Страницы: 1
RSS
река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.
 
с 11 августа по 22 августа сходили на реку Вишера (Пермский край).
Забрасывались из Перми: до Красновишерска - 5 часов; и до 71 квартала - 7 часов.
С погодой повезло, из 11 дней три дня дожди. Тепло, кусачих немного. Много ягод и грибов. Рыбы в реке практически нет.
фотки здесь

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Собираемся в этот же район примерно в это же время. Только мы собираемся идти от Велса. Суда Свирь и кнк Ерш. Как там с водой в этой время, нужно ли будет делать проводки? И есть ли какие-то порожки на этом участке? На каяке человек первый раз пойдет, хотелось бы чтоб он опыта поднабрался.

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Вода есть, проводить не надо. Порогов не припомню. Туристов будет очень много.

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Даже шивер-перекатов нет? Хочется хоть немного интересной воды, а не просто бревном плыть по течению. Выше 71 квартала машины не ходят я так понял?

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Выше 71 обычные машины не ездят. Перекаты есть, но на категорийность ИМХО не тянет ни один .

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Понятно, спасибо за информацию.

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Добрый вечер, я правильно понимаю, что из Перьми в Красновишерск ходят рейсовые автобусы? А вот как забрасываться от Красновишерска до 71 квартала? И как на Вишере с питьевой водой?

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Заброской в Красновишерске каждый второй занимается. Порекомендовать не могу, я на своей машине там проезжаю.
Питьевая вода в реке, для привередливых в притоках ))).

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Автобусов до Красновишерска достаточно. На сайте пермского автовокзала есть расписание.
Пункт назначения "Красновишерск АС"
От Красновишерска до Ваи так же есть рейсовый автобус, но там сложнее. Он ходит редко и как правило полный.
Заброску с Красновишерска до 71 квартала ищите на Авито. Предложение есть.
Если будет получатся на перекладных то в Вае есть Федор (все его там знают), он довезет.



 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Voff, permaik,
Спасибо за информацию. :)

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Полезные телефоны для заброски в заповедные места

Пермь-71квартал  14тр. 6 чел с лодками и барахлом. 9223002235 9082550014.

(это с рыбацкого сайта)

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.

Edited by d_lesha on 03/07/15 01:31 PM.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Друзья!
Личное мнение, не ездейте на 71 квартал. Это лишнее время не только в заброске, но и в сплаве. Оно того не стоит. Вполне хватит идти от Велса. Просто нет ничего интересного выше Велса.

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Смотрите хариуса на ручьях впадающих в Вишеру. Даже под Ветланом в ручье был приличный хариус, а в реке его не было.

 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Согласен. Добавлю, что и рыба после Велса появляется. На 71 кв. ехать было интересно лет 10 назад. Сейчас если только на Чувал подниматься.

Страницы: 1
Добавить публикацию