не отделается!""""""""""

У самих револьверы найдутся (с)

 
Re: Антарктида 2011-2013

==Хм, я прочитал "Не плачь обо мне, Антарктида!" Заметки врача Российской Антарктической экспедиции.
от 2003 года в которых
"Все описанные ниже события происходили на самом деле. Имена некоторых участников экспедиции не указаны из соображений медицинской этики и деонтологии."==
Да, всё, что там описано, происходило на самом деле. Но, это - личный взгляд автора. Сам автор далеко не ангел - поехал зарабатывать деньги и на "последние 50 долларов в Кейптауне купил 1кг травы". Интересно, почему других он называет "полярничками"? Сам  чем отличается? В начале экспедиции блевал в тазик, в конце - в кровать. Чем он  лучше других? Запуск змеев из туалетной бумаги двумя 35-летними парнями - развлечение, по-моему, странное. Многие из описанных людей были в 57-ой. Специалист по космическим лучам (Злобный Мудак) - Саша Соколов очень гордится тем, что попал в рассказ. В жизни он спокойный, умный человек с которым можно общаться, когда он трезвый.))) Ролик "Беседа" я только снимал, монтировал - он. Егорыч - привезший бесчувственного Васю Луцева у нас был начальником транспортного отряда. Анашкин - разговаривает с пингвином. С чего Журба взял, что он алкоголик непонятно. Вообще, он один из лучших специалистов в ледовой разведке в мире и употребляет спиртное умеренно. Андреич и в нашу экспедицию был механиком ДЭС.  
==Понравились, и теперь в растерянности.
Вы вернулись нынче, как одно соотносится с другим?==
48-ая - одна из самых кровавых экспедиций. В 57-ую только одна смерть. У нас не было такого пьянства. Начиная с 54-ой из Мирного нет походов. Сейчас там меньше коллектив, соответственно стало спокойней. Сравнивать 57-ую с экспедициями 70-начала 80-ых нельзя. Там у людей была идея. У нас, почти у всех - заработок и всё.

 
Re: Антарктида 2011-2013

+++А чего тут за дамочка появилась, которая не может понять разницу между круизом (развлекалочкой для богатых бездельников) и экспедицией (работой)? +++

Давайте знакомиться. Татьяна.
На работу туда  - нет, пока не собиралась. А круиз ,  или просто тур поездка на пару недель в Антарктиду - мечта. Довольно дорогая мечта, но не дороже денег.
цена



 
Re: Антарктида 2011-2013

="Посмотрите фильм Ольги Сафроновой "Зимовка"."
Извините, все же Стефановой.==
Фамилию я мог и спутать. Что можешь сказать о Фильме?

 
Re: Антарктида 2011-2013

Да уж "Желанье всех заткнуть за пояс не может кончиться добром.."

Сияния у нас отличные - у нас с ветрами полегче, тем более с осадками, бывает абсолютно ясное небо. У меня мыльница я даже не пытаюсь снимать, но чужих фоток у меня немерено, приеду - отдам)

А как с Вендеровичем познакомились?

Я, кстати, те жуткие заметки не читал, можете мне ссылку кинуть?

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

==А как с Вендеровичем познакомились?==
Он руководил погрузкой Фёдорва в 57-ую. Я жил на корабле

==Я, кстати, те жуткие заметки не читал, можете мне ссылку кинуть?==
Я описал, то что понял из фильма Ольги. Могу скинуть на него ссыли Могу прислать заметки Журбы, они есть у Петровича. Он их мне переписал.

 
Re: Антарктида 2011-2013

==Про фильм могу сказать, что он своеобразен как и сама Оля, многие плюются у меня рвотных позывов не вызвал, как в прочем и восхищения. Для меня очень показателен и интересен момент, когда доктор пытается объяснить начальнику про необходимость эвакуации, а тот включает дурачка. Эпизод заканчивается фразой доктора: "Ну как я должен Вам еще понятнее сказать?!"==
Там, судя по фильму и слухам, доктор очень специфический был. Непонятно с чего решил, что у больного рак. И дальше, несмотря на отрицательные данные УЗИ и анализов настаивал на этом. В Питере у повара нашли только токсический гепатит. Я не уверен, что его нужно было обязательно эвакуировать. Мог бы и пролечить на месте.  Тем более была хорошая положительная динамика. Фильм мне не понравился: нужно было как-то иначе показать станцию, а то получилась одна пьянка и все полярники выглядят дебилами, что не совсем соответствует реальности. Но это только моё мнение. Передай от меня привет Виндеровичу. Про дамочку ничего не знаю. Она сама не знает чего хочет.
Спокойной зимовки и успешного возвращения.

Edited by BAS on 03/09/13 01:00 AM.

 
Re: Антарктида 2011-2013

"нужно было" - а кому собственно нужно, я за то чтобы показывать то, как видишь, не приукрашивая. Хотя вероятно Оля видит не то, что есть в действительности.

Я тоже не уверен, но в медицине, тем более полевой, крайне редко бывает что-то однозначное.
Я доктора понимаю: с одной стороны перестраховщики живут дольше безголовых героев, а с другой - отличный повод сбежать не теряя лица (сопровождение больного), он же этого очень хотел.

Он Вендерович, а от кого передавать то?

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

"Работать туда" не получится, потому что на наши станции женщин не берут. Как объясняет начальник отдела кадров "чтоб блядства не было". Если хорошо знаешь английский можно попробовать устроится на австралийскую станцию. Только надо пройти конкурс. Зарплата там 5 тыс авст долларов и не облагается налогом. Там намного лучше, чем на наших станциях. Пиво бесплатно и без ограничения с 17 до 21. Сигареты по 20 долл/пачка, более крепкое - по ценам Австралии. Там лучше условия проживания и питание. За время подготовки (4 мес) зарплата 2,5 тыс. Туристические круизы стоят от 600000 руб за 15 дней. Это без учёта виз и перелётов в Кейптаун или Аргентину. Круиз на самолёте на Южный полюс - 1080000 руб. Без виз и дороги до Буэнос-Айреса. Цены 2011 года. Новолазаревская - Южный полюс или наоборот стоило 1800000 руб без дороги до Кейптауна и  Буэнос-Айреса и виз. Даже со скидкой дёшево никак не получится.  

 
Re: Антарктида 2011-2013

http://files.mail.ru/857B6EBEBA774AC8911CAFCD24D6D8E9  Здесь можно скачать дневник Журбы. Могу прислать ещё репортажи Ольги из 58-ой. Там Прогресс, остров Буромского, Мирный и о Сергее Воробьёве.

 
Re: Антарктида 2011-2013

=="нужно было" - а кому собственно нужно, я за то чтобы показывать то, как видишь, не приукрашивая. Хотя вероятно Оля видит не то, что есть в действительности.==
Я понимаю, что основная задача станции - "флаг держать", но при этом какая-то работа проводится. А где в фильме работа. Гидролог непонятно зачем чуть не ныряет за прибором. Он что не мог его привязать для страховки? Все дружно собирают раскиданные штормом бочки. А какого их заранее не закрепили? Единственный работающий - повар и тот заболел. Слесарь - он же батюшка показан только в церкви. Остальные, судя по фильму, непонятно чего делают. Основная тема разговоров - где лучше жить и воняют носки у доктора или нет.  Где наблюдения , проводящиеся станцией, хоть какие=то? По фильму получается, что все только пьют и молятся, ну и едят ещё... Где работа людей..
==Я доктора понимаю: с одной стороны перестраховщики живут дольше безголовых героев, а с другой - отличный повод сбежать не теряя лица (сопровождение больного), он же этого очень хотел. ==
Сбежать он хотел - судя по фильму, что было на самом деле чёрт его знает. Деньги ему тоже нужны были.
==Он Вендерович, а от кого передавать то?==
Описался. Бердоносов Андрей Сергеевич - анестезиолог Мирного в 57 РАЭ.
У вас там в сентябре должны быть красивые сияния - выложи фотку. У нас были почти каждую ночь, но блёклые и ветер не давал толком снять.

 
Re: Антарктида 2011-2013

И как он Вам?

По фильму Ольги наши позиции в целом совпадают.
А вот заметки Журбы скиньте, буду признателен.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

Согласен, пожалуй самое реальное решение вопроса. В контактовской группе "Антарктида" отметились несколько представительниц, работавших на антарктических круизах.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Антарктида 2011-2013

А я других отзывов начиталась. Но это тур.поездки на 9-15 дней. От красоты тех мест снесло полностью башку. Думаю, как жить дальше.

 
Re: Антарктида 2011-2013

Единственная тур. поездка туда - Новолазаревская - Южный полюс продолжительностью 2 недели. Стоит от 1600000. АКМ может уточнить. Всё остальное - экскурсии на станции. В ссылке заходы на Антарктический полуостров, а он сильно отличается от прибрежной и материковой Антарктиды. Да и стоит ли смотреть на эти "поля безжизненного льда", как назвал Антарктиду Городницкий.

 
Re: Антарктида 2011-2013

==Думаю, как жить дальше. ==
А что думать - поехать и посмотреть самой своими глазами ;)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Антарктида 2011-2013


А как можно удешевить  этот круиз, не знаете? Если это вообще возможно.

 
Re: Антарктида 2011-2013

Не знаю про какой конкретно круиз идет речь, но, в любом случае, на данный момент посоветовать на тему удешевления ничего не могу. Если появится информация по данному вопросу, сообщу.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Антарктида 2011-2013

Я читала один отчёт и там мужик сказал, что за месяц до отправления, при наличии свободных мест, можно словить 50 % скидку. Тогда можно уложиться тыщ в 60-70. Не в курсе, это правда возможно?

А работать туда...хммм... Может , когда на пенсию пойду.  Сейчас жалко бросать работу, потому что денег на путешествия не будет.  

 
Re: Антарктида 2011-2013

На работу устроиться, Таня ;) Если ты не жена олигарха, то ценник на подобные туры немалый...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Антарктида 2011-2013

===Не в курсе, это правда возможно?===
Вполне допускаю применение таких скидок, информацией по данному вопросу не владею.
Вот по этой ссылке посмотрите, там по приведенным ссылкам найдете полезную инфу и по круизам, и по другим видам туров: http://www.lonelyplanet.com/antarctica/transport/getting-there-away

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне

Edited by challenger on 22/08/13 01:42 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Антарктида 2011-2013

Инфаркт в 57 РАЭ вылечили и эвакуировали, не смотря на агрессивное сопротивление неграмотного пациента.
Про мирный ничего на знаю.
Знаком только с врачами Прогресса

У нас начальник грамотный, поэтому реальной работы нет.
В основном занимаюсь стоматологией, физиотерапией, профилактикой.
Недавно индусы ЖКК подкинули.

А чего тут за дамочка появилась, которая не может понять разницу между круизом (развлекалочкой для богатых бездельников) и экспедицией (работой)?

Про фильм могу сказать, что он своеобразен как и сама Оля, многие плюются у меня рвотных позывов не вызвал, как в прочем и восхищения. Для меня очень показателен и интересен момент, когда доктор пытается объяснить начальнику про необходимость эвакуации, а тот включает дурачка. Эпизод заканчивается фразой доктора: "Ну как я должен Вам еще понятнее сказать?!"

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

Дочитал, своеобразное произведение, особенно забавно, что автор все повествование объяснял, какие ничтожества на самом деле российские полярники, а в конце, вернувшись, хотел, чтобы лично им гордились – крайняя непоследовательность.
Однако, на мой взгляд, то, что автор не сильно отличается от описываемых им людей, не отменяет общего вполне реалистичного описания происходящего в российской Антарктиде. Это вполне логично, учитывая, что отбора в экспедиции нет никакого, и специальной подготовки тоже никакой. Люди обычные российские ведущие себя так же как в России и устройство учреждения так же как принято в России, подогнано под обогащение верхушки его руководства, а не под выполнение заявленных задач.

У нас было относительно много молодежи, поэтому средний возраст по станции снизился значительно ниже обычного для Антарктиды и составил 42 года.
Пьянства, правда было значительно меньше, чем описано у Журбы, но псевдогеоризма взрослых детей в достатке, а воровства, похоже, еще больше – ощущение неприкрытого растаскивания всего, что только можно всеми, кто может, начиная от начальника станции и вверх по иерархии начальников с нарастающими масштабами.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Антарктида 2011-2013

+++см. так же немного видео и о "постпродакшене" фильма BAS на скитальце++
А причем тут Антарктида? ((

Я ее где-то так представляю ..

http://www.infoflotforum.ru/topic/40964-akspedicionnii-kruiz-v-antarktidu-na-rossiisk/

Любые
старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Антарктида 2011-2013

см. так же немного видео и о "постпродакшене" фильма BAS на скитальце

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Антарктида 2011-2013

==Дочитал, своеобразное произведение, особенно забавно, что автор все повествование объяснял, какие ничтожества на самом деле российские полярники, а в конце, вернувшись, хотел, чтобы лично им гордились – крайняя непоследовательность.
Однако, на мой взгляд, то, что автор не сильно отличается от описываемых им людей, не отменяет общего вполне реалистичного описания происходящего в российской Антарктиде. Это вполне логично, учитывая, что отбора в экспедиции нет никакого, и специальной подготовки тоже никакой. Люди обычные российские ведущие себя так же как в России и устройство учреждения так же как принято в России, подогнано под обогащение верхушки его руководства, а не под выполнение заявленных задач. ==
Судя по рассказам других участников 48-ой и по его собственному описанию, Журба ничем не отличался от других "полярничков". Никаких особых "заявленных задач", что у 48-ой, что сейчас не было и нет, к сожалению... Кстати, когда собиралась ваша - 58 -ая в ААНИИ работала бригада Следственного комитета, поэтому разворовано было гораздо меньше, чем обычно. Я это заметил при выгрузке 58-ой.
В 48-ую трое умерли от пьянства, двое стали инвалидами. После этого с пьянство стали бороться и сейчас не допускают запоев у полярников. По крайней мере стараются не допускать.
Химические отходы производства водорода - гидроокись алюминия - серая глина, она безвредна. То что остальное сбрасываете в трещины, вряд ли улучшает экологию. так же как и разлитые нефтепродукты.

 
Re: Антарктида 2011-2013

И очень сильно угнетает отношение к экологии:
залито нефтью и засыпано мусором все вокруг станции.
Сегодня повезли выкидывать в очередную ледниковую трещину очередную партию отходов, в том числе химических – от производства водорода.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию