Страницы: 1
RSS
Озеро Кереть 17-28.07
 
Добрый день

Хотели в другое место, но в связи с отслоением участников пошли  на прошлогодние места.

3 взрослых, 3ребёнка. Нева 3, Варзуга 3.

Заброска на машинах. Дорога нормальная, в Кеми участок 20км  - глобальные дорожные работы.

Погода не айс, пол дня солнца за поход, + штормик на сутки  (не уйти было с острова). По рыбе нормально, по комарам и мошке всё окей.  Мошка заедала периодами. Черника стала темнеть только в последние 2 дня, в первые  дни были подосиновики, далее только обабки.  Дети вроде довольны, только не купались.

Существенно больше народу (больших групп). Стояли у прохода в Вичаны, так как на дороге. В прошлом голу видели  за поход 2 группы и парусный катамаран.

Для экономии (поняли на выброске) -доехать до стаппеля, выбросится, далее в Лоухи на стоянку . Оттуда на такси назад. Далее на антистаппеле наоборот.  

На обратном пути, ночевали в месте Табой порог на Сегеже.  Увиденное впечатлило - следствие молевого сплава. Весь берег на 100-200м в брёвнах, разрушенных строениях итд. В воде сплошняком, до дна,  затонувшие брёвна, доски, забитые брёвна - метров 200-300 от берега.

 
Re: Озеро Кереть 17-28.07

Забыл написать.

Если кто едет на машине , везите дрова с собой. Можно на заброске по пути набрать.

В Широкой дрова далекооо, но найти можно.

У водозабора дров нет вообще. У лодочных гаражей (деменьтьево, демидово, денисово..... , забыл название - но точно на Д ) тоже самое.

У истока реки Кереть (у моста), в прошлом году искал очень долго сушину. Выкошенно всё как в парке.

Страницы: 1
Добавить публикацию