Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Топленое масло
 
Re: Топленое масло

+++ надпись "made in Italy" - это утверждение о том, что вещь сделана в Италии. а надпись "Italy" - просто напоминание о том, что есть такая хорошая страна Италия +++

Если ничего не путаю, надпись «Made in …» чем-то там обладает в международном праве. Короче, если на товаре написано  "made in Italy" а идёт он из Китая, то это контрафакт и его надлежит арестовать на таможне. А если «designer in Italy» или ещё какой «igner», то на здоровье.



 
Re: Топленое масло

чота московские магазины восточных специй не освоили дешевую доставку из Индии и барыжат отечественным Гхи.
ПС. Вот непонятно, любители маслобоек и поездок на деревню к бабушке для домашнего использования где масло берут? Ведь наверняка в ближайшем магазине, и не жужжат, что оно на негостовских жирах.
Тада непонятно, если прям невмоготу превратить путешествие в кулинарное шоу, и без масла две три недели никак, почему нельзя перетопить то, что ежедневно употребляешь в течении года?

 
Re: Топленое масло

> Вот непонятно, любители маслобоек и поездок на деревню к бабушке для домашнего использования где масло
> берут?
живущие в Выборге - вероятно, нелегально, в ближайшем финском супермаркете.
Остальным не светит. Я его, в результате, не беру вовсе. Проще и дешевле сразу купить маргарин.

> если прям невмоготу превратить путешествие в кулинарное шоу, и без масла две три недели никак,
> почему нельзя перетопить то, что ежедневно употребляешь в течении года?
потому что у него будет вкус прогорклого транс-жира, а не топленого масла (которое на мой взгляд и так весьма малосъедобно) - именно из этой субстанции продающееся в наших магазинах дерьмо и состоит, а улучшители вкуса и разрыхлители консистенции при топлении просто разлагаются.



 
Re: Топленое масло

Любители поездок на деревню к бабушке, к сожалению, потребляют, как и большинство сограждан, непонятно из чего сотворенные молочные продукты. Масло, кстати, практически не потребляем, только с кашами. А в походах я предпочитаю топленый нутряной свиной жир. Со шкварками...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Топленое масло

***живущие в Выборге - вероятно, нелегально, в ближайшем финском супермаркете.

Да не только в Выборге ;) И не то, чтобы нелегально ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Топленое масло

> Да не только в Выборге
от вас очень дорого получается, это уже ни разу не похоже на "скатался в какашан".
Я как раз недавно прикидывал, во что оно выльется.

> И не то, чтобы нелегально
в смысле, сожрать еще там, на неделю вперед? Ввоз запрещен. Для всех, не только коммерческих поставщиков.

"россияне попробуют новые вкусы" © лентавру, что-ле. ага, а то ж зажрались, забыли поди, как оно, говнецо-то, на вкус. Кстати, жрать индийское масло, зная их нормы санитарии и отношение к гигиене, как-то тоже не очень хочется, даже если оно не поддельное. Полагаю, где-нибудь в финском супермаркете лежит себе литровое ведерко норвежского, ждет желающих.


 
Re: Топленое масло

***Ввоз запрещен. Для всех, не только коммерческих поставщиков.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга разрешил торговать продуктами, запрещёнными к ввозу. Такая вот хохма. Поэтому сейчас практически везде продаются финские продукты, по ценам, зависящим от личной жадности продавцов. А есть ещё Нарва недалеко ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Топленое масло

а, то есть у вас нелегальная жратва прям в ашане и продаетцо? Эмм... может стоит выкинуть эти ненужные байдарки и прочую несъедобную шнягу из ассортимента rodgr? Мы тоже есть хотим!



 
Re: Топленое масло

Лёш, это у вас Ашан - основная продуктовая барахолка ;) Я его терпеть не могу, хуже только Магнит... Нет, это всё продаётся в магазинчиках и ларьках типа "Продукты из Финляндии", на рынках... Цены от +50% до +200-250% к финским.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Топленое масло

>чота московские магазины восточных специй не освоили дешевую доставку из Индии и барыжат отечественным Гхи

Ну не верю, уж на что Питер, по сравнению с Нерезиновой,  - Усть-Залупинск, но в радиусе 500 метров от моего дома по крайней мере (то что я заню) 3 таких магазинчика (Гималаи, Барбарис,  Красный дракон) и в каждом по паре сортов индийского Гхи. Может плохо смотрели? Кстати у всех 3 есть сайты в интернете или вконтакте, и вроде отправляют почтой, т.ч. если че - могу в личку отправить.

2Раздолбай. Зная технологию изготовления и требования государства  на получение и маркировку Гхи медальками сертификатов, на гигиену индусов ну как то насрать..... :)  В Индии говном может быть все что угодно кроме сертифицированого Гхи, это сцуко табу.

 
Re: Топленое масло

--------уж на что Питер, по сравнению с Нерезиновой--------
Дык, именно поэтому он отстал от современных трендов :))  В столице давно победило импортозамещение.
В десятке контор, барыжащих подобными товарами гуглится исключительно отечественное Гхи  
А в единственном подобном месте, которому я доверяю, топлёное масло, что характерно, вообще не продают. Правда, продают отечественное сливочное, по 800р кило :))    Вот обязательно у них закуплюсь, когда вдруг почуствую, что "Fin" из ближайшего магазина покажется мне на вкус подозрительным :))
ПС. Покупать масло из Питера как то не вставляет :)   А вот если купить прям из Индии, то это прикольно.  
Если есть ссылки на Индийские тырнет-магазины, поделитесь, если не влом


 
Re: Топленое масло

Всегда беру с собой топленое масло, только самодельное, из настоящего масла. Живу совсем рядом с Финляндией, поэтому в первое же посещение оной страны стало ясно, что все эти Валио - тот же маргарин, что и Президенты-прочая. Несколько удивляет почитание некоторыми слоями общества этой фирмы. Сложилось впечатление, что это те, кто с детства не знает вкус настоящего молока и сливок, а таких в наших краях большинство.  Приложив немного мыслей и времени, нашел источник настоящего недорогого масла, из которого и топим. В походных условиях ведет себя замечательно, в любой готовке к месту и заряжает энергией.  Зато из этой темы узнал  о высоких материях, какой-то гхи и иной Мечи с Урала ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Топленое масло

Я пришла к такому же выводу. Поделитесь, как самим сделать топленое масло. olga.kazakova2@mail.ru

 
Re: Топленое масло

Ежели чего, так и обычное, не топленое масло в фольге и герметичной таре живет 3-4 походных недели. У нас вот так сложилось, что больше половины группы на дух не переносит запах топленого масла. Давно уже ходим только с обычным маслом.

 
Re: Топленое масло

---"...в фольге и герметичной таре живет 3-4 походных недели..."---

Очень интересно. Сергей, а подробнее можно расписать детали сего хранения и транспортировки?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Топленое масло

- Покупаешь масло. Я не великий ценитель сего продукта, потому, покупаю первое, на что взгляд упадет
- Снимаешь с масла фольгированную упаковку и укладываешь ее в пластиковую банку с широким горлом и завинчивающейся крышкой. Можно использовать несколько слоев фольги для запекания, но она очень "ломкая", не терпит многоразового развернул-завернул
- Запихиваешь туда же масло. Для удобства можно порезать на несколько кусков и умять ложкой
- Заворачиваешь фольгу и закрываешь крышку

В походе - достал, отрезал сколько надо, обратно завернул.
Сейчас в магазинах полно всяких банок продается - на любой вкус-цвет-размер. Мы пользуемся банками из под какой-то импортной стоматологической смеси, разумеется, он из пищевого пластика. Во-первых - халява, один из членов группы, стоматолог, всем таких банок "напрезентовал". Во-вторых - у нее очень удобный размер, как раз под объем пачки масла 200 грамм.  В-третьих - у нее двойная герметизация - сначала туда вставляется плотная пластиковая крышка, потом она еще прижимается резьбовой крышкой

 
Re: Топленое масло

=== Снимаешь с масла фольгированную упаковку и укладываешь ее в пластиковую банку с широким горлом и завинчивающейся крышкой.  ====
+
(для сливочного масла) -  и заливаешь банку до верху холодной хорошо солёной водой..

в процессе потребления масло аккуратно выгребается прямо из под воды ложкой.. в случае случайного выливания воды - новая порция солёной воды делается непосредственно прямо в походе..

таким образом масло долго не прогоркает даже летом..



 
Re: Топленое масло

---"..до верху холодной хорошо солёной водой.. "---

Сей способ старый. Пользовал.  Воду для заливки надо кипятить. Мне показалось геморно.


---"...Мы пользуемся банками из под какой-то импортной стоматологической смеси..."---

Я, что то подобное у зубников отжимал - гуд тара, но вот отмыть ее от какого то синтетического запаха так и не смог.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Топленое масло

Не, чего-то про запах не припоминаю.... вроде нет так
Гы.... пошел, достал банку, понюхал - не, нифига не пахнет. Уж на что меня иногда запах Бошевского  электрочайника раздражает...
Да, наклейка на крышке банки поистерлась уже за годы, но видна надпись крупным шрифтом  SILAGUM PUTTY

 
Re: Топленое масло

---"...но видна надпись крупным шрифтом SILAGUM PUTTY..."---

Спасибо за инфу, буду искать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Топленое масло

ИМХО - с тарой сейчас проблем нет..
в любом магазине который торгует упаковкой сейчас обычно продаются 1-2-3.. даже 5-7..  литровые банки из ПЭТ
с крышкой на резьбе  - диаметр горлышка около 15 см -т.е. рука взрослого мужчины пролезет без проблем..
на ценнике пишут что "для хранения пищевых продуктов" часто у этой тары есть ручки для переноски...
ну очень удобно хранить всякое съестное типа хлеба  и прочую мелочёвку которая боится воды..

короче вся подобная посуда как будто специально сделана для походов и для рыбалки..  
цена - начинаться примерно со 100 руб..





 
Re: Топленое масло

Так то да - что то появилось в продаже.  Но  шибко нежные они (во всяком случае те, что я видел). Топленое масло продукт пакостный - чуть упаковка повредилась и собирай по рюкзаку.

Те банки "от стоматологов", что я пытался отмыть,  были гораздо надежнее.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Топленое масло

Я уже забыл, сколько лет пользуюсь этой банкой ))))
Кстати, я видел много разных пищевых банок в Ашане, но все они большого объема. Крышка с резьбой начинается, типа от 0,5 литра. Для того же масла на одну пару дежурных вроде как и ни к чему такой объем таскать

 
Re: Топленое масло

Контейнеры для анализов в любой аптеке, объемом до 250 мл
http://medams.ru/d/40189/d/125.jpg

 
Re: Топленое масло

Вы уверены, что там пищевой пластик ?  Анализы все таки )))

 
Re: Топленое масло

Я в таких "банках" смалец возил, в поезде питаться в одно лицо. Санузел не перегрузил, а вот попутчики по вагону шибко озадачивал, когда к обеду сею банку доставал.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Топленое масло

Ну, дак ты бы еще в ночном горшке свой смалец возил.... кто хочешь озадачится

 
Re: Топленое масло

Дык, крышка на сей посуде не плотная, а так бы на поездном столике оригинально смотрелся.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию