Страницы: 1
RSS
палатка для высоких.
 
Здравствуйте знатоки туристского снаряжения!
Среди многообразия современных палаток, не попадается желаемая....
Имею TRAMP LAIR 2 V2, полностью устраивает, кроме длины. Упираются ноги и голова. А если потолще подстилку положить, вообще мрак....
Никому не попадалась палатка, в такой конфигурации, примерно такого же качества, но ощутимо длиннее? Скажем 230, или 240 в длину. Ну соответственно и выше, т.к. при малой высоте палатки, даже если она длинная, получаются настолько острые углы, что толку от такой длинны нет никакого.
Ширины в полтора метра в принципе хватает. Больше 160 наверно уже иноговато будет. По этой причине, пока не рассматриваю многоместные палатки. А так есть Tramp LAIR 4 V2 - 240 длина (ну или ширина), 140 высота, но куда лишнюю ширину  девать, сильно здоровая...
Юбка не обязательна, зимой не эксплуатирую, цена до 10т. и Аликом не брезгую, если что.
 
Тема несколько неточно названа... Тут правильнее будет " палатка для длинных" )))
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
В такую цену не знаю что посоветовать. Я пользую Оберон от Снаряжения. Она в длинну 220 или 230 по моему, но высота у неё маленькая. Она вроде как для горников. Но по мне так весьма удобная.  
 
Посмотрите палатки от фирмы Сплав
 
Посмотрите на Али аналоги MSR hubba-hubba, например 3F UL GEAR Floating Cloud. У таких палаток хотя и размер дна 210 см, но из-за конструкции обитаемость выше, т.к. стенки вертикальные.
 
Столкнулся с такой же проблемой ,мой рост 190 см. В походы хожу относительно недавно с 2012 года ,в основном один.Пробовал разные палатки. Для меня лучшей явилась VAUDE LIZARD SUL 1-2P. Длина 230см и стенки вертикальные торцовые. Полный вес 1100 гр. Сходил с ней в 4 больших похода. Для меня в ней места хватает нормально готовить на газовой горелке.Её недостатки: 1 Высота ,хотелось бы см 5 выше. 2 После дождя и от сырости, тент проседает, надо подтягивать. 3 Плохая вентиляция в безветренную погоду, у новой модели она решена, я свою тоже переделал. 4 Цена ,я нашёл на Авито за 10 т. руб в идеальном состоянии. И потом ещё одну за 10 знакомой купили.
Страницы: 1
Добавить публикацию