Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эквадор 2016
 
Re: Эквадор 2016

У меня из сложных речек были Кекемерен, кусок Нарына (Камбаратинский каньон), Чилик, Чонг-Кемин,Тентек. Мне они показались более сложными, чем пройденные в Эквадоре. В Эквадоре проблем с манёвром у нас вроде нигде не было, кроме Пиатуа, но про неё я уже высказал своё впечатление. Мой напарник солидарна со мной в оценках, опыт 6кс у неё более алтайский.

А про категорийность я ещё слышал вот такое:
к1 - есть вода
к2 - не помню, есть течение вроде
к3 - есть камень
к4 - надо смотреть
к5 - надо думать
к6 - не надо туда ходить
Кстати, излагавший мне это коллега (вы его наверняка знаете) приписывал данную классификацию, емнип, товарищу Раздолбаю :) В принципе, мне такая классификация нравится, но по ней в порогах к6 я был только два-три раза :)

PS. По поводу видео с Пиатуа - у нас экшен-камера без крепления была. Так что видео есть оттуда, где камера держалась на спасике или руками. Там, где поживее были моменты, съёмок не было.

Edited by Spider on 27/12/16 07:44 PM.

 
Re: Эквадор 2016

ИМХО.  
 Давно  перестал   участвовать в  обсуждении  этих  цифр. (категорий). Для  меня  например понятен  уровень -   пройти  нижний  Башкаус  на  двойках по  большой  воде  без  обносов. Все  остальное  от  лукавого.  Заметил  что  по  рекам  по  которым  редко  ходят  категории  завышены (ну  не  самые  сложные  реки  на  которых я был Сарыджаз  и  Муксу).   Для  рек  на  которых  русские туристы  были  1-2  раза    вообще  можно  писать  все  что  угодно. Все зависит не  только от реки, но и от  судна,  экипажа  и  много  еще  чего.  По  Эквадору  могу  сказать  что  все  очень  работно, но  из-за  не  большого расхода у  нас  безопасно  и не  страшно.  И очень  приятно .

 
Re: Эквадор 2016

Отчет здесь: http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=40496&page=1, или отчет 688-tlib

Видеоклип здесь: https://www.youtube.com/watch?v=OrFRxAwWYPI



Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию