Страницы: Пред. 1 2
RSS
Средство от кровососущих
 
Re: Средство от кровососущих

Друзья - больше  сем час - ни одно ср-во не поможет, Или вымывается с потом, или выветривается с погодой. Так что не грешите на химию.
Иного не бывает.

 
Re: Средство от кровососущих

Ребяты - всё это или вымывается с потом, или выветривается с погодой.
Больше часа ни одно вещество не выдержит!!!

 
Re: Средство от кровососущих

А вот интересно, есть ли средство от мошки, гнуса и тп летающей мелкоты. поскольку основные неудобства доставляют именно ети маленькие твари. Комарики в сравнении с ними просто эдакие добродушные летающие слоники.  
Не видел что там на Гардексе, а вот на Аутане и Москитоле написано "от москитов" , я может что то не понимаю, но разве ж они в России-матушке водются? Есть ли средства на коорых четко написано "от мошки и гнуса" ???

 
Re: Средство от кровососущих

Москит - это буржуйское название комара  :)
Химия от мошки практически не спасает (что бы там не писали на флаконе), единственное надежное средство в тяжелых случаях - комбез с эластичными манжетами на лодыжках и запястьях ("энцефалитка"), накомарник (не китайский) и вязаные х/б перчатки.

 
Re: Средство от кровососущих

Gardex extreme защищал меня от ВСЕХ насекомых около 3 часов.

 
Re: Средство от кровососущих

Не скажи. Юзал неделю назад карандаш Mosqitall, спрей Mosquitall и спрей Аутан. Аутан и вправду помогает меньше часа. А вот на руки, помазанные карандашем москитола, мне за 3 с чем-то часа ни один комар не сел. В болотистом лесу. Нет, я ими не размахивал. Спрей помогает похуже, но продолжительность действия тоже гораздо больше, чем аутановская.

 
Re: Средство от кровососущих

Пользовался "Тайгой", помогало от комаров, клещей и прочих летающих тварей. Хватало часа на 2-3, от погоды зависит.

 
Re: Средство от кровососущих

Кому интересно (надеюсь, многим :-)
У Гардекса в этом году появилась новинка - Спрей от мошек и слепней 100 мл (зеленый бутылек)
Это первый продукт от мошкары в России. Стоит недешево.
Попробуйте - работает

 
Re: Средство от кровососущих

А где продается Gardex? не видела :/

а я была довольна эффектом от спиралек, только геморно имхо. Вот была бы такая же по эффективности мазилка...:)

любишь кататься - люби и самочку возить.
 
Как быть с синтетической одеждой?

Затоварился Гардексом Экстремом в Красных баллонах. Внимательно прочитал инструкцию. Там недвусмысленно сказано, что распылять можно на одежду только из натуральных тканей, ну и на кожу собственную то же. Я хоть и человек «брезентовый», но верхнее шмотьё из синтетики присутствует. Вот и думаю, стоит ли рисковать с опылением одежды.



Honesta mors turpi vita potior.
 
спирали от Gardex

Спиралька штука очень полезная. Пользовался ей в Карелии для дезинсекции изб и палатки. О вреде для организма даже не подумал. Да и сами спирали брали у местного населения.
А тут вот поддался на хвалебные марши в сторону Gardex  и отоварился заодно ихними спиралями. А почитал что написано на коробке конечно дома. Прелюбопытнейшая штука эти спирали, однако.
Во-первых в самом названии сказано, что данная штука защитит всю семью от комаров на открытом воздухе. Во-вторых ее следует использовать на открытом воздухе или в проветриваемом помещении. Да и ставить не ближе одного метра от людей. Тогда обещано до 8 часов свободы от гнуса, в зависимости от силы ветра.

Интересно, то ли в Карелии палят другие спирали для внутреннего пользования, то ли все просто плюют на инструкции. Да и не могу я поверить, что какая-то спиралька разгонит тучу комарья в лесу, даже при полном штиле.


Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: спирали от Gardex

Если    комара\мошки\гнуса   много  -  ни  один  репеллент  не  спасет.   Все    рекомендации   по  Гардексу  и  пр. -  на    вариант концентрации  комара,  оцениваемый  в  походных  условиях  как  комара  нет  совсем.
Если  все-таки  пользоваться  -   то  очень  рекоменую  наш  Комарекс.   Гель  в  тюбике,  не раздражает  кожу,  не  оставляет  следов  на  одежде, не   содержит каких-либо  вредных  для  синтетики  компонентов.  Проблема  в  том,  что   он  дешевый ( я покупал  15 рублей  тюбик) и  его  что-то  нет  даже там,  где  брал.  Выгоднее   Москитол с Гардексом  продавать.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: спирали от Gardex

Вот новая штука : http://www.medlux.ru/dbase/asept/Ins/~galre.htm . Главное, и от клещей тоже. Но запаххххх....

 
Re: спирали от Gardex

Хотелось бы напомнить всем любителям комарексов и спиралей.

Как бы то ни было, но все подобные средства в той или иной мере являются ядом, пусть направленным, пусть максимально безвредным для человека, но все же ядом. Поэтому излишнее применение всех этих средств черевато неприятными последствиями. Пэтому и пишут на тюбиках мол мажьте лучше на одежду и не более скольки-то часов.

Примерная аналогия - антибиотики. Как бы не хороши они были, вред они приносят.

Одна голова-хорошо, а две-мутант!!!!
_____________
Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а сколько ты должен
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию