Страницы: 1
RSS
Нужна суперпалатка длиной 2.3-2.5 метра, Помогите найти палатку на высокого
 
Добрый день! Меня зовут Елена. Ищу палатку для своего начальника, рост которого 192см)



Прошу помочь. Вот его запрос.




Нужна палатка для байдарочных походов.


Использовать буду один, но палатка нужна двухместная, чтобы внутри было пространство для вещей.


Обязательно наличие внешнего тамбура (или даже двух), под которыми можно хранить обувь и снаряжение, которое нужно прятать от дождя.




Самый главный критически важный параметр - длина спального места.


Мой рост 192 см. И у меня очень пухлый пуховый спальник, длиной 230 см.


Я испытывал палатки со спальным местом 220 см, мне в них тесно. Нужно найти палатку со спальным местом по длине 230+ см.




Желательно, чтобы палатка была не очень тяжелой (в пределах 2 кг). Но на себе я ее носить не буду, поэтому возможен и больший вес, если по остальным параметрам палатка будет подходить.




Поскольку палатка будет использоваться в байдарке, желательно, чтобы в сложенном виде она была не очень большой. Чем меньше, тем лучше.




Зимой палатку использовать не планирую. Достаточно трехсезонной.




По высоте палатка должна быть не меньше 1 метра, чтобы там можно было свободно сидеть и переодеваться.


Бюджет на палатку не более 40 тыс. руб.




Палатку я пытаюсь купить уже 2 года. Перебрал массу вариантов.




Я покупал палатки


1. Nordisk Svalbrad. Она оказалась тесной по ширине (мало места внутри, впритык хватает только на 1 человека, вещи внутри не положить, тамбур микроскопический). Сдал ее.


2. Потом купил Vaude Hogan UL 2p. Она тоже оказалась тесной (но уже по длине; ширина норм). Даже без спальника ноги внутри упираются в тент. Не помещаюсь там. Тоже сдал.




Пожалуйста, прошу помощи, буду благодарна за советы.  
 
Лена, вот тут вот поспрашивайте.
https://weter-peremen.org/forum/snaryaga/vybor-nelegkoy-dvuhmestnoy-palatki
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Мой рост 190 , вес 103 .Хожу в пешие походы. Сейчас пользуюсь палаткой Vaude Lizard 1-2 . Длина внутри 230 и торцевые стенки вертикальные. Купил на авито за треть цены . Очень качественная вещь. Места внутри для одного много. Минусы высота, сидеть,приходится немного наклонять голову. Вес 1130 с самодельным чехлом и мощными дополнительными колышками для торцов . Наверное ещё лучше следующий размер 2-3. Высота + 10см . Вес +300гр. Но найти её не могу. Ещё минусы, плохая вентиляция в безветренную погоду, но на Полярном Урале ,где я хожу всегда дует. Ещё минус тент от дождя тянется , но подтянуть не проблема.  
Страницы: 1
Добавить публикацию