Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вибрам, мать его за ногу
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Обуви мне хватает на три сезона.
== = = = = = = =

Ну вот это - разумная цифра. 1500 км по обычной дороге это нормально.
По морене - дохрена.
ИМХО

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

> Asolo
гыгы. Не первый случай (хотя и не статистика ни разу, конечно). Видимо, их надо своевременно выкидывать. Еще бы угадать, когда...

> Претензии предъявлять смысла не вижу - ботинки нормально походили
imho, они ненормально умерли - ТАК разрушаться склейка не должна, подстава это.

Я такое пока только на сплавной обуви видел (массово, ога).


 
Re: Вибрам, мать его за ногу

> Даже если Вибрам и предоставляет промежуточную подошву и остальное
там как правило ™ производителя обуви (за которым наверняка скрывается китайский завод). За Асоло, впрочем, не ручаюсь - лень проверять.



 
Re: Вибрам, мать его за ногу

RE: "хим. реагенты и проч."
Хм... Ну, московская "снежная кашица" (которая черного цвета) убьёт всё, что ей ни подсунь! :-))
Особливо заметно, когда не постоянно в ней живёшь...

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

===но ведь только в обычном режиме за 4 сезона человек(обычный?) использует ну никак не одну пару обуви-или ето я зажрался?===

Всё правильно, я же написал: зимой одна, летом другая. И пишу только о дороге на работу. Зимой теплые ботинки, летом туфли с дырочками. Межсезонье короткое, особенно осенью, лето быстро переходит в зиму, весной чуть дольше. Зимняя обувь с октября-ноября и до мая - в апреле еще снег и морозы, в октябре уже холодно и выпадает снег. В межсезонье ношу кроссовки, но это короткий период. Для рыбалки, работы и походов другая обувь, она в эти км не идет.

1,5 т. км по камням мне кажется это много, по нормальной дороге нормально.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

>> Напишите свой вариант перевода этой фразы, обсудим.

Outsole - the outer sole of a boot or shoe, especially a sports shoe.
Перевод: Подметка(подошва) - наружная подошва ботинка или обуви, в частности спортивной обуви.

Edited by marshebrum on 29/07/13 07:49 PM.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

>> Asolo
>гыгы.  Не первый случай

Ну, у моего сынишки Бореали примерно так же расслоились. Так что либо клей из одной бочки черпали, либо одно из двух.
Кстати, насчет того, что "я мол сделал суперпупер подметку, а вы ее как хотите так и приделывайте, я за это не отвечаю" - а ежели скажем (несколько утрируя) в один прекрасный день Вибрамы по-тихому начнут изготавливать из полиэтилена какого-нить ультравысокого (или инфранизкого) давления, сами по себе подметки будут неубиваемые, только вот присобачить их толком надумаешься. Тут тоже Вибрам будет не причем?
Ну, это я так, для примера и пущей справедливости. Кто виноват в расслоении Бреновских башмаков - понятия не имею.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

На мой взгляд - очень мало .
= = = = = = =

Ну у меня другой взгляд! И это щастье :)))))

Вот мой ИМХО взгляд:

Мегапоход - ну 600!!!
Выжить бы после двух.... Я про ботинки. А тут три - ОЧЕНЬ МАЛО!

Советов, Галкина&Глухова. Походы > 200 НО! Раз или от силы ДВА в год.

Горы Бырранга пешком. Мега поход. КМСы туризма и "лебединая песня" практически. Венец карьеры. 5 или 6 КС пешая. Тоже порядка 600. ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!!!

95% ходят до 100, что по воде, тем более по пешком. Еще более тем - по горам. Получаю  15!!! походов...

Мало :(((


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 31/07/13 10:08 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

//А вот серенькое, к которому черненькое (безусловно вибрамовское) было приклеено, как думаете, кто изготовил? Обувная фабрика самостоятельно? Отдельный от вибрама специальный поставщик "ненаружных подошв"?//

Ну, дык надо поискать это "серенькое" у кого-нибудь из известных производителй-обувщиков. Ну, например, у Майндля. Сходите на его сайт (meindl.de), переключитесь, если надо, на английский язык, затем выберите в меню раздел "Technology". Скрольте до изображения второго ботинка (MFS-Vacuum) - под этим ботинком находится изображение разложенной на составные части подошвы. Прочитайте внимательно то, что написано под последеней (самой нижней) часть подошвы: "Майндль Мультигрифф, изговоленный Вибрамом". Дополнительно можно задаться вопросом о том, почему ничего не написано о производителе под расположенной над этим "Мультигриффом" следующей (промежуточной) подошвой из полиуретана. И вспомнить, что мы вроде на сайте Майндля, или подумать, например, о Китае. Ну, а потооооом... а потом можно сходить на сайт самого Вибрама в раздел "Факты и цифры", и там прочесть, что Вибрам является "Partner With More 1,000 Shoemakers".

//За советы благодарю от всего сердца//

Не за что. Успеха!

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

In reply to:

Абсолютно серьезный вопрос:
1.5 км по бездорожью это много или очень много для ботинка?


По моему опыту это нормально. Lowa, Asolo, Scarpa служат примерно одинаково.
На сроке службы сильно сказываются пробежки без тропы по сыпухам и прогулки в "непонятную" погоду - когда температура через ноль скачет -- циклическое замораживание-размораживание отрицательно сказывается как на коже верха, так и на и на всех клеевых швах.
При этом хорошая гладкая кожа все-таки держится получше всяких велюров и  нубуков.


 
Re: Вибрам, мать его за ногу

In reply to:

После засылки Асоло деталей из этой ветки, ситуация такая: /.../


Большое спасибо за содержательное дополнение по теме. Ну и за то что не поленились заслать запрос Асоло.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

>> Я все еще жду перевода процитированной Вами фразы с вибрамовского сайта.

Vibram S.p.A. is an Italian company based in Albizzate that both manufactures and licenses the production of Vibram-branded rubber outsoles for footwear.
Вибрам СпА - итальянская компания, находящаяся в Абиззате(?), которая изготовляет и лицензирует производство резиновой подошвы/подметки для обуви под брендом Вибрам.

Даже если Вибрам и предоставляет промежуточную подошву и остальное, то склеивает всё это вместе уже сам производитель обуви, в данном случае Асоло, поэтому все претензии к нему. Кстати, обувь покупалась новой или б/у?

Edited by marshebrum on 29/07/13 08:13 PM.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

> "Майндль Мультигрифф, изговоленный Вибрамом"
> Дополнительно можно задаться вопросом о том, почему ничего не написано о производителе
> под расположенной над этим "Мультигриффом" следующей (промежуточной) подошвой из полиуретана

иногда бывает -  в моей ласпортиве и на верхней подошве тоже красуется логотип вибрама ;-)
На попадавшихся мне асолах в этом месте был логотип самой асолы.



 
Re: Вибрам, мать его за ногу

После засылки Асоло деталей из этой ветки, ситуация такая: на картинках в первом сообщении ветки изображена более ранняя версия модели ASOLO TPS 535 V. На вопрос о том, кто производит для этой модели сборку (склейку) подошвы из составялющих её компонентов (промежуточная, внешняя вибрамовская, и тд), они сообщили, что сборка подошвы в ботах серии TPS совершается на заводе Асоло ("for model TPS we assemble  the soles' components in Asolo"). Чем подтвердили невиновность Вибрама в том безобразии, которое было продемонстрировано в самом первом сообщении этой ветки. Что, правда, не шибко релевантно, поскольку жалобы направляются всегда тому, кто произвёл сам продукт, а не его компоненты.

Требовать сатисфакции ("Почему подошвы отваливаяйцо??"), махать маузером и "выводить в чистое поле к стенке", однако, не стал, потому как боялся, что начнётся визг по поводу видимого на картинках состояния бот, их пробега в 1,5-2 тыс. км. ... и, соответственно, есть риск, что маузер выхватят из рук, погонят пинками меня самого в чистое поле, поставят к стене, и там скажут: "И это при нашей гарантии в 12 месяцев?". И что скажешь в таком случае перед шнобелем дядуюшки Маузера? Думаете, такая фишка поможет: "Звиняйте, дядьки, пойду-ка я в другое место, где гарантию побольше дают. Скажем, к немчикам - например, к Лове. Там у них 2 года гарантия. А покупать Лову пойду в крупный и тоже немецкий магазин, типа Globetrotter, который ещё годок накидывает на гарантию. В итоге поимею 3 года гарантии вместо 12 месяцев. Звиняйте, дядьки, очень битте звиняйте".

Не поможет. Это ж только усугубит. И, стало быть, расстреляют за рекламу. А мне расстрелы никогда не доставляли удовольствия.

Комбриг

Edited by Комбриг on 31/07/13 03:05 PM.

Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

То есть фактически 2 сезона .
- - - - - - -

И ежедневно...
Да, Вибрамы ни на что не годны!!! :)

Мои ожидания от обуви скромнее. Но тем, кто ходит - виднее наверное.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 30/07/13 09:46 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Здравствуйте! Я, собственно, почему это написал-вот в городе\на даче-ну "поплыл" башмак-и ......с ним.  Ну иногда еще-выдрал вручную все, что отдирается-и еще поносил "на хоз.двор". А вот где-то в поле такая "сложносочиненная" конструкция тронется-и что? Мне представляется, что сам бот по конструкции м.б. попроще, а для "помягше"-так проще с носками\стельками(тем более, что стельки сейчас-ну прямо какие хочешь-хоть на заказ прямо по ноге сделают) поиграться-убрать\добавить\местами поменять. Безподкладочный ботинок, если, что-и починить\подшить попроще.. Тем более, что сама нога тоже "день-на-день не приходится"-побольше попил-поменьше пописел....
Но это такое личное ощущение, тем более, что сам лично пару раз наблюдал на маршрутах попытки ремонта навороченных бот-один раз некий товарисч умудрился взять с собой боты с титановой "чешуей" в подошве-Рэмбо х-в, и из двух крючков один с ходу сломал(хорошо-последний у рукосуева успели отнять...), а в другом случае тоже выдирали из ботинок всю дорогостоящую начинку лохмами...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

In reply to:

Кстати, насчет того, что "я мол сделал суперпупер подметку, а вы ее как хотите так и приделывайте, я за это не отвечаю"


А вот расскажу-ка я историю :)

Давным-давно сапожники делали сапоги целиком и полностью своими руками.
В смысле, покупали материал –  кожтовар, нитки, гвозди и делали сапоги. Или башмаки. Или туфли  - в общем, что клиент закажет, то и делали. Малый бизнес и, что характерно, без всяких смежников.

Зайдем в гугль, поищем картинок.

Конструкция «классического ботинка» хорошо разрисована, например, тут:
http://www.lelab.ru/1_2.html
тут же и названия деталей

обратите внимание, в тезарусе нет «наружной подошвы» или «внутренней подошвы». И «промежуточной подошвы» тоже нет.
А вот есть такая интересная деталь «стелька» или «основная стелька». Ну-ка, знатоки иностранных языков, скажите, как это будет звучать на английском? :)

Ну да ладно… О чем бишь я?  А ну да, о классических ботинках.

Для упрочнения подошв и продления их срока службы в них заколачивали специальные гвозди.  Несколько десятков в каждую подошву. Потом для сбережения ботинок в грязи и пыли придумали галоши.

Потом под кожаную подошву стали прибивать или приклеивать резиновые «протекторы» (не задумывались откуда взялась идиома «рисунок протектора»? – вот от туда и взялась)

Потом  были придуманы целиковые формованные резиновые подошвы. Это очень важный момент – он вызвал появление СПЕЦИАЛЬНЫХ производств подошв. Это совершенно отдельная от обувной индустрия, отпочковавшаяся от «резинострестов»  (которые делают всякие прокладки, сальники и прочие соски с галошами).  Вибрам и есть такая специализированная фирма, очень хорошо прочуствовашая тенденцию и возглавившая технологическую революцию в отрасли.

Однако, по началу это не сильно повлияло на конструкцию ботинка – подошвы по-прежнему крепили к кожаной части ботов гвоздями или пришивали нитками через рант.  Потом на смену резине стали приходить полиуретаны, пвх и прочие полимерные материалы.
Потом появился хороший полиуретановый клей и, внезапно, массовое обувное производство переориентировалось на клеевой способ сборки обуви (сборки, в смысле, соединения «верха» и «низа»). Обувные фабрики обзавелись поточными линиями, пьяные сапожники-кустари оказались на обочине  истории.

Ботинок новой конструкции нарисован тут http://www.portniha.by/articles/pro_obuv/33508/
в простейшем случае не так уж и сильно отличается от «классики», потому сохраняется старая терминология. Обувщики, вообще, консервативны.

Но технологически разница очень велика, поскольку обувщики оказались очень крепко завязаны на производителей различных полимерных комплектующих. Раньше – не понравилась кожа с одного завода, взял с другого – производство перестраиватьне надо. Листовую резину – то же самое.
А теперь все иначе - сами они подошвы делать не могут, при этом конструкция уже сильно зависит от подошвы и просто так поменять одну подошву на другую не очень-то получится – значит все разработки с оглядкой на поставщика подошв.

Почему обувщики не могут делать подошвы? Потому что производительность «штамповочного» подошвенного производства очень высока и если ставить подошвенную линию на обувной фабрике она будет большую часть времени простаивать. Одна подошвенная линия легко может снабжать несколько десятков обувных фабрик.Дальше - эффект масштаба, выживают крупнейшие производители подошв.

Маэстро, туш! Вибрам шагает по планете. Это самый натуральный монополист, которому глубоко пофиг конечный потребитель, но при этом его изделия в каждом магазине. Да что магазины, у меня неподалеку от дома контейнер под вывеской «ремонт обуви». Там нормальный такой, очень аккуратный и хорошо говорящий по-русски армянин работает. Ставил у него в прошлом году набойки на стоптанные каблуки - «тебе какие, подешевле или получше – давай получше» - получаю туфли, смотрю, на набойках хорошо знакомый восьмиугольник и  надпись vibram…

Вернемся к трекинговой обуви.
В силу специфических требований к подошвам, конструкция их сложнее чем в «обычной обуви», эти подошвы делаются многослойными. Поставляются в виде комплектов. Хорошие картинки по теме нашлись тут:
http://www.garmont.ru/tech/vibram-ground-control-component-set
(можно потыкать в различные вибрамы в правой колонке, посмотреть варианты «сетов» для различных ботинок).

Вы все еще думаете, что каждая деталька "сета" заказывается на отдельном китайском заводе?
Ни один обувщик не будет заказывать различные компоненты подошвы у разных производителей. Это на несколько порядков повысит риск несовместимости и затруднит «разборки» в случае брака – поставщики будут кивать друг на друга. Я уже не говорю про заморочную логистику и её влияние на цену конечного изделия.

Схема работы примерно такая. Дизайнер обуви придумывает новый ботинок, под дизайн ботинка рисуется подошва, Вибраму заказывается сет, указываются все необходимые требования по прочности, износостойкости, нескользючести и т.д., вибрам делает комплект пресс-форм (для каждого размера) и запускает линию отливать деталюшки.

При этом на подошву могут наноситься различные логотипы, можно и логотип Асоло поставить, если этого требует дизайн – на заказах в несколько сотен тысяч пар вибраму это не в напряг, все равно пресс-формы будут специально делаться под этот заказ, а при современных технологиях добавление в пресс-форму надписи на себестоимость не влияет.

Обувная фабрика делает кожаный верх обуви, получает подошвы и фурнитуру, производит окончательную сборку ботинок. Дальше ход за продавцами...

По сборке многокомпонентных подошв теоретически могут быть варианты – на каком производстве клеить слои подошвы между собой - подошвенном или обувном.
Но на сколько я знаю, в 99.8% случаев на обувное производство поставляются комплекты в максимальной степени готовности. Т.е. если приклейка верха возможна на полностью собранную подошву – Вибрамом будет поставляться полностью собранная подошва. Объяснение этому простое. Обувщикам выгоднее собирать обувь из крупных блоков, а подошвенникам клеить детали тоже в радость, имеющиеся у них автоматизированные линии позволяют это делать быстро и дешево. А значит, и они дополнительную копейку с каждой подошвы заработают.


Возвращаясь к несчастным Асоло, с которых началась эта тема. Вся пластиковая хрень внизу ботинка, все что ниже подкладки - на совести Вибрама. Если кто сильно хочет, он может повыяснять сделано ли оно на «собственном производстве фирмы Вибрам» или на «лицензированном фирмой Вибрам производстве», но лично мне пофиг.

Диагноз ботинкам остается «Вибрам, мать его за ногу!»


// не спрашивайте про источники, вся вышеизложенная история является вымышленной, все совпадения с действительностью случайны //
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

===Кому нравится - все время в них ходят. .======

Ну,  я тоже по максимуму в трек ботинках хожу .  Но зимой все-таки в зимней обуви .
У меня  Капусовские , подошва Durasole  им уже лет 5-6   , а может и  больше .  Единственное, что произошло с подошвой - я  уже 2ды стоптала пятку, отдавала в ремонт делать набойки .

=======Многие ботинки гораздо быстрее разваливаются======

Вот здесь не спорю . Вопрос  в цене . В прошлом году купила ботинки  , как раз на случай развала кампуса , за 1. 5 тыр . Отзывы по ним - служат как раз , как ты пишешь , ремонту не подлежат   ( подошва в пятке ячеисто-пустая, изнашивается  с образованием дырок) . Ну и как бы за такие деньги меня это не беспокоит .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 30/07/13 10:13 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Комбриг прав:
>> Vibram S.p.A. is an Italian company based in Albizzate that both manufactures and licenses the production of Vibram-branded rubber outsoles for footwear.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

)
Самые большие нагрузки наверное таки при спуске по свежей живой разнокалиберной сыпухе - по сравнению с движением по "средней" морене износ ускоряется в десятки или даже сотни раз.
Реагент таки больше портит кожу чем собственно подошву.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Re ... Ну, а потооооом... а потом можно сходить на ...

(Ну а потом, потом то что?)
Ну а потом, потом!- в лучшем случае наша встреча будет под столом!

Иначе от серьёзности аргументации "в поддержку" Вибрама может возникнуть изжога.
К пуговицам, как ни банально это повторение, претензий нет:).
Прав, прав г-н Чернецкий в своих стенаниях по поводу того, куда катится мир.
Мир уже там, и населяют его персонажи, считающие естественным такое положение дел.

To Bren
Я б отправил посылочку в Асоло, из принципа.
С соответствующим описанием.
Они и ухом не поведут.
И в Вибрам тоже, с пожеланием изъять сию команду из списка доверенных.
Хотя и они ухом не поведут.
Many apologies получите.


 
Re: Вибрам, мать его за ногу

====То есть фактически 2 сезона .
- - - - - - -

И ежедневно...
Да, Вибрамы ни на что не годны!!! :) =====

Ну. если пересчитать не из 5 км  в день, а из 20  , то это 75 дней. те меньше 3 месяцев . На мой взгляд - очень мало .
Если ушел в мега- поход на все лето , то их просто не хватит .


По этим  ботинкам вот чего в тырнете пишут  "Амортизация действует благодаря комбинированию двух слоев полиуретана - высокой и низкой плотности."   Похоже, там слои разной плотности между собой плохо склеиваются .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Сопссно, чего спорить ;) Процесс сборки ботинка Asolo

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Более подробно На 3:34 виден блок подошвы

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

А спрошу здесь вот такую вещь-в кроссовках такого типа-"мягких"-да и к еще большему сожалению-в ботинках "с кроссовочным подкладом"-у меня "разборка" чаще всего начинается не с подошвы и не со швов, а "изнутри пятки"-протирается подкладка и начинают вылезать поролоновые кишки в местах, кт соответствуют точкам "если взять себя сзади за пятку большим и согнутым в фаланге указательным пальцем". Между тем выбор ботинок без этих чудес-чего-то ну очень мал-все хотят сделать их изнутри мяконькими(видать для удобства сушки....).
Раньше выручали САТы-но стало трудно находить за адекватную цену(и вообще трудно). Сейчас нашел на пробу Др Мартенс-изнутри нет мягкого слоя-ждем натурных испытаний-а что еще бывает из приличных без поролона?

С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

В ответ на:

А спрошу здесь вот такую вещь-в кроссовках такого типа-"мягких"-да и к еще большему сожалению-в ботинках "с кроссовочным подкладом"-у меня "разборка" чаще всего начинается не с подошвы и не со швов, а "изнутри пятки"-протирается подкладка и начинают вылезать поролоновые кишки в местах, кт соответствуют точкам "если взять себя сзади за пятку большим и согнутым в фаланге указательным пальцем". Между тем выбор ботинок без этих чудес-чего-то ну очень мал-все хотят сделать их изнутри мяконькими(видать для удобства сушки....).



Тоже такое бывало, надо брать обувь с более плотной подкладкой, тогда не протрется.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу


И я сей факт отрыва одновременно обоих подошв воспринял, как свидетельство высокого качества.
Обе подошвы  были идеально равнопрочными, чего, наверно, нелегко добиться на дистанции в семь лет.:)

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Вы знаете-я один раз всего видел ботинки, на кт ахилл фиксировался отдельной пряжкой-именно боты, а не тапки для тройных прыжков-но какие-то ну очень хитрые-названия и не припомню, а-у них еще ремешок с пряжкой был через подъем-внешне напоминали какую-то "техномистерию"-вот даже не припомню где... А так-ну размер, ну полнота-а "толстопятость" на коробке как-то не указывается... Я поэтому и написал-что надежнее ботинки без наворотов-из одной кожи. Если что-намочил носки в одеколоне, одел дома-и на себе высушил. Иногда помогает.  Это, ессно, чисто личное мнение...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

В идеале обувь должна быть скроена по ноге.
Но на заказ трекинговые ботинки никто шить не будет, потому приходится тупо искать наиболее подходящую по колодке марку. Тупо примеркой различных ботинок в магазине.
А чтобы еще больше усложнить задачу, замечу что некоторые производители делают обувь на разных колодках :) То что чаще всего обозначают как разницу в полноте (привет переводчикам-недоучкам), на самом деле, не только и не столько полнота, но и ширина по стельке.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

"В идеале обувь должна быть скроена по ноге."-эх.....как обладатель широкой лапы с высоким подъемом-я очень-очень с Вами согласен. Я даже нашел мастерскую, где "пошив ортопедической обуви на заказ"-на задворках ул. Декабристов- и съездил туда.... Оказалось, что "на заказ"-это громко сказано-означает, что сняв с Вас мерку, они сошьют башмаки по одному из своих ублюдочных образцов и вложат туда стельку, кт вроде бы изготовят специально "под вас"-т.е. это "сервис" для людей, у кт "индивидуальность" совсем уж индивидуальная. Не дешево!!!
У меня есть знакомый-хороший сапожник-частник-он иногда шьет(для своих)-но соорудить башмаки типа как мы обсуждаем он не может-нет таких запчастей, да и клеев тоже нет(ну по крайней мере у него)
А так да-знаю две-три фирмы, кт мне чаще подходят-и ищу-Cat, Martens, Timberlаnd-вот как-то так...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию