Страницы: 1 2 След.
RSS
Трусы и/или темробельё?
 
Уважаемые форумчане!
Простите за наивность, а может быть и глупость, но вопрос такой: как правильно носить термобельё, с трусами или без. Если с, то с какими, если без, то сколько брать подштаников из термухи, или как это правильно называется? И как это всё в реальности выглядит?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Аслан

 
Re: Трусы и/или темробельё?

Ношу термобелье с трусами. Лучше брать не ХБшные, хотя обычно не заморачиваюсь.

Количество зависит от длительности маршрута и сложности препятствий.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Трусы можно не носить вовсе, независимо от наличия термобелья.
Подштнанники нужны хотя бы одни. Их легко простирнуть на руках. Синтетика стирается легко.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

а еще бывают трусы, выполненные в виде термобелья. мне нравится.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

Согласен. Мокрые не натирают, если в них активно двигаться.
Но жить в них, носить не снимая, в них спать - но очень комфортно. Здесь нужно что-то не облегающее, свободное.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Ну, это вопрос спорный. Я прекрасно себя чувствую в сплавовских труселях ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Трусы и/или темробельё?

На вкус, на цвет, как говорится.
И, все зависит еще не только от вкусов, но и от исполнения. Возможно варианты.
Из моих 4 беговых, я бы согласился жить круглосуточно лишь в одних. Но, насколько в них хорошо бегать, я еще не знаю, не пробовал. Возможно, что как раз бегать-то в них окажется и не очень. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Правильно. Ты же не ходишь постоянно в лыжном комбезе из эластана. А термуха - она разная бывает ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Если применительно к "воде" под неопреновый гидрик, то лучше в виде "боксеров" плотно облегающих, иначе возможны проблемы с натиранием того, что лучше не натирать))

Edited by SergKlimin on 18/11/15 02:31 PM.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

++А термуха - она разная бывает ;)++

Ну, да. Из имеющихся у меня комплектов, в одном я согласен жить постоянно (обнимает нежненько, заносил уже до дыр, т.к. лучшего и не надо, а найти замену будет, чувствую, непросто), в других двух  - живу постоянно зимой (потому, что теплые). Еще в одном - готов жить полдня (уж слишком "спортивно" обжимает, хотя размер мой). Есть и чисто спортивные термухи, которые в поход беру неохотно по разным причинам. Разве что из-за поезда, чтобы в вагоне выглядеть пристойно.
ЗЫ Все вышесказанное относится к жизни в походе. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

вообщето у трусОв изначально исключительно гигиенические функции

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Под термобельё термотрусы.
иначе польза термобелья значительно снижается.
Особенно если прийдётся мокнуть при бродах.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Трусы и/или темробельё?


Шерстяные бикини пропитанные фенологом

 
Re: Трусы и/или темробельё?

---"..пропитанные фенологом..."---

Мистика какая то из ужастика. "Фенолог" - есть дяденька, занимающийся фенологией, то бишь собирает сведения о сезонных изменениях природы.
Кажись не за что его так...

Ну, а сюрприз с трусами, наверное стоит делать с финалгоном - раздражающей и обезболивающей мазью.

Edited by Boroda63 on 19/11/15 09:50 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Походу весь форум опять троллят, а народ потешается над адептами исподнего....  
Жаль прямо сразу такой вопрос не задали: " А что лучше носить под термобелём, стринги или боксеры?"
Хотя, возможно, он ещё будет задан :)

 
Re: Трусы и/или темробельё?

>Под термобельё термотрусы.
иначе польза термобелья значительно снижается.

Саш, ты когда отвечаешь - старайся выражаться однозначно.
У твоего ответа два почти прямо противоположных варианта понимания:

1 вариант. Польза термобелья значительно снижается без термотрусов (то есть когда термобелье надето на голое тело). А это полная ерунда (с моей точки зрения). Термобелье - это _белье_, то есть самый первый слой одежды. С моей точки зрения никакого смысла в термотрусах нет. Гигиену можно обеспечить сменной парой термокальсон. Которые кстати не намного дороже термотрусов, а по функциональности гораздо полезнее. А лишний слой тряпки там где и так перекрываются слои штанов и верха - именно лишний. Плюс лишняя резинка.

2вариант. Польза термобелья значительно снижается с трусами, которые не термо (то есть например когда под термобелье поддеты х/б трусы) - вот тут не поспоришь. ХБ - зло (во всяком случае там, где термобелье действительно нужно).

Так что тщательнЕе.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

+++Походу весь форум опять троллят, а народ потешается над адептами исподнего.+++

может, и тролят, но вопрос вполне уместный. Для тех, кто активно передвигается, в особенности.  

 
Re: Трусы и/или темробельё?

:) вот-вот!
Ну тогда видимо мне придётся задать этот вопрос - стринги или боксеры, или вообще натурщитский мешочек?! Хлопок-полиэстер-полипропилен-лайкра-эластан или может домоткань? Может кусок старой простыни обёрнутый на библейский манер?
Да, кстати, ещё ТС задавал форуму вопрос как это выглядит.... Может кто тут делает подобные селфи??? Ну а чо.... Ну страсть такая... Выкладывайте - не стесняйтесь!

 
Re: Трусы и/или темробельё?

когда ты натрешь себе промежность так, что шагу не сможешь ступить, ты изменишь отношение  к выбору трусов

 
Re: Трусы и/или темробельё?

Коллега, пока кроме Вас никто здесь не веселится. Напоминаю, что Вы не УКостра.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Ну свои несколько тысяч километров я в термобелье прошел/пробегал. И примерно знаю с какой конкретно верхней одеждой, каким бельём и при каких погодных условиях будет более-менее работать та или иная связка этих вещей ( комплектов 5 есть)
Мало того что вводных для условно адекватного ответа требуется очень много только в контексте всех слоев одежды, также крайне важно знать погодные условия, степень активности и антропологические данные... Ну к примеру человеку со 120 кг веса при росте 177см бесполезно советовать трусы из полиэстера под полипропиленовое бельё и верх из гортекс паклайта, при температуре +12С и хотьбе со средним рюкзаком по лесополосе полупарковой захламленности- оппонент будет потеть и преть как полоумная тётка купившая себе "костюм-сауну".







 
Re: Трусы и/или темробельё?

======примеру человеку со 120 кг веса при росте 177см бесполезно советовать трусы из полиэстера под полипропиленовое бельё и верх из гортекс паклайта, при температуре +12С и хотьбе со средним рюкзаком по лесополосе полупарковой захламленности- оппонент будет потеть и преть как полоумная тётка купившая себе "костюм-сауну". =====

Хотите сказать , что без трусов он потеть не будет  при тех же вводных ?  Или что ?  К чему эта сентенция ?

Тема абсолютно нормальная . Если вы знаете , где и какая связка одежды будет работать ,то дайте возможность и другим изучить этот вопрос .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Трусы и/или темробельё?

++Хотите сказать , что без трусов он потеть не будет при тех же вводных ? Или что ? К чему эта сентенция ?++

Без трусов он не сотрет промежность (здесь уже могут начинать натираться полупопия и бедра от трения друг об друга, но это отдельная тема, нужно что-то вроде велотрусов).
Лично в ПВД наблюдал бедолагу, который при каждой возможности погружал свой зад в придорожную лужу (дело было весной и лужи были глубоки - выше колена), чтобы немного снять боль и дойти до станции.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

>> С моей точки зрения никакого смысла в термотрусах нет...

А мне вот флис пришлось сзаду на трусы пришить :) Ибо мёрзнуть стал на лыжных прогулках зад :( А исследование магазинов тёплых трусов не выявило. То есть, TNF Warm немного не хватило, да и не ловкие они мне с лыжами.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

++А мне вот флис пришлось сзаду на трусы пришить :) Ибо мёрзнуть стал на лыжных прогулках зад :(++

Обычно в мороз с ветром мерзло противоположное место, но ветродержащая передняя часть штанов решает проблему.
Длинная флиска не решила бы проблему замерзающего зада?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Трусы и/или темробельё?

Про стринги:) Случилось попробовать с лодочками и великами - натираются ээ разные места. Думаю,боксеры предпочтительней, и производителей их поболе, глядя в Сеть. Хотя, продукция Asics мне вполне нравится по городу. Резинка приятно сделана:)
Да, сейгод заметил боксеры с весьма негуманным нижним швом, хоть и плоским, но выпуклым. С лыжами совсем плохо. Боксеры, кстати, весьма разные у разных производителей.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

=====Без трусов он не сотрет промежность ======

Андрей , вот не поверишь  , я как раз именно в трусах  ничего не натираю ).  Но , конечно , от различий в устройстве промежности все тоже сильно зависит ))  Короче , мое имхо -  кому как удобно .

To all : ребят , всем , кто трусы в таких ситуациях использует , очень рекомендую испытать трусы из полиамида , а не из полиэстера или микрофибры .

Разница, на мой взгляд ,  весьма ощутимая в части воздухопроницаемости и водоотведения . . Бонусом идет тот факт , что белье из полиамида не заванивается  так же сильно , как остальная синтетика .  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Трусы и/или темробельё?


А вазелин может решить проблему натирания, или мазюка какая-нибудь? Машинное масло не предлагать. Разве что трансмиссионное, оно более для холодного трения.

 
Re: Трусы и/или темробельё?

Да-да, противоположное место знаю, и вкладыш шил:) И штаны случалось тентовой пропиткой, чтоб меньше продувались. Но тут то просто теплоизоляции хватать перестало O_o. А сколько этой теплоизоляции надо, прикидывал как раз флиску вытягивая вовсю. Немного длины флиски не хватало. Зато как хорошо то стало:)))

 
Re: Трусы и/или темробельё?

++ вот не поверишь , я как раз именно в трусах ничего не натираю ). Но , конечно , от различий в устройстве промежности все тоже сильно зависит ++

От различия в устройстве м и ж трусов зависит? ))

Речь о каких трусах, кстати? Бытовых (у мужиков семейники (они же боксеры) и а-ля мистер Бин), спортивных термо как нижнее белье, просто спортивных (беговых и пр.) как верхняя одежда, неопреновых?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию