Страницы: 1
RSS
Крым, 1-9 мая 2004
 
Шли от Залесного в Ялту. Проблем особых не было, за исключением опоздания поезда из Симфера в Донецк в общей сложности на сутки :-( На вокзале все углы были заняты ожидающие поездов турьем - через ноги приходилось переступать постоянно :-)

Группы встречали везде, Бахчисарай выпустил групп наверное 50 на мавйских, а то и больше. мы регистрировались утром около 11, и к этому моменту зарегистрировалось около 30 групп. Погода была как у всех - 2 дня из 9 шли дожди.
Из полезной инфы: на входе в чернореченский каньон стоит шлагбаум с лесниками. За проход в каньон берут по 10грн (5 - детский/студенческий). Его можно обойти, если от водохранилища подняться на север по маркированной тропе, а там свалиться в каньончик, примыкающий к чернореченскому.  По дну сухой речки там идет тропка, выходит практически за шлагбаумом. Если в процессе хождения по каньонам не натыкаться на егерей, то можно погулять бесплатно.

Около горы Ат-Баш есть чудесная долинка с каким-то военным объектом. В нем сидить два солдата. На поражение вроде не стреляют. На приюте Кичкие стоять в палатках не разрешают - только в приюте. Оданко лесник коло приюта ГСС разрешает стоять, причем бесплатно.

Если вы с рюкзаками, то к водопаду Учан-Су вас пропустят беспатно, иначе сдерут по 3 гривны :) Ниже водопада по тропе есть более-менее приятные стояночки.

---
С рюкзаком по жизни,
       Борик
Страницы: 1
Добавить публикацию