Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор лодки
 
Re: Выбор лодки

Так для рыбалки посадка повыше на фанерные сиденья как в Ительмене удобнее.
Ноги при такой посадке тоже меньше места занимают - места примерно одинаково будет, учитывая отсутствие в стандартной комплектации Ительменя надувного дна.
Ну и вес у Викенда двушки 16 кг.
По надежности, конечно, Викенд явно в выигрыше. Если действительно реально балон на Ительмене блесной задевши пропороть, то для рыбалки он не покатит. Когда рыбачил с Викинга 4,7 то с такими проблемами не сталкивался.

 
Re: Выбор лодки

>>  Если действительно реально балон на Ительмене блесной задевши пропороть,

Как показала практика, достаточно просто совсем слегка задеть, протыкается в момент. Оставляет еле заметную дырку, которая тем не менее отлично травит.

 
Re: Выбор лодки

>> Так для рыбалки посадка повыше на фанерные сиденья как в Ительмене удобнее.

Я бы тогда предложил лучше взять у того же производителя двуместный пакрафт, он устойчивее и сидеть удобнее. Но надо понимать, что за малый вес расплачиваешься безопасностью и комфортом. Если конечно по 50 км в день совершать не планируется.

 
Re: Выбор лодки

+++Но надо понимать, что за малый вес расплачиваешься безопасностью ит комфортом.+++
Если безопасность и комфорт останутся у легкой лодки на уровне или выше обычных - то расплачиваемся ценой )))

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Выбор лодки

Так можно и надувной матрас взять, грамм 600 весить будет. Неееее, пакрафты исключены у меня, как ТСу.

 
Re: Выбор лодки

=== Неееее, пакрафты исключены ===

не зарекайтесь - аппетит приходит во время еды..
вот поплаваете на налиме\тайге\что_там_ещё\   сезон другой по своей речке  - и захотите на другие реки.. и сразу поймете, потирая спину после очередной многокилометровой заброски - что пакрафт не такое уж и плохое дело.. :))  
тут  как говорят французы - пасьянс, пасьянс и пасьянс =  надо подождать

 
Re: Выбор лодки

не зарекайтесь - аппетит приходит во время еды.. ++++=


Точно точно. Я когда посмотрел видео, где ребята на Путоранах с пакрафтами, сразу аппетит пришел.
Надо пробовать, аппетит может и уйти.

 
Re: Выбор лодки

Ну, для многокилометровой пешки у меня есть псн-1. Хочется чего-то по-больше на пару человек. Да, и сколько, интересно будет стоить та же Синица или иволга? Да и надежность баллонов как-то смущает, да и еще если по камышам, ну или на корягу налететь...

 
Re: Выбор лодки

===  аппетит может и уйти  ===

любой производитель рассчитывает выносливость  и другие  качества судна на "среднего" туриста..
поэтому вам изначально нужно д о г о в а р и в а т ь с я с конкретным производителем  на эксклюзив
да и вы и сами отлично понимаете  что ваша щука - довольно редкое исключение из этого правила..
если конечно вам Чернецкий не поставил  приватно дно из суперПВХ.. :)


 
Re: Выбор лодки

=== Да и надежность баллонов как-то смущает, да и еще если по камышам, ну или на корягу налететь. ===

что касается "Синиц" - то сколько мне известно - ребята  - и у нас в Кузбассе тоже - вполне нагло гоняют на этих лодках по шкуродёрам и буреломам -  и я пока НЕ слышал про то что они рвались..
тут варианта два - они действительно  пока НЕ рваись  ИЛИ же они рвались - но стыдливо молчат..  
этого я не знаю..
но зато я щупал руками дерюгу из подобия которой делают дно таких лодок..  там такой плотный и скользкий капрон  - что я не представляю чем его можно порвать кроме гвоздей...

 
Re: Выбор лодки

Ну, может быть и так.
На Питерханте 12 страниц мужики хорошо отзываются о Налиме (собственно и охотники, и туристы, и рыбаки). Да и надежность проверена со временем. Для облегченки, повторюсь, есть псн, не пакрафт, но все же весит менее 3 кг.

 
Re: Выбор лодки

=== мужики хорошо отзываются о Налиме (собственно и охотники, и туристы, и рыбаки). ===

а всё познаётся в сравнении..  и у охотника  и у рыбака и у туриста свои критерии и своё сравнение..
поэтому с точки зрения "настоящих"  туристов-водников особо не ждите хвалебных речей в отношении налимов - среди байдарок они не самые ходкие ( а для туриста - это очень важно)  

=== Да и надежность проверена со временем ===
тут роль играет простота конструкции плюс подбор материалов - у налима они почти оптимальны (в данной ценовой нише ) для его задач..

=== есть псн, не пакрафт ===

да уж.. псн - это не пакрафт.. разница  лет в 50  даёт о себе знать..  %)


 
Re: Выбор лодки

Нет, я не водник, сколько не звали, не тянет смотреть в ту сторону. Ближе пешка-вело-рыбалка. Плюс периодическая вылазка в семейном составе, да и чуток добраться с товарищем по воде до острова с небольшим скарбом, да и смотрю на возможное дальнейшее для себя времяпрепровождение.
Вот, вроде как и нашел для своих задач альтернативное универсальное решение ( плюс вес+верткость+надежность).

Edited by mirny3331 on 11/09/15 09:59 PM.

Edited by mirny3331 on 11/09/15 10:10 PM.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию