Страницы: 1 2 След.
RSS
сплавная обувь
 
Похоже, мне нужна помощь клуба.
я тут, покидая шриланку, в очередной раз выбросил в аэропортовую помойку полуразвалившиеся сплавные тапки (не вписывались в лимит веса, да и хватило б еще максимум на такой же короткий трип туда же) и чтой-та загрустил.
Мой любимый nrs attack, видимо, китайские рукожопы под мудрым руководством американских эффективных менеджеров делать разучилсь. В принципе, еще можно купить завалявшуюся последнюю пару, но... $90, мля! Еще и с платной доставкой по штатам.
Посмотрел аналоги того что выбросил (adidas hydrology, им лет десять уже было) - это вариант похуже, но в принципе, был бы допустим как вторые тапки... опа, тоже не производят. А то что производят вместо - имеет открытые шнурки (либо не имеет никаких утяжек вовсе) и стоит просто неприлично для китайскх отбросов.

Что, собственно, ищется: обувь для сплава, не слоновьих размеров (fiveten идет лесом, таких лодок не делают, куда в этих валенках можно влезть), первое и главное требование - она не должна скользить. Вообще. Коньков, по недоразумению выдаваемых за сплавную обувь - полные магазины, и они мне нахрен не нужны. По этому пункту никаких компромиссов быть не может, я не хочу навернуться во что-то, куда уже не поехал в лодке.
Предыдущие озвученные модели это условие, как ни удивительно, выполняли.

Второе и тоже главное - оно не должно срываться водой. Тут уже допустимы варианты - пресловутый адидас в общем-то могло смыть, они слишком низкие. Но тот адидас стоил в московском адидасовском стоке какие-то сотни рублей. А не отак за такую фигню

Третье - никаких шнурков, торчащих утяжек и прочей цепляющейся хни. Мне совершенно не улыбается сдохнуть из-за дизайнерских завихов, зацепив шнурком какую-нибудь корягу на дне.

Ну и наконец, оно должно быть достаточно прочным чтобы ходить в этом по камням не убивая стопу и лазить по колючкам не оставив весь тапок на них в виде лоскутов, поэтому варианты "облагороженный носок" из тонкого неопрена и с вялым намеком на подошву тоже не подходят.

Я правильно понимаю, что на рынке не осталось ровно ничего подходящего под эти архисложные требования?




 
Re: сплавная обувь

Вот это достойные боты. Но не крепкие, max 4 сезона при одном ремонте.

 
Re: сплавная обувь

Ты просто не умеешь ходить непроносные бочки.
По берегу они идутся легко, на раз-два.... ну, правда, не везде...

 
Re: сплавная обувь

использую такие тапки
по берегу ходить удобно, молния в верхнем положении фиксируется, правда, иногда расстегивается. Но если пришить липучку, наверное, не будет. Я, правда, так и не пришил)  на ноге сидят плотно, если не расстегнутся, то не соскочат, правда, в "стиральных машинах" я в них не варился


 
Re: сплавная обувь

ненене, хика уже имеет такую вещь, которая зарабатывается годами.
Называется - "репутация".
Тут какая-то необычная (для хики) подошва, но я не готов рисковать деньгами и тестировать.
Народу, как раз в ее продукции, навернувшегося именно в то, что они собирались аккуратно обойти по бережку, неперечесть. Подошва их стандартного "рафтера" - просто вот эталон "коньков". Кстати, на сайте самой хики такой модельки нет.

с молнией помимо саморасстегивания вас ждет еще одно забавное открытие - через некоторое непродолжительное время эксплуатации верхний стопор отваливается и ползунок уползает, мнэ... в общем, насовсем. Очень здорово, когда до дома еще сильно далеко, а запасного не предвидится.



 
Re: сплавная обувь

В ответ на:

Кстати, на сайте самой хики такой модельки нет.



Это Buffer, то что на сайте у них - это, видимо, обновленная его версия. У меня были те, на которые тут ссылка была. Подошва там, действительно, от их же рафтеров сильно отличается, но вот не могу сказать, что оно прям не скользит.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: сплавная обувь

а я вот людей, прыгающих по бережку в одном тапке - видал неоднократно.
Наверное, у меня какой-то неправильный опыт.
Ну да, я знаю человека, который в кроксах умудрился выплыть, их не потеряв - вряд ли гонит, я видел как он в них шел по тропе, в которой пара человек нормальные тапки оставляла по нескольку раз, но это вряд ли повод для подражания.
Понятно, высокие ботинки не сорвет, но вот насчет кроссовок - гарантирую, рано или поздно.

P.S. Людей, выпивших очень много воды, зацепившись за что-нибудь на дне - тоже видеть доводилось. Причем двое умудрились зацепиться - часами, то есть местом, до которого, казалось бы, сложно НЕ дотянуться, даже если уж совсем колбасит. Поэтому ну их нафиг, цеплялки на шмотках.

Edited by Раздолбай on 23/11/15 05:59 PM.

 
Re: сплавная обувь

> Подошва там, действительно, от их же рафтеров сильно отличается,
ну, прогресс виден, оно, наверное, еще и не каждым камушком продавливается до ссадин, как у рафтера, но чтобы вот хика внезапно научилась делать хорошо - не верится.

Ну и последний гвоздик в крышку гробика - 3780 на сайте АБВ. Чо, nrs за сто баксоф - выгодная сделка, получается, надо отрывать пока дают?
Обидно, предыдущие-то я за $40 покупал. Там, конечно, было написано "close out", но кто ж знал, что это они его насовсем close собираются.

P.S. а в palm никто тут не ходит? Судя по картинке, младшие модели гуано, конечно... на соседней с хикой кровати клеют.



 
Re: сплавная обувь

В ответ на:

ну, прогресс виден, оно, наверное, еще и не каждым камушком продавливается до ссадин



Ну, у буфера этого подошва вообще весьма жесткая, по сравнению с рафтером. Я бы может их и до сих пор юзал, да все эти боты на мне чота разваливаются за сезон-полтора в среднем, вот даже молния сдохнуть не успевает. И тут разницы между хикой этой и Peak UK, например, не оказалось почти никакой.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: сплавная обувь

> Ну, у буфера этого подошва вообще весьма жесткая, по сравнению с рафтером.
судя по картинке, она у него просто - есть. А не резинка наварена на носок.
> Я бы может их и до сих пор юзал, да все эти боты на мне чота разваливаются
> за сезон-полтора в среднем
этого в моем списке требований нет - за недостижимостью.
(правда, адидасу было лет десять, если не больше - он не то чтобы не разваливался, там ползло все что можно и нельзя, но каким-то загадочным образом оставался одним куском. Напоследок я выломал перегородку из подошвы, удачно наступив на острый камень, и только поэтому все же решил их выбросить. Теперь жалею - переплата за лишний вес была "всего" 40 долларов за кило)

Кстати, если кого шнурки не напрягают - посмотрите, модели со шнурками там есть вполне приличные, и подтверждено, современные тоже не разваливаются прямо сразу.



 
Re: сплавная обувь

Я, смешно сказать, ничего лучше обувки из Декатлона не нашёл. Щас оно стоит 2 тыщи, за 7 лет я поменял 3 пары (третью ношу). Что считаю вполне приемлемым результатом. Подошва не шибко скользкая, во всяком случае я не помню, чтоб я в них падал, если смотрел куда наступаю. Хики в этом плане были куда хуже.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: сплавная обувь

Я тоже три сезона радовался легким-удобным-дешевым Декатлоновским ботинкам, которые купил в качестве сплавной обуви. А в крайнем походе - исплевался....вроде подметка цела, все ее рельефные шипы-выступы на месте, ничего не стерлось - но я себя чувствовал, как корова на льду на всех камнях, проводках и т.д......
Правда, не нашел ничего более умного, как купить новые, Декатлоновкие же кроссовки для сплава

 
Re: сплавная обувь

Это какое же чудо произошло, что подошва та же, три сезона не скользила, а на четвертый начала?
Или встретились какие-то намыленные камни на четвертый сезон?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: сплавная обувь

ХЗ, сам голову ломаю..... речка как речка и камни вроде такие же как и всегда. И по городу я в этих ботинках не ходил, стирая подметку об асфальт. Но, тем не менее....
Кроме мыслей о старении и "задубевании" материала подметки, ничего в голову не приходит

 
Re: сплавная обувь

о, точно, дерьматрон...ой, декатлон-то я и забыл.

А можно пальцем потыкать, или фотку показать?
А то я не очень понимаю, где это искать - то ли в разделе рыбной ловли между удочек, то ли в разделе пляжного отдыха среди тапочек...



 
Re: сплавная обувь

Они есть в отделе для швертбота-каяка и в отделе для дайвинга. Стоят одинаково, отличаюцо какой-то резиновой нашлёпкой, видно чтоб ласты держались.
Но вот Климин говорит, что декатлон уже не торт. Они иногда вносят "улучшения", так что не исключаю.
http://www.decathlon.ru/neoprenovye-botinki-dg500-id_8303524.html Вот, вроде оно, но мои малость иначе выглядят.
http://www.decathlon.ru/neoprenovye-botinki-ibili-5-mm-id_8301959.html А это еще одни. С косметическими отличиями.

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 23/11/15 01:39 PM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: сплавная обувь

> Но вот Климин говорит, что декатлон уже не торт.
так это он у него за четыре года стал неторт - в смысле, тот что куплен четыре года назад.
У меня стока лет только вот пресловутый адидас и выжил, nrs разваливается ровно за сезон (кстати, последний эксперимент показал, что за сезон даже не в жарких странах).
В общем, спасибо за наводку, всех проблем это не решает, но вариант "чтоб было что выбросить в аэропорту" вполне годный. По сути - та самая хика с исправленными очевидными недостатками и по цене, адекватной исполнению.

возможно, стоит еще порыться в "коралловых тапках", внезапно обнаруженных в том же разделе.
Но это я уже ножками в магаз.


 
Re: сплавная обувь

У меня были вот такие ботинки Только без меха, вес 800 грамм за пару 42-го размера. Стоили около 700 рублей
Теперь купил кроссовки этой же модели Тоже около 700 рублей. Посмотрим, сколько проживут

 
Re: сплавная обувь

Но это же не сплавная обувь, а херь какая-то.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: сплавная обувь

Чем она не сплавная-то? Легкая, прочная, надевается поверх неопреновых носков. Три года забот не знал.
Да, сохнет весьма быстро.
На бирке было указано "легкий треккинг"

 
Re: сплавная обувь

> Чем она не сплавная-то?
шнурки - нафиг-нафиг-нафиг
не предусмотрены дырки для слива воды - для сплавной обуви, как минимум, нехорошо
ну и сорвать с ноги такое (которое новое) может, особенно когда оно поверх неопренового носка.

не, ну понятно, катамаранщики обожают в вибрамах плавать, но это не мой выбор.


 
Re: сплавная обувь

> Чем она не сплавная-то?
Снимет на раз.
В "Сплаве" есть "Каракурты" - их вот не снимет и на два :)

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: сплавная обувь

У всей декатлоновской обуви для меня есть характерный недостаток, почему-то она жутко воняет. Просто жутко.
Поэтому может как сплавная она и подходит, при условии что только для сплава, без какого-либо передвижения и доставания её в дороге. Чтобы не вступать в конфликт с другими пассажирами вагона например.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: сплавная обувь

Про кроссовки на знаю, буду пробовать. Хотя приятель давно в таких ходит и килялся не раз - проблем не было.
А про ботинки - весьма сомнительно, что снимет, там шнуровка высокая. Ну только если какая-то совсем жопа-жопа.... По крайней мере, после прошлогоднего киля в "бетономешалке" Нижнего каньона Уды даже шнурки не развязались

 
Re: сплавная обувь

Полоскало раз в непроносной бочке : смыло с ног оба высоких тапка а'ля HikoRafter c молнией .
С тех пор сплав.тапки только ботиночно-кроссовочного плана .

http://i.ebayimg.com/images/g/4q4AAOSwkZhWRLzW/s-l1600.jpg

абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК

Edited by Капитан Туч on 23/11/15 06:45 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: сплавная обувь

На удивление, эта модель ботинок не пахнет )))  Кроме сплава использую их на бродах и разведках, когда явно приходится по мокрому шариться. Ну и после похода я их в стиральной машинке стирал всякий раз.
А в поезде - в пластиковых шлепанцах, по жаре любая закрытая обувка пахнуть может

 
Re: сплавная обувь

лично у меня у меня такое слетит с ноги при нормальном заплыве. инфа 100%

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: сплавная обувь

Наверно, это индивидуальное )))
Я уже давно сбился в подсчете своих килей, но обувку терял только один раз - в лохматых 80-х, когда после киля на Таймене сняло кирзовые сапоги.
Потом долго использовал кеды (ну, типа, как все) потом перешел на ботинки, когда начали появляться легкие.
Так что из своего опыта я слова "снимет обувь на раз" воспринимаю как мантру продавца дорогой сплавной обуви, которому нужно впарить ее лоху )))

 
Re: сплавная обувь

> слова "снимет обувь на раз" воспринимаю как мантру продавца дорогой сплавной обуви
Во-первых, я не продавец, а наоборот :)
Во-вторых, Каракурт за 1960 р. - это дорого?! "Н-н-у, и-з-з-з-вините!" (с)


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: сплавная обувь

Да аллах с ним, с Каракуртом.... я, если честно, даже не смотрел, что за зверь....
Я, как и 99,99 % здесь присутствующих, хожу по рекам, где и обычные ботинки или кроссовки не снимает. Если вы относитесь к оставшимся 0,01 % - купите себе Каракурта, или то, что Володя рекомендовал, пусть душа спокойней будет

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию