Страницы: 1
RSS
Репа
 
Кто-нибудь ел репу?
В интернетах пишут что репа сладкая и вкусная.
Купил репу. Желтая, приплюснутая. Попробовал сырой. Нифига не сладкая. Как редька острая. Изжогу точно вызовет. Думаю, ладно, сварю. Капец какой запах. Вареная на вкус еще более мерзкая. Опять залез в интернеты, опять восторги по поводу вкусности и полезности...

 
Re: Репа

=== Кто-нибудь ел репу?  ===

репу не варят.. а парят ну или пекут..
в современных городских условиях можно попробовать в микроволновке.. но лучше  -  в аэрогриле.. или духовке..

вкус у неё всё равно будет не очень..  но выход есть - Вам надо отказаться от картошки..  и через месяц.. другой Вы поймете что пареная репа вполне..  себе тоже ничего фрукт.. :))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Репа

""""""""репу не варят.. а парят ну или пекут.. """"""""

Ес, натюрлих, кроме репы так и другие корнеплоды готовили. Называются пАренки. А запах у пареной репы - ещё тот. Кажется в "Они сражались за Родину" (фильм), после бомбёжки солдаты смеются над кем-то, что: Пареной репой от него пахнет, он видать со страха - того.
А, что касаемо пользы, то, чтобы продать подороже, манагеры и маркетологи всякие любят о пользительности вспомнить и отзывов восторженных сколько надо (для пользы ихнего кармана) - столько и будет.

"""""""""""в современных городских условиях можно попробовать в микроволновке.. но лучше - в аэрогриле.. или духовке.. """""""""

В духовке дешевле (если она газовая), а в аэрогриле дороже (если он электрический)


 
Re: Репа

У мну есть подозрение что нормальную столовую репу счас хрен купишь т.к.  генофонд традиционно российской репы давно про2.71бан вместе с столовой брюквой, а если и нет то существует только в виде семян в хранилище. Азиатскую же салатную репу, которая скорее всего и продается в наших  магазинах как не парь нифига вкусного не получится. Т.ч. сырой  на терочку, в салатик и не парьтесь. :)

 
Re: Репа

Скорей всего, тебе втюхали брюкву. Она похожа на репу, только грубее, менее сладкая.

 
Re: Репа

перепутать брюкву с репой - это надо уметь..
Вы ещё скажите что сможете дайкон с турнепсом перепутать :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Репа

Это как раз надо не уметь!
А на слово дайкон сейчас модераторы сбегутся...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Репа

Вообще репа не так проста, увы. У меня бабушка всегда ее сажала. Но вырастала она хорошая только год через 3, то в дудку уйдет, то блошка съест, то просто грубая. Но если удалась, действительно получалась  очень нежная и сладкая.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Репа

Репа точно не острая, как редька. Обычно она сладковатая, но если старая, то довольно пресная. Варить её не надо, лучше либо сырой в салатах есть, либо в овощном рагу вместо картошки.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Репа

Видимо Вам не повезло. Репа бывает разных сортов. Мои родители меня часто ей прикармливали в детстве на даче и я её очень люблю с тех пор.
Теперь моя очередь баловать моих наследников и могу вам сказать - их за уши не оттащишь. Чистят прямо на огороде, моют в бочке или умывальнике и в путь. А им уже под двадцать...
Сажаю несколько сортов, особенно вкусная "Золотой шар". Но надо поймать её нужную спелость, поливать регулярно.
"Правильная" репа, как правило желто-золотистого цвета, со втянутым внутрь основанием хвостика и не переспелая, пока волокна не огрубеют.

Страницы: 1
Добавить публикацию