Страницы: 1
RSS
Крым во вторую половину октября
 
Собственно, подбираю снаряжение, остановился на том, пух или синтетика в это время.
По архиву погоды картина хорошая получается, солнце и влажность процентов 30-40.
По этому же корявому архиву ради интереса посмотрел архив погоды за прошлую мою поездку на север, в том самом месте влажность по нему была в среднем 40% в то время, как она была реально 92-98 (носки на сквозняке под крышей сохли 2 суток, так и не высохли).
Сивера Вежа с пропиткой так и не вынесла нормального использования, ибо диапазон температуры так и не держал из-за влажности.
Район-южное побережье Крыма.

 
Re: Крым во вторую половину октября

2я половина октября, ЮБК, яйлы и ущелья там всякие разные. С погодой не угадаете, может быть пекло несколько дней , а потом вдруг ливни с хорошим ветром. На пух я бы не рассчитывал, может быть попадалово.

 
Re: Крым во вторую половину октября

Благодарствую. На синтетику все же и смотрю для подстраховки, пусть и потяжелее пуха будет и пообъемистее оного.
Кстати, как там на тропах с местными попрошайками в виде лесников и прочих поборщиков с туристов?

 
Re: Крым во вторую половину октября

Начало ноября 2015. Демерджи и Ялтинская яйла.

Поборщиков не было вообще. Народу на тропах относительно мало.

По погоде:
первые 2,5 дня жара, оставшиеся 5 дней туман,дождь, влажность близкая к 100%.
Из-за такой нестабильности я бы на пух не рассчитывал.

 
Re: Крым во вторую половину октября

Поборщики только на официальных экскурсионных тропах, на входах-выходах, их, при желании, можно обойти. 1 раз меня попросили переместиться на официальную стоянку - пожароопасная обстановка. По закрытым для дикого туризма заповедникам не ходил, раньше писали, что каралось штрафом и/или изгнанием с територии заповедника, как сейчас, не знаю - лучше у местных спрашивать.

Страницы: 1
Добавить публикацию