Страницы: 1
RSS
Карты Госгисцентра
 
В общем, если кто еще не в курсе, то есть такая вот штука: http://maps.ggc.ru/ Судя по тому, как оно работает, внутри у неё вектор, наружу отдается динамически генерируемый растр. Многие квадраты доступны до разрешения 1:25000
Вот тут лежит то, что люди надергали оттуда: http://smtm.orgfree.com/
Имеются привязки под ози и глобалмаппер.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

ещё вот тут есть человек, который по запросу может выкладывать по нескольку листов
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1517

сравнивал, от генштаба  мало отличается, но кое какие отличия в плане обновления всё же есть.

И ещё, мне кажется что этими картами можно смело размахивать стоя хоть прям на площади Дзержинского,
не опасаясь что возьмут за Ж как шпиёна.


 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

ещё вот тут есть человек, который по запросу может выкладывать по нескольку листов
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1517


;
Ну, я недавно эту ссылку тут давал уже. Собственно, я так понимаю, что можно больше к человеку не приставать.

В ответ на:

сравнивал, от генштаба мало отличается, но кое какие отличия в плане обновления всё же есть.



Фигзнает, я на ГШ накладывал, разница есть местами, но не сильно. Надо будет посмотреть еще как на гугла ляжет. Плюс хотя бы уже в том, что есть много 500-метровок.

В ответ на:

И ещё, мне кажется что этими картами можно смело размахивать стоя хоть прям на площади Дзержинского,
не опасаясь что возьмут за Ж как шпиёна.




Эммм.... Цытатко:
-------------------------
Условия использования размещенных на сайте цифровых карт (в том числе в растровом формате)

Цифровые карты в соответствии с российским законодательством являются объектами интеллектуальных прав и охраняются законом. Их использование регулируется Четвертой частью Гражданского кодекса Российской Федерации

Цифровые карты на данном ресурсе представлены исключительно для просмотра в ознакомительных целях.

Любое иное использование (в том числе воспроизведение в растровом, печатном и иных видах) запрещено.

Никакая цифровая карта или ее часть не может быть использована в иных целях без согласия правообладателя.

Любое незаконное использование цифровых карт и их растровых изображений влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность в соответствии с российским законодательством.

Принимая эти Условия ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ признает, что он ознакомлен и понимает, что в случае нарушения исключительных прав правообладателя он несет ответственность, предусмотренную статьями 1250, 1252, 1253, 1301 Гражданского кодекса РФ (в том числе выплату компенсации до пяти миллионов рублей), а также статьей 146 Уголовного кодекса РФ, статьей 7.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для использования цифровых карт любыми другими способами требуется заключение лицензионного договора с ФГУП «Госгисцентр».
-------------------------

Тоись все равно Ж в опасносте. Но по другой статье. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

Кто нибудь.... Объясните мне дураку.
Почему при попытке скачать... выходит вот это.

 
Re: Карты Госгисцентра

Попробовал скачать один из архивов - облом,
оборвало на 73% и дальше никак.

Пишет
Traffic limit reached
The traffic limit has been reached and you will not be able to download.

 
Re: Карты Госгисцентра

> Почему при попытке скачать... выходит вот это.
аналог харбаэффекта. В данном случае - vuk-эффект. Реклама одновременно на всех заинтересованных сайтах сыграла скверную шутку - все толпой ломанулись качать, и ресурс банально лопнул.

2011.06.01_00.41.49_200k-01.7z и 2011.06.01_00.41.49_025k-01.7z а так же файлик привязок для глобалмаппера я успел оттуда слить, если кому надо именно эти - могу и выложить, конечно.
Выложу, естественно, торрентом и в распакованном виде, чтобы из-за пары карт не качать четыре гигабайта. Автора подвело невладение модными технологиями.



 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

Почему при попытке скачать... выходит вот это.



Там же ж написано - Traffic limit reached. Ну то бишь сайт исчерпал лимит трафика - дофига народу полезло качать. Собственно, я так понял, там есть суточный лимит трафика и как только юзеры его выбирают, скачивать не дает. Вчера тоже такое было, потом прорвало. Вроде автор всего этого "безобразия" собирался переносить сайт куда-нить в другое место.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 09/06/11 12:02 AM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

В данном случае - vuk-эффект.



Да там и без меня желающих - вагон. Вчера была ровно та же фигня, нусафсем без моего участия.

Есличо, у меня скачано:
2011.06.01_00.41.49_050k-01.7z
2011.06.01_00.41.49_100k-01.7z
2011.06.01_00.41.49_100k-02.7z
2011.06.01_00.41.49_200k-01.7z



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

++Тоись все равно Ж в опасносте. Но по другой статье. :)++
++Любое иное использование (в том числе воспроизведение в растровом, печатном и иных видах) запрещено. ++

Есть большая разница, напечатать пару листочков себе в поход, или напечатать тираж для продажи.
Кстати прям сейчас напишу им письмо, спрошу,  мол я турист, и если я распечатаю пару листов их карт, чтобы ориентироваться по ним в некоммерческом походе - это будет нарушением?


Ещё мне кажется что массовое скачивание и выкладывание в интернете - это как раз точно нарушение их прав :)


PS всё равно рано или поздно  (если не уже) у них всё украдут и будут продавать на двд.
Хотя если бы они сделали вменяемый сервис, с возможностью купить лист за 100 рублей, а не за 2000, и быстро, любым электронным способом - то я бы с удовольствием пользовался


Edited by white on 09/06/11 01:16 PM.

 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

Кстати прям сейчас напишу им письмо, спрошу, мол я турист, и если я распечатаю пару листов их карт, чтобы ориентироваться по ним в некоммерческом походе - это будет нарушением.



Легальной возможности получить именно это в виде пригодном для печати - нет. Даже купить у них в напечатанном виде - нет возможности.

В ответ на:

Ещё мне кажется что массовое скачивание и выкладывание в интернете - это как раз точно нарушение их прав :)



Именно.

В ответ на:

всё равно рано или поздно (если не уже) у них всё украдут и будут продавать на двд.
Хотя если бы они сделали вменяемый сервис, с возможностью купить лист за 100 рублей, а не за 2000, и быстро, любым электронным способом - то я бы с удовольствием пользовался



Ровно та ж фигня. Но, сдаецца мне, что цели продавать это там не ставилось в принципе. Людям сказали - забабахать сервис. Они забабахали. Основную часть денег, скорее всего, распилили. Ну да теперь уже поздняк, при нашей ситуации с картами все это расползецца по интернетам - и все. Денег на этом им уже не срубить.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 09/06/11 01:19 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

***Ну да теперь уже поздняк, при нашей ситуации с картами все это расползецца по интернетам - и все. ***
Расползётся... Эт точно. Что конечно к лучшему.
Знаю это на личном опыте. В начале 2000 ных раздобыл в одной конторке из архива (не совсем легальными путями) бумажные карты Тимана. Стоило мне лишь один раз поделится сканами, как спустя некоторое время обнаружил их на http://mapstor.com/ru/map-sets.html  и http://poehali.org/maps. Что это из моего источника... я узнал по дефектам бумажных листовв местах сгибов, рукописным пометкам на листах и обрезаным полям, которые в точности совпали.

 
Re: Карты Госгисцентра

++Кстати прям сейчас напишу им письмо++

написал  - молчат как рыба об лёд.
ну и ладно, пошел смотреть на торрент :)

 
Re: Карты Госгисцентра

У меня тоже ни одна попыток скачать хотя бы один архив не увенчалась успехом. Максимум было процентов 80 закачивалось, а дальше остановка. Как скачивать с торрента по приведённой ссылке тоже нифига не понял...какой-то мудрёный торрент.  В общем, процесс скачивания ни разу не удобный автор сделал...

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Карты Госгисцентра

Господа! спешу сообщить.
У меня, забрать хотя бы какой нибудь архив....  нифига не получилось. Закачка внезапно обрывается, а как качать менеджером закачки тоже не понятно. Не цепляет ссылку.
Но зато торрент-клиентом (у меня uTorrent 2.0.4) качает просто на Ура!!! 250-460 кб/сек

 
Re: Карты Госгисцентра

А чего не удобного в торренте?
У меня все без проблем!
Скачал торрент-файл, воткнул его в uTorrent, слил за двое суток на скорости 2-3 mbit \ sec

 
Re: Карты Госгисцентра

Сохраняю торрент файл (зелёная кнопка Download torrent). Потом пытаюсь открыть его своим  utorrent версии 1.6.1 - пишет:" Невозможно загрузить -Invalid torrent file", видимо че-то не так делаю. С рутрекером (бывший торрентс.ру) таких проблем никогда не было.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

Сохраняю торрент файл (зелёная кнопка Download torrent). Потом пытаюсь открыть его своим utorrent версии 1.6.1 - пишет:" Невозможно загрузить -Invalid torrent file", видимо че-то не так делаю. С рутрекером (бывший торрентс.ру) таких проблем никогда не было.



У меня без проблем. Может клиента обновить (у меня 2.2.1)?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

Опа, точно !  Новая версия стала работать, но теперь пишет " Файл слишком большой для файловой системы".. че-то такого не припомню раньше. Вон фильм Н. Александрова про Тиман скачался нормально, а он немногим меньше по объёму одного архива. Странности какие-то... До сих  файловую систему устраивали объёмы файлов, а щас нет. И как с этим бороться непонятно...

Edited by challenger on 19/06/11 01:32 AM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Карты Госгисцентра

В ответ на:

но теперь пишет " Файл слишком большой для файловой системы"



Файловая система на диске часом не FAT32? А то там 4 гига - это максимальный размер файла. В раздаче есть файлы почти под 5 гиг размером.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Карты Госгисцентра

Да, именно она... Уже разобрался в причине, теперь пытаюсь переформатировать систему. Мда.... непросто, однако, с этими картами получается.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Карты Госгисцентра

Спасибо

 
Re: Карты Госгисцентра

Хотел гянуть - ни одна ссылка не работает.

 
Re: Карты Госгисцентра

ни одна ссылка не работает



Практически они же на http://loadmap.net/ru
даже 25К есть

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию