Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Весла для Викинга
 
Re: Весла для Викинга

В ответ на:

еще купил себе для пробы шорты из неопрена. Не подскажете их следует одевать только в холодную погоду, или сейчас, в жару, их тоже имеет смысл использовать?



Хм, Саш, а зачем шорты купил то? :) Т.е. зачем они тебе?

 
Re: Весла для Викинга

> Взял различной длины (210 и 220 см) из соображений того, чтобы моей семье в этом сезон было проще определиться кому какая длина нужна

погреб на Викинге 4.7 своим веселком от AMVsport (197 см)
при моем среднем росте и не самых длинных руках - отлично подошло, даже при довольно высокой посадке на надувной банке Викинга...
ТNP 207см показалось явно длинновато - вдоль борта вести неудобно...

> а на следующий сезон хочу купить это весло - http://rodgr.com/descr.php?id=181&MS_MSS=kuauqk2vop4b34dquv1bhvolvgkbnsu1, рекомендованное для гладкой гребли.

imho, Nad tourism - более универсальная штука, по гладкой воде им тоже очень приятно грябать, да и подешевле 8)


 
Re: Весла для Викинга

Ну у всех индивидуально. Здесь писали что слишком коротким на викинге неудобно. Насчет весла AMV у меня еще есть время подумать до следующего сезона. Только где его лучше заказывать мне пока никто не ответил.
Шорты неопреновые мне Диман нужны чтобы испытать волшебную силу неопрена в путешествиях на воде и попытаться защитить жизненно важные органы ))
Только когда их лучше использовать мне пока тоже никто не ответил

 
Re: Весла для Викинга

Если в воде постоянно - то может быть....
Шорты неопреновые в жару не в воде(в лодке на солнцепёке) это круто....Круче только яйца(варёные) )))
Неопрен прилипает(присасывается) к коже, пот нагревается от солнца и тело находится в горячей солёной ванне.


ED: Хотя применяют неопрен(кратковременно) и не в воде. Для похудания конкретных областей при физических нагрузках(пояса для похудания). Но кратковременно... ))))

Edited by sks on 26/07/10 09:43 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Весла для Викинга

====Только когда их лучше использовать мне пока тоже никто не ответил====

Их используют, когда ожидается мокропопость - т . е если планируется сидеть задницей в воде или вода будет течь под задницу ( с неба или с весел или еще как)
Если в них будет сильно жарко, то их надо намочить, или , чтоб из корабля не вылезать - пару кружек воды - внутрь.
Советую их каждый день прополаскивать, иногда это можно делать со спец. моющими средствами для неопрена -что-то  типа жидкого антибактериального мыла. Я вообще-то теперь юзаю для неопрена  обычный шампунь, разницы не заметила.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Весла для Викинга

> Ну у всех индивидуально. Здесь писали что слишком коротким на викинге неудобно.

ну это я не в качестве совета...
просто вы же спрашивали: "Может еще кто в этой теме отпишется исходя из собственного опыта плавания на Викинге."
я собственно и отписался - из своего недельного опыта викинговодства... 8)
а длинное - не короткое, в принципе и обрезать потом можно...

насчет где заказать -  так "у Роджера" и заказать...
тем более, что на AMV-sport.ru кажется сидит какой-то троян 8))

Edited by bentos on 26/07/10 10:26 PM.

 
Re: Весла для Викинга

В ответ на:

Шорты неопреновые мне Диман нужны чтобы испытать волшебную силу неопрена в путешествиях на воде



Вообще, Сань, неопрен зло :) Но... Я потому и спросил тебя зачем тебе неопрен, чтобы понять, ты сам-то понимаешь для чего оно надо? :) Вижу, что понимаешь ты все отлично. А ежели так, то должен понимать, что понятие "тепло-холодно" очень индивидуально. Я летом в лодке плаваю в обычных плавательных шортах. Но у меня каяк, сл-но  кокпит закрыт и в любом случае внутри (в лодке) теплее, чем будет у тебя. Т.е. я к тому, что тут ты должен сам "прислушаться" к себе. Холодно - оденься, нет - да хоть с голой жж плавай, но помни - простатит не дремлет ;)

 
Re: Весла для Викинга

Ну я понял в общих чертах. Как будет попрохладнее, опробую шорты эти.
На AMV-sport.ru возможно сидит троян, я это тоже вижу. То, что их сайтом давно не занимались, это сразу видно. Но может у них напрямую дешевле будет весло купить чем через посредника Роджера.

 
Re: Весла для Викинга

AMV еще делает весла? И если делают, как долго ждать если через Роджера заказывать?

 
Re: Весла для Викинга

*** AMV еще делает весла? И если делают, как долго ждать если через Роджера заказывать?

А что мешает написать мне в личку или на почту?;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Весла для Викинга

Не берите весла Волного ветра. В 2010 году купил три весла, в первом же походе пошли трещины по всем лопастям, а поход был матрасный. Так что с радостью сдал их обратно в магазин. А у знакомого была такая же проблема. Поэтому заявляю качество весел неудовлетворительное.

 
Re: Весла для Викинга

Сергей, с тех пор кое-что изменилось, но неприятный осадок остался (с), понимаю Вас... ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Весла для Викинга

а я взял себе пару  Pelican Poseidon  каждое весит по 1 кг, вполне комфортно грести и действительно не тонет :)

 
Re: Весла для Викинга

Ещё вчера был в Москве. Времени мало. В первый день купил в "Турине"  ВЕСЛО от ВВ. Было только одно на 240см, решил ничего - укорочу и разверну как мне нужно.
На второй день разглядел, что внутри залиты (запросто не укоротишь, чистить надо) - сдал обратно.
За час до поезда в "Азимуте" ухватился за такое же ВЕСЛО от ВВ уже на 220см, можно сказать уже на выход, вдруг смотрю натурально  ЛОПАСТЬ  ТРЕСНУТА  по месту где шафт вставляется. Ни фига себе.
В результате взял ТНП на 220 (за час до поезда), можно сказать бог уберёг.

 
Re: Весла для Викинга

Мои первые вёсла были 240. Они меня выматывали уже за час.
Второе 220. Даже на Энгозере, где надо было тянуться за гребнем волны, оно меня выматывало за полтора часа.
Сейчас я хожу с 205. Это, что называется, "почувствуйте разницу".
Я ростом 168. Лодка у меня - Варзуга-2. Размером и шириной по-сути с Викинга 4.7.
Советую жене и ребёнку брать НЕ БОЛЬШЕ 205 см. Они умучаются грести 220 и тем более более длинным веслом.
Даже на древней Ладоге, которая сильно шире Варзуги весло 220 очевидно слишком длинное.
У моего друга рост 185. Он гребёт веслом 200 см и в каяке, и в Викинге 4.7 (у него тоже есть Викинг), и когда садился в ту самую древнюю Ладогу.
Весло надо подбирать не под ширину бортов, а под свой организм.

Вот здесь: http://volveter.ru/vyosla/veslo-bajdarochnoe.html неплохой комментарий про длину весла.

Когда собираешься постучать по дереву, понимаешь, что мир состоит из стекла и пластика...
Когда собираешься постучать по дереву, понимаешь, что мир состоит из стекла и пластика...
 
Re: Весла для Викинга

Весло ВВ длинной  210 см, которое на самом деле 207,5 для Каньон-Спорт меня вполне устраивает.
Но мне периодически хочется весла типа 240, т.к. первым можно гресть исключительно по понятиям,
что при отсутствии деки это ведет к намоканию, и например при  ловле рыбы ни к чему.
Поскольку 2 весла явный перебор, появилась мысль сделать веслу удлинитель.
Что думают по этому поводу уважаемые господа туристы.
Для изготовления трубки соответствующего размера  мне не попадаются, а пол весла в магазине не продают.
Возможно у кого нибудь есть в СПб ломаное весло или типа того за соответствующее вознаграждение.

 
Re: Весла для Викинга

Можете купить в ВВ отдельно шафт, хоть катамаранный, хоть разборный.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию