Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самонадувастик от Сплава
 
Re: Самонадувастик от Сплава

Саша, у меня ковр живёт в надутом (не до звона) виде за шкафом. Это есть правильный способ хранения самонадувастиков.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Самонадувастик от Сплава

-------------термарест не сдувается, но перестал самонадуваться------------
У меня никогда не самонадувался.  Во всяком случае зимой.  Что не мешает ему быть вполне тёплым.
То, что внутри ковра всё в порядке, вполне можно почувствовать руками.  Просто помять пальцами утром, уже открутив вентиль, но ещё не выдавив воздух.  Сквозь оболочку прекрасно ощущается вполне себе нормальный упругий поролон внутри.  Когда он станет тряпочкой, точно будет заметно :)

 
Re: Самонадувастик от Сплава

>> у меня ковр живёт в надутом (не до звона) виде за шкафом. Это есть правильный способ хранения самонадувастиков

Да, я тоже стал так делать, но только с этого года...

>> Сквозь оболочку прекрасно ощущается вполне себе нормальный упругий поролон внутри.

Да вроде ощущается... Но чёрт побери, втрое более дешёвый Atemi, купленный в ближайшем магазине сильно более давно и хранящийся всегда скрученным - надувается сам за 5 минут. Вот только тяжелее он, а то бы я совсем не знал, зачем мне ирландский термарест...

 
Re: Самонадувастик от Сплава

Саша, фишка - в плотности (удельном весе), ну и материале наполнителя. Можно и рыхлую ЭВА ставить, тогда он сам выпрыгивать будет ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Самонадувастик от Сплава

А кто-нибудь пробовал китайский вариант коврика с утеплителем?

Типа
http://www.aliexpress.com/item/JR-Gear-R-5-0-PrimaLoft-ultralight-outdoor-air-mattress-moistureproof-inflatable-air-mat-with-TPU/32554714994.html

Стоит ли брать?

 
Re: Самонадувастик от Сплава

В Сплаве - дешевле;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Самонадувастик от Сплава

>В Сплаве - дешевле;)

Где дешевле - вопрос десятый. (К тому же это не всегда так. На али во время распродажи  да с купоном можно будет в $50-55 уложиться, в сплаве же с доставкой не меньше 4600 будет.)

Важнее - стоит ли оно покупки?


 
Re: Самонадувастик от Сплава

>Я пока в категории - лучше куплю три не дорогих, чем один от бренда.

Ну, тут разумен баланс
Скажем, упомянутые вами Eurotrail
(это же они?  http://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070983&c2=1072580&sort=price2&gpp=20&pg=2) весят столько, что мне не нужны даже абсолютно даром.

Сплав ОК - два коврика (мини и обычный) уже четвертый год служат, причем я и сплю на них, и загораю на каменистых пляжах,  и даже в море как надувной матрац пользовал - хоть бы что.

Ну а всякие  термаресты - это другая крайность. К драгоценному коврику за $200 страшно прикасаться, вдруг что случится. Не то что спать не нем.


 
Re: Самонадувастик от Сплава

Где дешевле - вопрос десятый. (К тому же это не всегда так. На али во время распродажи да с купоном можно будет в $50-55 уложиться, в сплаве же с доставкой не меньше 4600 будет.)
________________________
Где то уже говорил. Купил на распродаже в Триале некие ковры Евротрейл по смешным ценам.
Пока доволен. Не травит, спать комфортно. По размеру в сложенном виде тоже самое что Сплав и пр. произведенные в Китае.

Важнее - стоит ли оно покупки?
________________________
Это всегда выбор между брендом (чаще всего Термарест) и пр. относительно  не дорогими изделиями))))
Я пока в категории - лучше куплю три не дорогих, чем один от бренда.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию