Страницы: 1
RSS
насос-лягушка из ПЭТ-бутылок
 
как сделать лодочный насос используя ПЭТ-тару ?  

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

Вообще мысль интересная (как эксперимент)...
Но только если возможно создать высокое давление, как в монобаллонах. Для низкого достаточно гермомешка.

Напрашивается насадка на резьбу горлышка с отводом в шланг и отверстием забора воздуха (перекрываемым клапаном).
1. Если по типу резиновой лягушки, то внутрь бутылки надо возвратную пружину (чтобы распрямлялась после нажатия).
2. Если по типу поршня, то обрезать донышко, и подбирать вторую бутылку плотно входящую в первую.

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок


+) готовая стандартная крышка с клапаном делается для всякого рода шампуней..
+) если сломалась то новая бутылка не проблема
+) вес
+) хотя бы рабочий литровый объём с 1.5-шки - это уже неплохо..
+) давление человеческой ноги  думаю достаточно для монобаллона

-) непонятен механизм возврата
-) непонятна скорость  повтора..

надо искать решение..

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

реально зачем  его искать? Любой герметичный мешок решает проблему , на худой конец ртом надуть проще, чем 2 л бутылкой.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

лягушкой костёр удобно раздувать..
да и ноги бывает что у некоторых сильнее и выносливее  нежели другие части тела..

весь вопрос "в пружине"- в возврате сдавленной бутылки в исходное состояние

вопрос интересен не только практически - но и сам по себе - чисто инженерно-развлекательно..
своего рода головоломка




 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

++++реально зачем его искать? Любой герметичный мешок решает проблему , на худой конец ртом надуть проще, чем 2 л бутылкой.++++

Так только наполнить можно, а вот давление нормальное дать не получится. Для давления можно например использовать маленькие пластиковые насосики для мячей из Ашана за 20 рублей. Или лёгкий и компактный велосипедный насос.

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

как сделать лодочный насос используя ПЭТ-тару ? ++++

Вот как то такhttp://www.youtube.com/watch?v=rOcq3ctNV_M

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

=== http://www.youtube.com/watch?v=rOcq3ctNV_M ===

Замечательно! Только осталось решить вопрос с постоянным откручиванием/закручиванием пробки - усовершенствовать.
И похоже придётся мне обычный скотч прописать в ремнабор на постоянку.

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

++И похоже придётся мне обычный скотч прописать в ремнабор на постоянку. ++

И крем. Все равно для какого места. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

=== Вот как то так ===

спасибо - полезное кино :
не успеешь помечтать - а на Ютюбе уже сделали - сказка, а не жизнь :)
однако "..Нет, это не Рио-де-Жанейро.." качать руками скажем катамаран..

охота что-то наподобие лягушки  и чтобы всё устройство - пара клапанов и штуцеров монтировались непосредственно в крышке.. а бутылки можно было использовать любые подходящие под крышки..

пока что в голову пришло такое решение - бутылки две - при надавливании ногой на одну - часть выдавливаемого воздуха используется для распрямления  другой бутылки, а часть идет в лодку.. таким образом накачка будет сводиться к раскачиванию тела с левой ноги -на правую и наоборот..
практически ходьба на месте.. выхлоп воздуха на каждом такте..

для этого решения можно попробовать  относительно тонкие  силиконовые трубки которые будут играть роль воздушных  пружин   внутри каждой из бутылок.. объём у них не большой.. поэтому забрав всего процентов 5..10 выходного объёма воздуха - они могли бы распрямить сплюснутую бутылку ..  

вполне возможно что ещё более простые решения для выпрямления сплюснутой бутылки - скажем использовать воду..

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

=== только осталось решить вопрос с постоянным откручиванием/закручиванием пробки  ===
ну это совсем просто - не знаю почему автор фильма не сделал это между делом
необходимо в крышке "поршня"  проделать дырочку и поставить простейший лепестковый клапан.. хотя бы из того же скотча..
скотч - наше всё..

Edited by Jelsay on 09/11/15 08:21 PM.

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

++пока что в голову пришло такое решение - бутылки две - при надавливании ногой на одну - часть выдавливаемого воздуха используется для распрямления другой бутылки, а часть идет в лодку.. таким образом накачка будет сводиться к раскачиванию тела с левой ноги -на правую и наоборот..
практически ходьба на месте.. выхлоп воздуха на каждом такте.. ++

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."
помещик Манилов )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

на Украине -  те которые сами не могут - проще говорят - "Дурак думкой богатеет"

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

Был такой момент в одном из походов:
после волока и ночёвки, в автономке, утром собрался накачивать "викинг", а насос никак не могу найти. Холодок внутри хорошо запомнился: если на антистапеле перед волоком посеял, то хрен с ним схожу 10 км; а вот если забыл в начале маршрута, как накачался, ведь не поддувал в пути (не требовалось), то придётся выкручиваться.  Это об интересе к варианту насоса из подручных средств...
К счастью насос нашёлся...

=== И крем. Все равно для какого места. ) ===

Всё собирался положить смазку специально для стыков кильсона, думаю в этом варианте тоже сгодится.
А крема, которые для всяких мест (каждому по необходимости) будем использовать по назначению :)

 
Re: насос-лягушка из ПЭТ-бутылок

крем в длительном походе незаменим.и руки смазывать от растрескивания и попу)) когда долго в лодке сидишь))
в водном походе руки требуют ухода.
насос из бутылок норм! но что то с трудом верится что он накачает лодку нормально.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
Страницы: 1
Добавить публикацию