Страницы: Пред. 1 2
RSS
Рюкзак 75L light
 
Re: Рюкзак 75L light

-----Да, в новом каталоге Kestrel 68; 58 нет, но они у нас ещё продаются.---
Наоборот))) Они маленькие есть, а вот больше 48 нет.

--- Deuter ACT Lite самый большой что у нас продаётся 50+10, по заявленным габаритам для меня он будет маловат по объёму. ----
и 65+10 и 75+10 в их интернет магазине присутствуют, причём цена 9000-10000, на мой взгляд очень даже. Как считаете, скитальцы!?

---Нашёл для себя, альтернативу, Lowe Alpine Cholatse 65+10, недавно заказал, по цене значительно меньшей чем смог найти Kestrel, ---
а где заказали если не секрет, про этот рюкзак что-то где-то читал...но пока не вспомнил....

 
Re: Рюкзак 75L light

Заказал на Tirol.ru, но по той цене что я заказывал уже нет, стоят они теперь гораздо дороже, зато есть Kestrel 68 со скидкой, правда + пересылка EMS.

 
Re: Рюкзак 75L light

Пользуюсь Lowe Alpine Kongur 65:75 c 2013 года. Модель сама кажется более ранняя. Мой весит около 1.8 кг. Регулируемый, есть две алюминиевые направляющие. Посмотрел на офф. сайте, сейчас он немного тяжелее стал.

В своё время перемерил много рюкзаков, мало что подходило из-за невысокого роста. В итоге остановился на этой модели.

> кстати кто знает что означает +15?

У Lowe Alpine, Deuter и некоторых других фирм +10 или +15 означает насколько можно увеличить объем за счет кармашков и клапанов.
Tatonka, вон, учитывает только основной объем.

 
Re: Рюкзак 75L light

чистый вес не более 2кг, смотрю в сторону китайцев. Опыт с китайскими рюкзаками был удачный, купил за 7500 р. рюкзак 80L. Весит правда 2.5 кг, но вес не чувствуется, сидит хорошо: http://sumki.babamart.ru/rjukzaki/vmestitel-nyj-dlja-mnogodnevnyh-e-i/
;
 
Re: Рюкзак 75L light

Как уже писали здесь ранее + к основному объёму это увеличение его за счёт тубуса, тоже склоняюсь к этому мнению потому-что у того-же Lowe Alpine например в модели Cloud Peak 65 никакого + нет потому что у него нет регулировки клапана, он пришит поэтому объём не может увеличится за счёт тубуса, к тому же в карманах клапана и пояса никак не наберётся 10 литров, они довольно малы, а ведь ,бывают ещё и +20. По всей вероятности, насколько я видел, то-же самое и у Deuter.

 
Re: Рюкзак 75L light

чистый вес не более 2кг, смотрю в сторону китайцев. Опыт с китайскими рюкзаками был удачный, купил за 5700 р. рюкзак 80L. Весит правда 2,5 кг, но вес не чувствуется, сидит хорошо: http://sumki.babamart.ru/rjukzaki/vmestitel-nyj-rjukzak-dlja-mnogodnevnyh-e-i/
;
 
Re: Рюкзак 75L light

Плюсую дойтер, отличная марка

 
Re: Рюкзак 75L light

чистый вес не более 2кг  , смотрю в сторону китайцевОпыт с китайскими рюкзаками был удачный, купил за 5700 р. рюкзак 80L. Весит правда 2,5 кг , но вес не чувствуется, сидит хорошо: http://babamart.ru/rjukzaki/vmestitel-nyj-rjukzak-dlja-mnogodnevnyh-e-i/
;
 
Re: Рюкзак 75L light

чистый вес не более 2кг, смотрю в сторону китайцев. Опыт с китайскими рюкзаками был удачный, купил за 5700 р. рюкзак 80L. Весит правда 2,5 кг, но вес не чувствуется, сидит хорошо: http://sumki.babamart.ru/rjukzaki/vmestitel-nyj-rjukzak-dlja-mnogodnevnyh-e-i/
;
 
Re: Рюкзак 75L light

есть рюки  millet можно ли купит точно не  знаю но в искомые параметры входят

 
Re: Рюкзак 75L light

Чистый вес не более 2кг, смотрю в сторону китайцев. Опыт с китайскими рюкзаками был удачный, купил за 5700 р. рюкзак 80L. Весит правда 2,5 кг, но вес не чувствуется, сидит хорошо: http://sumki.babamart.ru/rjukzaki/vmestitel-nyj-rjukzak-dlja-mnogodnevnyh-e-i/
;
 
60л 488гр с рамой

ZPacks™ Arc Blast 60л = 488гр с рамой до 14кг
http://www.zpacks.com/backpacks/arc_blast.shtml

или ZPacks™ Arc Haul 60л=680гр до 18кг
http://www.zpacks.com/backpacks/arc_haul.shtml

Я в шоке от веса. Что скажете господа ?


Edited by eNick on 22/06/15 12:58 PM.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: 60л 488гр с рамой

> ZPacks™ Arc Blast 60л = 488гр с рамой до 14кг
> Я в шоке от веса. Что скажете господа ?
а я тоже ффшоке - зачем вам рюкзак с рамой для переноски пенопласта?
У меня 60-литровый рюкзак, если в нем лежит то, для чего он предназначен, весит килограммов этак двадцать. Можно и больше, но тогда уже проще взять попросторней.

И да, это, видимо, из тех самых "других концепций", которые с пола нельзя поднимать за лямку - только за специальную ручку.



 
Re: 60л 488гр с рамой

> И да, это, видимо, из тех самых "других концепций", которые с пола нельзя поднимать за лямку - только за специальную ручку.
Ващетта чувак трухайкер (это которые ходят от пятисот и намного поболее км.) У меня опыта почти нет, но я думаю поднимать за спец ручку несущественная "плата" за такой вес. В чём подвох ?

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: 60л 488гр с рамой

> несущественная "плата" за такой вес. В чём подвох ?
а зачем вам "такой вес", если внутрь вы не сможете положить ничего? Если вы не собираетесь таскать больше 14 килограмм, вам по идее пофиг, сколько весит сам рюкзак - ну будет 16, подумаешь.
В том и подвох - сделано из таких "нано"-материалов, что расползается от легкого вздоха, для переноски тяжестей нужно что-то другое.

К тому же наноматериальчик еще норовит расползаться не только от грубого взятия за лямку, но и от куда более грубого контакта с камнями, ветками и т.д. Оно вам - надо?



 
Re: Рюкзак 75L light

Оказывается.... Серия Deuter ACT Lite идут без дождевиков(((( а это ещё + 130 г. весу и 1000 р. денег((((( и плюс отделения для него нет, посему теряться/ забываться... Подрастроился(((

Edited by Jin1 on 02/08/15 11:34 AM.

 
Re: 60л 488гр с рамой

+++или ZPacks™ Arc Haul 60л=680гр до 18кг
http://www.zpacks.com/backpacks/arc_haul.shtml

Я в шоке от веса. Что скажете господа ? +++

18 кг это что за вес?
Судя по лямкам, поясу и каркасу, это максимальный вес рюкзака, который ограничивает производитель.
Комфортный будет не более 10кг

Вес 680г вполне реален.
Сама система подвеса интересно выглядит, но себе лично, такого бы не шил.

Делаю из дайнимы грипстоп 65+ веслом около 950г. Правда в отличии от ZPacks пена в спине, более развитый вынимающийся пояс, карман из силиконки на всю спину. Три кармана на фасаде, два объемных кармана на поясе и около 75 честных литров с учетом карманов. Комфортно до 15 кг, максимум и 50кг носить можно долго и нудно + возможность различных модульных навесок по всему рюкзаку.
Если пришить пояс, убрать пену из спины, уменьшить количество 3Д сетки на спине, убрать карман силиконки, боковые и поясные карманы. Убрать систему навески (так к ней привык, что без этого уже рюкзак не рюкзак) То можно получить думаю около 750г с удобством переноски груза до 20кг и максимальным почти без ограничения.
Но скинуть 200г и потерять кучу комфорта - уже не готов. Просто пробовал и отходил на сверх минималистических рюкзаках тоже.  
Лучше 200г наэкономить на чем либо другом.

ZPacks - это более для оборудованных троп.  Где быстро передвигающиеся, могут дойти до приютов с почтой, за 3-4 дня. Рюкзаки у него получаются оптимальные, для недельного выхода.
Arc Haul это для трекинга с выходом на сенг и фирн.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: 60л 488гр с рамой

> Делаю из дайнимы грипстоп 65+ веслом около 950г. Правда в отличии от ZPacks пена в спине, более развитый
> вынимающийся пояс, карман из силиконки на всю спину. Три кармана на фасаде, два объемных кармана на поясе и
> около 75 честных литров с учетом карманов. Комфортно до 15 кг,
чорт, ну вот что, что люди носят в таких непонятных мешках?

У меня сейчас рюкзак получился "до 15 кг" (14 с хвостом по весам в аэропорту), из коих 1.7 - вес самого рюкзака. Это палатка, минимальные шмотки на не самый ужасный климат (в общем-то я всю дорогу жалел что мало взял) помимо тех что на мне, и полтора кило спецснаряги (это не вся, это та что влезла во что-то вроде "65+"). Если бы в него положить хотя бы еще жратву (не говоря о газе) на неделю - никаких "до 15" и близко бы не было (либо всю снарягу пришлось бы выложить вообще, но тогда я вписался бы в 50-60 литров, а не в 70, и это и был бы основной путь экономии веса)

То есть это вот ровно "для оборудованных троп" и непременно с магазином получается. А на них, наоборот - зачем вам такой большой?



 
Re: Рюкзак 75L light

В итоге - долго выбирала, перемерила кучу моделей (приведенных тут и просто на какие упал взгляд), выбрала Сплавовский Бастион 90))), отлично показал себя на Камчатке, сел на мои 172 идеально. Очень продуманный рюкзак, имхо и стоит копейки.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию