Страницы: 1
RSS
Китайские пуховые спальники.
 
Подскажите. Покупал кто на АЛИ? Интересует качество, опыт использования, и стоит ли глядет вообще в эту сторону?

 
Re: Китайские пуховые спальники.

680 пух и 800 сильно отличаются и в цене закупки, и в возможности согревания.
Да али лотерея, но в том и этом сезоне именно этого производителя по цене качеству и бесплатной доставке по миру, пока лучше не видел.
Знакомая уже 4-5 выездов по 5 дней сделала с таким спальником в этом году. Очень рада ему. Два дня назад заходили к ним в гости, опять смотрел этот спальник, пока выглядит идеально.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Китайские пуховые спальники.

Писал ответы, но глючит Скиталец неподеЦки.
Получили знакомые еще парочку спальников на 800 ФП.
Цена - качество - бесплатная доставка. Вообще качество очень отличное. За такую цену даже самому дороже будет изготовить из таких материалов. Проблем только две. Они маломерят и нужно покупать сразу большего размера.
Для тех кому за 90 кг или за 185 см роста, подобрать будет сложно.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Китайские пуховые спальники.

В ответ на:

680 пух и 800 сильно отличаются и в цене закупки, и в возможности согревания.



Насчет разницы в цене полностью согласен, насчет разницы в возможности согревания есть сомнения.

В спальниках одинаковой толщины 680 пух будет весить процентов на 20 больше, чем 800 пух. А если учесть, что у пухового спальника где-то половина веса - это вес ткани, то получается, что спальник, набитый 680 пухом, будет весить всего процентов на 10 больше, чем спальник той же толщины с 800 пухом.

Как я тут уже неоднократно заявлял, я не верю, что тепоизоляция двух спальников одинаковой толщины может как-то сильно отличаться. Да, я видел разные таблички с BPL, где для 800 пуха нарисованы цифры теплоизоляции в разы больше, чем для кажется 600-го пуха. Но там, я думаю, просто какая-то ошибка.

Чем у пухового спальника можно сильно выиграть по весу - это весом ткани. Но ткань у нынешних сплавовских спальников вроде бы достаточно легкая.


Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Китайские пуховые спальники.

Кто его знает, как китайцы свои FP800 намерили
К отечественному пуху от Каригуз у меня лично больше доверия

 
Re: Китайские пуховые спальники.

А почему не пуховые спальники от Сплава?
Подороже конечно, но зато не безродный китай)

 
Re: Китайские пуховые спальники.

А что там у них с тряпкой? На многих какая то глянцевая, не внушающая доверия что дышит капронина?
И не могли бы дать ссылки на продавцов у которых покупали? Хотелось бы если решусь то купить у проверенных.
Спасибо.

 
Re: Китайские пуховые спальники.

покупал утиный спальник на али, контактов не дам, то там их полно было. Блестящий с надписью Columbia (там с всякими этикетами, хошь NF, хошь Saleva). Для 70 баксов вполне. Дышит, теплый до -5 (весит 1 кг)..

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Китайские пуховые спальники.

У меня как раз аегимакс. 800фп, гусь. Китайцы по честному предупреждали, длиннее 178 см - возьми модель лонг. Не послушал. А зря. В остальном есть незначительные детали отличающие дешёвую вещь от дорогой.
По долговечности, качеству, потребительским свойствам вообще - утеплению, компактности и т.п. претензий нет. Моим требованиям, качества впереди понтов, соответствует на 100%.
Если в будующем буду покупать спальник, то китаёзу, за их деньги альтернативы им разумной нет.

Edited by amk on 16/02/17 10:39 AM.

 
Re: Китайские пуховые спальники.

С тряпками именно для спальников, вполне нормально.
Я свои первые китайские пуховые спальники на утке, потом продал и купил на хорошем пуху в США.
Глянцевая это каландрирование или еще называют на ряде фабрик Сире  Это для пуходержания.
На вид выглядит как глянец. Дышит хорошо, но пух не пропускает.
То где покупали ранее, не дам ссылок. Не храню их.
Нужно смотреть на рейтинг продавца и количество продаж.
Сейчас появилась фирма по производству спальников на гусином пуху ФП800.
AEGISMAX
Находил их китайский сайт и смотрел с переводчиком, у них как понял стоит сейчас новейшее оборудование по химизации пуха. Получив ФП800 из мясных пород, они снизили себестоимость такого пуха минимум в разы.
Можете почитать, недавно написал про пух. http://www.kvntrek.com/ru/articles/33.html

Пока сам не щупал спальники из AEGISMAX.
Только читал отзывы. Пока все очень положительные.
Сейчас одни человек из моих знакомых думает о таком спальнике. Если он купит, то тогда получится дать описание уже другим взглядом. Все таки опыт работы с пухом, в свое время имел.  Но китайцы с отом+фришипом выдали на сегодня такие цены, что даже просто закупить ткань + пух будет гораздо дороже.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Китайские пуховые спальники.

Имею положительный опыт и не один.
Пуховые спальники на пуху от утки, давно советую своим знакомым как бюджетный согреватель женской половины.
Стоили они по 70-80 уе с доставкой в подарок.
Хотя пух утки и не является крутым, но за такие деньги соотношение тепло/цена работает хорошо.
По размерам - тут в 90% засада. Будет мало. Нужно брать размер побольше (если он есть) и надеяться подойдет. если сами крупных габаритов, хотя крупных это условно. Если ростом выше 180 см и весом более 100 кг то спальник будет найти там сложно.
В общей сложности прошло по знакомым около 8 спальников таких, все остались довольны. Некоторые их используют до сих пор. Правда и ходят редко.

Сейчас появились из пуха гуся на ФП800. Если правильно понял, то появилась новая технология обработки пуха и уже пух мясных пород гусей удалось нагнать до  ФП800. Ранее было из них порядка ФП650.
А ФП800 это уже теплее более чем в два раза топовой синтетики, если сравнивать по весу в граммах.
Из пуховых гусей, у которых прижизненный ощип, против которого выступают зеленые, догнали до ФП1000.
В целом спальники на пухе ФП800, которые сейчас продают на Алли, имеют положительные отзывы по сети.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Китайские пуховые спальники.

Брал и дешевый и подороже на пуху. Однозначно стоят сврих денег.
Последний этот: https://ru.aliexpress.com/item/Winter-Outdoor-Sport-Hiking-Camping-Equipment-Adult-Water-Resistant-Duck-Down-Sleeping-Bag-Face-Down-Sleeping/32725745871.html?spm=2114.13010608.0.0.y3thKy
;
Страницы: 1
Добавить публикацию