Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Среди пользователей интернета бытует мнение, что заходить в чужие избушки можно, можно кушать то ,что там есть и пользоваться всем, мол, таёжный закон таков



Таки да, есть мнение.. И искренне не понимают, когда отговариваешь.
Это от воспитания..
Мол никого кругом нет - значит нашёл :(
И замкИ не преграда.
И это не только в сибири.

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

---"...Этот шедевр на Скитальце уже наизусть выучили, и обсудили во всех деталях..."---

Точно. Помню как мы в сей темке пейсы рвали.

А вообще поддержу GeometrА.

Галкину в сей теме обсуждать не буду, ...как и в другой.
Ибо сам так не хожу... и даже завидовать не рискую

Про избы.
Изба-избе рознь. Встречал как  доты с замками, так и открытые-гостевые.

Про якутские избы-зимовья могу сказать опираясь на свой опыт.

Как то подломился я с ногами - непонятную заразу хапнул (до сих пор лечу) на речке Дурай
Стоять не мог, шибко больно, ползал на коленях по ижевской пенке, что бы хворост для костра собрать....дней 10-15 так. Подлечился, оклемался и пошел дальше.
Подъелся здорово (рыбы не было) и кушать шибко хотел

Встретил избу и хотя знал, что через 20 км. будет база с сытым народом - пожрал, что нашел. Слопал две пачки бомж-лапши, макая в сгущенку.

Пришел на базу к человекам. Общнулся через печень, с владельцем избы где жрал  -Сашей Ложкиным. Дык шибко рад был человек, что его продукты мне помогли.
Причем не интересовался - были у меня в рюке продукты или нет, когда я его лапшу жрал.

А вот то, что какие то мрази сперли у него клиенку со стола в бане, дык убить был готов - ибо нет необходимости скатерть брать и за сие кострация!!!!

Жирно пишу.
ПРОДУКТЫ, АПТЕЧКА, СРЕДСТВО ОБОГРЕВА И.Т.Д - ХОЗЯИНА НЕ ИМЕЮТ.

Съели человеки продукты - дык значит им нужнее. Клептоманы на просроченную лапшу там не ходят

Ну и "про Роберта" - очень хотел бы, что бы обо мне так же местные в Якутии отзывались, как о нем.




Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

==180 литров бензина ему ни в жисть не выжрать==
Да уж... в это верится как-то слабо )
==> До них за 2 последних года никого там не было
передай товарищу, что он явно заблуждается ;-) ==
Согласен. Если про избу на Харпича, там в последние годы по одним только опубликованным отчетам по неск. групп за сезон отмечается (как пример, в 2015 Галкина со спутником). Не говоря уже про тех, кто не афиширует свои мероприятия.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Как видим для экстремалов становится нормой тырить хозяйские продукты в избушках.
Вспоминается фильм госпожи Галкиной про Маймечу в который она не стесняясь включила кадры
с поеданием деликатесов в избушке на озере Себяки.

 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Это он Вас уполномочил выступать с такими заявлениями? Если нет, то достаточно некрасиво выглядит с Вашей стороны - определять за другого, что ему интересно, а что нет.
Уж не говоря о том, что это еще кому-то из планирующих подобные маршруты может пригодиться.

 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Ходил там в пеше-водном - тур.ботинки с тонким неопреновым носком , кроссовки с неопреновым носком потолще на сплав . Лёгкие EVA тапки (~100гр) - подумали и отказали , вес и так набирается немалый (хотя конечно не 90кг , совсем не 90) .
alvd , с 45-50кг рюкзаком о кроссовках не думали совсем .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

---"...Не будем давать не прошенные советы...."---

Александр...дык не советы это, а обсуждение. Ибо такой подход помогает не только Роберту или Ричарду (его "соседу" по маршруту), а и многим другим пользователям сего ресурса.

Роберт, мне ребята сообщили, что Ричард собрался в феврале прокатится по Якутии на велике - будь ласка, попроси его не забывать про последующий отчет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

====Мораль. Божьи мельницы мелют медленно, но верно. Что посеешь, то и пожнешь. ====

Вот и думай, то ли это я, пользуясь чьими-то припасами, выступаю в роли кары божией за грехи того, кто эти припасы делал ( а грехи-то уж точно есть, хоть какие-нибудь).
То ли это меня в будущем покарают за такую потраву.



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Rob!
Снимаю каску перед Вами, Вашим походом!

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Путорана 2016: Пересечение юг-север, 75 дней

Роберт, спасибо за фотографии и рассказ 8-)
Да и за само путешествие - большой респект 8-)
Мне не хватило вашего русскоязычного блога, пошла туда, где , как вы сказали "больше текста" . На русский переводила яндекс-переводчиком.
Может и корявость перевода добавила драматизма ;), но не постесняюсь признаться, что дух захватывало. Как в хорошем триллере, когда уже и знаешь, что все закончилось хорошо, но все равно волнуешься по ходу повествования. Под конец поймала себя на том, что не только восхищаюсь фото с потрясающими видами, но и радуюсь тем, где показан ваш улов - значит поели нормально 8) . Беспокоилась по поводу ожидания катера, который должен был вас встретить . 8)
Спасибо за доставленные эмоции, ваш стиль путешествия и повествования очень импонирует.
Так же импонирует и поражает то, что на фото почти в конце 2,5 месячного путешествия вы выглядите довольно опрятно  8-)) . Вспоминаю , как выгляжу сама со товарищи после 2 недель в автономке .... упс... Как вам это удается.:))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию