Страницы: 1
RSS
Выбор компактного пухового спальника
 
В холодное время весной и осенью хожу с достаточно компактным синтетическим спальником с заявленной нижней границей температуры комфорта +3. Фактическая граница возможно даже повыше порядка +5. Если ночь предполагается холодной, внутрь засовываю тонкий синтетический летний спальник, температура комфорта опускается до -3 -4 градусов. В принципе я в такую температуру не хожу, но недавний поход показал целесообразность запаса до -6 градусов. Мой летний спалтник очень компактный, сворачивается в кулек чуть больше упаковки от коврика neoair. Покупать тёплый спальник вместо двух желания нет, так как сложно будет остаться в текущих габаритах. Ну либо это будет стоить неоправданно дорого. Регулярно в холод не хожу, нужен резерв на случай неожиданного похолодания, потеть в  спальнике весь поход не готов. Поэтому думаю при купить компактный пуховой спальник для использования в качестве вкладыша. Что посоветуете посмотреть?

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Ваши габариты?

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Ну не так всё страшно, при использовании современных материалов. Ну и персональную гермочку под спальник никто не отменял. Я года два назад заказал себе в Баске спальничек на +/-0 комфорта, весом около 1 кг (но это увеличенный, ширина 95 см. одеяло). Имхо спальник получился даже чуть теплее, места занимает, в ужатом состоянии, столько же, сколько прималофтовый летний. Так что обращайтесь к Володе Богданову АКА БАСК1

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Рост 183 см, крепкого телосложения.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Вот это одеяло - http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Aegismax-UL-X-outdoor-ultralight-envelope-type-white-Goose-down-camping-sleeping-bag/1302938_2005018870.html
У них же есть ещё два варианта кокона без капюшона, с 230 и 380 граммами пуха. По цене и совокупности качеств сейчас вряд ли найдёте что-либо близкое.
Я бы брал вариант кокона без подголовника с 380г пуха - забудете в 80% ваших походов о втором мешке + пух имеет в отличие от синтетики Гораздо более широкий диапазон комфортных температур.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

>> пух имеет в отличие от синтетики Гораздо более широкий диапазон комфортных температур.

Пух очень не любит конденсат, а в холодную или мокрую погоду его очень много. Поэтому ходить только с пуховым спальником не хочу.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Я хожу с пуховым постоянно. Как Вы думаете, такой вариант 3х недельного очередного похода по полярному уралу даёт некое представление что такое пуховый квилт и насколько ему страшна непогода? :)



Edited by Thymallus on 17/11/15 01:27 PM.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Чтоб совсем мозги запутались :-) http://turclubplushiha.ru/?p=281#more-281

Я второй год пользуюсь таким http://camp-russia.ru/item/1/580

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Таблица отличная.
Плюс она сейчас объективно показывает, что я посоветовал Lekka прямо скажем почти бесплатный вариант:), ровно как хотел.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

У меня друг в водных походах (с апреля по ноябрь) пару лет использует 2 пуховых спальника (потеплее и похолоднее) с Али. И качеством шитья, и теплотой очень доволен.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Ничего удивительного - там хорошие мешки умеют шить. Я к тому же был например на той фабрике, которая шьет терра нову (ну и не только, разумеется). Всё там на уровне.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

>>У меня друг в водных походах (с апреля по ноябрь) пару лет использует 2 пуховых спальника (потеплее и похолоднее) с Али.

А можно модели? Особенно того, что похолоднее?

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Опыт эксплуатации пуховых спальников с Али очень интересен.
Покупая что либо у буржуев понятно за что платятся деньги: тряпочка такая, плотность такая, пука столько, такая подъёмная сила, обработан пух или нет, температурный рейтинг комфортный, холодный и предельный, конфигурация карманов... и пр. Цена может и в 10 раз больше, но всё по прейскуранту.
А у китайцев на каком языке не спрашивай, спрашивал специально на 3 языках с разных ИП адресов, в переводе на наш всегда один ответ "осень хоросая спальная меска пакупая у нас непрамакая"  Вот то что тряпочка непромокает, а других характеристик нет, - смущает. Испытывать на себе не стал. А кто рискнул? Опишите.

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Black Ice G-400 и G-700

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Опыт эксплуатации пуховых спальников с Али очень интересен>>
Нужен был спальник с температурой до -8 примерно на межсезонье. Решили притащить китайпухбег.
Ну что сказать. Нормальные мешки там продаются по нормальной цене от 150  баксов. указывается сразу FP пуха, тип пуха, точный вес и т.д. т.е можно сразу оценить уровень. Если нет FP, не указан тип пуха, это дешман с уткой. Такой дешман типа моего за 58 баксов о и есть дешман. Пух утиный, конечно никакого FP нет. Я притащил с гордой надписью Коламбия, но таких аналогичных мешков там вагон, хочешь Нордфайс, хочешь Салева, но внешних отличий никаких и внутренняя начинка одинаковая. Сшит нормально, молнии ЮКК, вес соответствует заявленному 1,3 кг. Очень смущала блестящая тряпка, на вид не дышащая ни разу. Но тест показал, что спать можно, не отсыреваешь, пух конечно фуфло, набит тоже дешмански, но при - 10 ночевать можно, а более мне от этого мешка ничего не нужно.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

>> притащил с гордой надписью Коламбия, но таких аналогичных мешков там вагон, хочешь Нордфайс, хочешь Салева, но внешних отличий никаких и внутренняя начинка одинаковая.

Как бы на Али и не ожидается покупать коламбию или салеву, к чему это? :).

Какой у Вас на -10?



 
Re: Выбор компактного пухового спальника

а хз, какой я ссылку не найду уже

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Выбор компактного пухового спальника

Заказал себе одеялоhttp://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Aegismax-UL-X-outdoor-ultralight-envelope-type-white-Goose-down-camping-sleeping-bag/1302938_2005018870.html  для использования в качестве вкладыша на случай дубака. Надеюсь кетайский пух не  вонять, как пишут в некоторых отзывах :). Взял одеяло так как банально комфортнее спать. Люблю я одеяла :).

 
Re: Выбор компактного пухового спальника

И правильно сделали. Позже проникнитесь, и скорее всего несколько расширите парк пухового снаряжения.
Я не знаю какое количество циклов очистки пуха в данном мешке, но на мешок с нейлоном 20кой не станут ставить плохой пух - стоимость тряпки высока в сравнении с более тяжелыми пуходержащими аналогами, а негативные отзывы могут всю партию под большой вопрос поставить.
И не забывайте, что китайские GB стандарты чаще всего ощутимо выше чем те же европейские EN, и то, что можно гнать в Россию и Европу, зачастую не пройдет сертификацию для китайского маркета.

Страницы: 1
Добавить публикацию