Страницы: 1
RSS
Сухие сливки...
 
Купил сухие сливки для походов, и только дома прочитал из чего сделано.

Два примера.

Сливки сухие с растительными жирами "Виэль Люкс".
Состав: крахмальная патока (пшеничная), растительное масло, казеинат натрия, эмульгаторы (Е471/Е472), антислеживатель (Е551), стабилизаторы (Е340/Е452).

Сухие сливки Престон.
Состав: глюкозный сироп, кокосовое масло, молочный белок, эмульгатор Е471, стабилизатор У340, антислёживатель Е341.

Вопрос!
А что все СУХИЕ СЛИВКИ делают из дерьма? Или всё таки есть из сухого молока?  

 
Re: Сухие сливки...

Впрочем, вчера нашел из молока. Фирма Распак", стоят в 2 раза дороже (88 руб. за 200 гр.). Делают в Москве (я нашел в Перекрестке, в других сетевых магазинах не видел).
Пищевая ценность БЖУ: 19,42,30,2 - 577 кк. Достаточно неплохо, лучше чем у растительных..

 
Re: Сухие сливки...

> А что все СУХИЕ СЛИВКИ делают из дерьма? Или всё таки есть из сухого молока?
думаю, все. Из сухого молока они не делаются, открою секрет.
Делаются из жидких сливок, точнее - делались. Процесс геморройный, неудобный и бесполезный в промышленности (с тех пор как запретили продавать восстановленные продукты). Результат крайне хреново растворяется в воде (как и настоящее сухое молоко, только в силу большей жирности еще хреновее) - то есть вот так вот взять и насыпать в кофе не получится в принципе.

Даже если где-то в кондитерской промышленности еще и остались - шанс купить меньше вагона равен, по-моему, нулю. Да и зачем?
Я, правда, не очень понимаю, где и обычное-то сухое молоко купить. Из молока, без вкусовантов, улучшателей и разрыхлителей.


 
Re: Сухие сливки...

Не, пацаны, ничего личного.
Просто прочитал, и решил выяснить, то что уже знаю.

 
Re: Сухие сливки...

RE: "А что все СУХИЕ СЛИВКИ делают из дерьма? Или всё таки есть из сухого молока? "
Есть. ГОСТ 1349-85. Бог в помощь - найтить...

ЗЫ: а лоцию таки лучше читать ДО похода, а не ПОСЛЕ... :-))



 
Re: Сухие сливки...

+++  а лоцию таки лучше читать ДО похода, а не ПОСЛЕ... :-)) +++
А знаешь, как интересно, когда наоборот. Было дело, читаю после похода чужую лоцию и думаю - а может я не по той реке шёл?

 
Re: Сухие сливки...

==всё таки есть из сухого молока? ==
Существуют нормальные сливки и молоко. На мой взгляд, молоко даже лучше - меньше жира и больше белка. При покупке можно даже не смотреть, из чего сделано, а смотреть состав. В сухом молоке, которое я беру в походы, белка 26%. В перечисленных сливках, полагаю, белка 1,8-2,2%. Верно? Вообще-то, эти продукты к молоку никакого отношения не имеют - крахмал и растительный жир, да еще эмульгаторы обязательно.

 
Re: Сухие сливки...

RE: "Было дело, читаю после похода чужую лоцию и думаю..."
Ну да!  Топик-стартер вот тоже задумался! :-))
Меня, пока строили, шеф постоянно по рукам бил: "не придумывай новых терминов, бо можешь ввести людей в заблуждение, а это неприлично!" и т.п. И вычеркивал, вычеркивал, вычеркивал...
А в современном мире эффективных манагеров чем лучше обманут, назвав г" конфеткой - тем лучше! И растворимые "сливки" (to TS: таки пока ещё чаще "растворимые", а не "сухие") и растворимОЕ "кофе" - ярчайшие примеры этого... :-((

 
Re: Сухие сливки...

По поводу сухих сливок и молока, у меня дети бывшие подсели на искусственную молочную смесь (заменитель женского молока), говорят вкусно (в кашу добавляют) и растворяется нормально, они его в бутылке взбалтывают и в кашу почти готовую льют.  
А по поводу добавки растительного масла, то они, сволочи (производители), его ещё в сыр добавляют, сырный продукт называется.

 
Re: Сухие сливки...

==его ещё в сыр добавляют, сырный продукт называется.==
Это давно делается, начали со сгущенки и мороженого. Делают сметанный продукт, творожный продукт и т.д.

 
Re: Сухие сливки...

""""""""Это давно делается,"""""""""

Да, знаю и впервые увидел это лет 10-15 назад, на примере Колбасного сыра, некогда бывшим восхитительным, который летом, в средней полосе, по месяцу в походе не портился.

 
Re: Сухие сливки...

Последнее время беру в поход сыр адыгейский подкопченый, никакого пальмового масла, вкус отличный, продукт натуральный. Упакован по 300 г в запаяные головки, не портится по крайней мере 2 недели в жаре.
Сухое молоко натуральное покупаю в Ашане, доволен.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Сухие сливки...

Те кто трагично завывает про "растите тельные компоненты" похоже забывают, чем коровка питается и из чего она соответственно "молочко делает".

 
Re: Сухие сливки...

А что плохого в растительных компонентах? Вкус чуть-чуть другой, конечно, но я, например, не отличаю.
В какао или овсянку самое оно.
Без растительного жира не видел ни разу, не уверен, что делают сейчас.

 
Re: Сухие сливки и сухое молоко ХРАНЕНИЕ...

Есть и сухие сливки и сухое молоко натуральные, хотя их мало: в 7-9 случаях из 10 продают именно всякую дрянь.

Настоятельно советую посмотреть условия хранения сухих сливок  и сухого молока - НАТУРАЛЬНЫЙ продукт даже в не раскрытой упаковке требуется хранить В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! К сожалению, торговые сети напрочь игнорирует это требование. В результате при варке сухое молоко не редко сворачивается. Походы по 2-4 недели они  переносят хорошо (по крайней мере на севере) - но покупаю только свежие и до отъезда храню только в холодильнике.

Растительные сливки беру только для одного - пить кофэ и какаву  :-) - они хорошо растворяются ( может еще и потому что  покупаю в финляндии :-)...






Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Сухие сливки...

"""""""""""Те кто трагично завывает про "растите тельные компоненты" похоже забывают, чем коровка питается и из чего она соответственно "молочко делает"."""""""""""""

Я трагично завываю. Но вою не о пище для коровы, а о том, чтобы не писали большими буквами "СЛИВКИ СУХИЕ" и маленькими буквами "растительные". Пушай пишут "ЗАМЕНИТЕЛЬ СЛИВОК РАСТИТЕЛЬНЫЙ". И про колбасу и про сыр, и про кофе, и т.д., и т.п. Хочется верить, что СЕРВЕЛАТ - колбаса. а не мясорастительный продукт по-.........................



Edited by shikov on 18/07/13 10:03 PM.

 
Re: Сухие сливки...

Странно слышать стенания по поводу сливок, молока...
Заходу в ближайший магазин. Есть нормальное сухое молоко, которое беру в походы. Есть всякая дрянь - сливки из неизвестно чего. На упаковках всегда указан состав.
Не понимаю, в чем проблема?
В моей тьмутаракани есть и молоко и сливки ...
И натуральное и растительное, на любой вкус!  Что в Москве уже и сухого молока не осталось?

Edited by roamer on 02/11/13 06:26 PM.

 
Re: Сухие сливки...

Разные сливки продают в магазинах, есть натуральные, чаще всего развешивают в пакеты. И очень много суррагата со всякими добавками и химией! Пробовал покупать всё, конечно, натуральное дороже.

 
Re: Сухие сливки...

побовал употреблять магазинное, с их химией,  потом как-то странно начинает желудочек подкручивать. маленькие дозы ещё нормально, но литр другой..

 
Re: Сухие сливки...

Я стал иногда брать в поход сгущенные сливки в мягкой тубе. Кофе нормальное.

 
Re: Сухие сливки...

Я Покупал на этом сайте http://kievmoltorg.com.ua/ , попросил сертификаты качества , выслали ксерокс с ихней мокрой печатью . Качеством остался очень доволен , беру , пару раз в месяц . В теплой воде  хорошо розводятся.
В составе только молоко или сливки .

 
Re: Сухие сливки...

/////////////
==его ещё в сыр добавляют, сырный продукт называется.==
Это давно делается, начали со сгущенки и мороженого. Делают сметанный продукт, творожный продукт и т.д. //////////////////
А ещё кефир в магазине бывает не из молока, а из масла сливочного.

 
Re: Сухие сливки...

Есть такая форма Гала Гала которая делает сублиматы для туристов, можно купить и в северной столице и в Москве, у них в ассортименте есть сублимированное масло сливочное, состав натуральные сублимированные сливки повышенной жирности. )
А так сухие сливки натуральные продают например в магазинах "Перекресток" вкусные хорошие, но под масло жирность не дотягивает, срок годности около года. вместо сухого молока под каши итп беру именно сливки, экономия на весе продуктов.

ПИ,СИ
Мне тема масла сливочного долгого хранения при комнатных температурах была очень любопытна от того и сливками интересовался, нашел интересного производителя http://www.redfeathercannedbutter.com/ вкусненько но дорого, хотя конечно если не злоупотреблять...

 
Re: Сухие сливки...

Купил, сегодня, килограмм сухого молока на сплав. (3 пачки).
"Молоко сухое цельное" ГОСТ Р52791-2007 25% жирности.
Пачка 350 г. Производитель ООО "Пищевые технологии" Челяб. область, пос. Кременкуль. Удовольствие за 85 рублей.
Состав: молоко сухое цельное, выработанное из натурального свежего коровьего молока.
Срок годности 8 месяцев. Столько на речке мне не выдержать!
Что в столице уже сухого молока и такого нет?

Затем купил топленого масла. Правда пришлось побегать. В основном продаются спрэды. 15 % топленого масла, а остальное растительные масла. Хотя по внешнему виду отличить сложно.

А, вообще-то, ищущий да обрящет...
Кто хочет найти нормальное питание, тот  найдет. Просто внимательно читайте этикетки!

Edited by roamer on 25/07/14 09:54 PM.Edited by roamer on 25/07/14 09:58 PM.

Edited by roamer on 25/07/14 09:59 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию