Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Походные рецепты спиртных напитков
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

====== Хреновуха ====

на сердце не давит?

   
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

===== буду героически продолжать тестировать сей продукт на себе и на друзьях.. в костровой ситуации
в апрельском и\или в майском походах. =======

микроотчёт (настойка спирта на красной смородине) :

1-й день продукт летел на "Ура"
2-й день тоже лился, но уже восторга не вызывал..
3-й день все пришли к мнению что в поход надо брать чистую водку..!!!

во как.. ! а так всё хорошо начиналось.. :)

   
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

Бальзам тоже неплохо...
Разводить спиртом и водой, брали, правда, башкирский, очень вкусно.
Еще рецепт для гурманов:
покупаешь набор для глинтвейна (не порошок дешевый, а дорогой, кусочками всякими), запариваешь в кипятке, добавляешь спирт по вкусу и ...  "между палаток закружится дым"!

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

в первый год идете в пахот в ягодные места.
собираете ягоды в пластиковую бутылку.
дома заливаете спиртом.
на второй год сливаете жидкость в пластиковую бутылку и снова идете в пахот.
можно не разбавлять

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

Спирт в пластиковую бутылку? На год? Ни фига не комильфо! Бутыли темного стекла, 70% спиртик (а лучше сэм) и не забывать потряхивать!

Edited by old_boatsman on 02/08/14 12:55 AM.

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

>>Спирт в пластиковую бутылку? На год? Ни фига не комильфо

да ладно вам... пищевой пластик не пластифицируют, соответственно, и со спиртом там ничего не сделается. ну, конечно, надо быть уверенным, что пластик пищевой, в произвольную бутылку лить не надо. но с этим проблем нет...

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

Как говорят опытные химики, химическая формула и химический состав - это две большие разницы. Даже если в полимер никто специально не засыпал низкомолекулярных веществ, они там все равно есть. Остатки мономеров, катализатора, низкомолекулярные продукты деградации. Вплоть до низкомолекулярных веществ, с которыми кусок полимера раньше был в контакте.

Действительно, специальные пищевые пластики стараются делать почище. Там всякой дряни поменьше. Но все равно алкоголь в пластиковой таре - это алкоголь из низшей ценовой категории. Для тех, кому все равно, что пить. Лишь бы оно горело.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

В ответ на:

Но все равно алкоголь в пластиковой таре - это алкоголь из низшей ценовой категории. Для тех, кому все равно, что пить. Лишь бы оно горело



Например, недавно наблюдал текилу. Olmeca, кажись...

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

++Но все равно алкоголь в пластиковой таре - это алкоголь из низшей ценовой категории. Для тех, кому все равно, что пить... +++

Например, коньяк Courvoisier в пластике - стандартный "житель" практически любого дьюти-фри.....  
VS, конечно, но, тем не менее....

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

В ответ на:

Например, коньяк Courvoisier в пластике - стандартный "житель" практически любого дьюти-фри.....
VS, конечно, но, тем не менее....



А также Отард и даже Хеннеси
А в этом году прикупил по случаю Чивас в пластике

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

На всякий случай, коллега, Паша (Фыва) - химик, старший научный сотрудник МГУ, так что не надо про опытных химиков ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

В ответ на:

исходные вещества - диметилтерефталат и этиленгликоль - токсичны и в пищевых пластиках в значимых количествах присутствовать не могут.



Ну да, присутствуют в незначимых количествах. Достаточно малых для того, чтоб сразу не подохнуть.

В ответ на:

катализаторы при синтезе пэтф, насколько я знаю, не применяются



A здесь написано, что при производстве ПЭТФ применяются катализаторы на основе сурьмы. И что остатки катализатора естественно остаются в полимере. Кому верить?

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

>>Остатки мономеров, катализатора, низкомолекулярные продукты деградации. Вплоть до низкомолекулярных веществ, с которыми кусок полимера раньше был в контакте.

всё это, конечно же, в полимере присутствовать может. но всё дело в количестве. в случае полиэтилентерефталата исходные вещества - диметилтерефталат и этиленгликоль - токсичны и в пищевых пластиках в значимых количествах присутствовать не могут. катализаторы при синтезе пэтф, насколько я знаю, не применяются. что до низкомолекулярных веществ, с которыми пластик был в контакте - то с помойки бутылки брать не надо, это да :)))

 
Re: Коктейль Чпок

Ванильный сахар мне кажется тоже не помешал бы.

 
Re: Походные рецепты спиртных напитков

>>Достаточно малых для того, чтоб сразу не подохнуть.



ну а что ещё надо? Вид на жительство во Франции



>>Кому верить?



я не технолог, конечно. но в присутствие значимых количеств сурьмы в пищевом пластике я не верю категорически. химиком-технологом является пользователь vladislav, возможно, он сможет что-то по этому поводу сказать. кстати да, сейчас и диметилтерефталат для производства пэтф уже мало используют, в основном берут терефталевую кислоту. а она практически ни в чём не растворяется (при этом практически не токсична).



впрочем, не хотите использовать пластик - не используйте, хозяин - барин. но рациональных доводов для этого я не вижу. а сам я пластик использую и отказываться от этого не собираюсь.



 
Марсианский Закат

Марсианский Закат (из студенческих времён):

50 г молотого кайеннского перца помещаются в стеклянный флакон с притёртой пробкой и заливаются 500 мл 96° медицинского спирта. Флакон ставится на водяную баню, после чего медленно доводится до кипения спирта (не воды!), далее источник тепла под водяной баней выключается и всё медленно остывает до комнатной температуры.

Получается спиртовой экстракт красного перца. В медицинских дозах (не более 30 мл за приём и обязательно после "прогрева" желудка) вызывает ощущение маленького ядерного взрыва внутри организма, по жилам начинает течь жидкий огонь, волосы на голове начинают шевелиться, резко улучшается настроение и повышается работоспособность.
Пить "Закат" следует на задержке дыхания, сразу после глотка сделать вдох (не выдох, иначе "Закат" вместе с желудком ринется наружу) и тут же обязательно закусить для смягчения последствий упомянутого ядерного взрыва внутри.😜
Приятных ощущений!😝


Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 06/08/14 06:30 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Марсианский Закат

А вот ваша Аватарка сфоткана точно после 30мг ?, или там побольше смеси было?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
 
Белое Безмолвие

Белое Безмолвие™ - из времён послестуденческих. По сравнению с "Закатом" это уже термоядерный напиток...

500 г корней осеннего хрена, тайно выкопанного на участке любимой тёщи (обязательное условие!) очищаются, измельчается и складываются в стеклянную посуду тёмного стекла, после чего заливаются 1 литром медицинского 96° спирта, закрываются плотной крышкой и настраиваются в тёмном месте минимум 2 недели.

NB! Поскольку "Безмолвие" по сравнению с "Закатом" не является согревающим напитком ввиду отсутствия в нём капсаицина, пить его следует на стоянке, дабы на маршруте не свалиться через 20 метров после потребления под тяжестью собственного рюкзака...😜


Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Белое Безмолвие

""""""""""""Белое Безмолвие™ - из времён послестуденческих. По сравнению с "Закатом" это уже термоядерный напиток...

500 г корней осеннего хрена, тайно выкопанного на участке любимой тёщи (обязательное условие!) очищаются, измельчается и складываются в стеклянную посуду тёмного стекла, после чего заливаются 1 литром медицинского 96° спирта, закрываются плотной крышкой и настраиваются в тёмном месте минимум 2 недели. """""""""""

Вообще-то Белым безмолвием в прежние времена называли коктейль: литр спирта + литр спирта - это старый вариант, возможно анекдотический, но я о нём слышал ещё до Андропова, а вот о новом Белом безмолвии услышал в армии, в 83 годе, но не пробовал. Новый: 200 мл спирта + 200 мл "андроповки". Также меня уверяли, что спирт с шампанским = Белое безмолвие, но это враки, спирт с шампанским всегда называли "Северным сиянием", вот его я пил - ох.. , охохошеньки! :)


 
Шоколадный флип (напиток покорителей севера):
растопить в котелке несколько ложек масла, 1 большую или две стандартных плитки горького шоколада, влить кружку воды, довести до температуры градусов 50, затем влить бутылку водки и довести практически до кипения, градусов до 90.
Подавать и пить только в горячем виде!
Отлично заходит у девушек.
 
Что  есть "стандартная   плитка" ?  Сегодня есть  самые   разные   варианты.  Отсылка   скорее  всего    к  летному   НЗ  -   но  и  там  были  разные   плитки.  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Обычная плитка, граммов 150 по моему
 
Да, Да!!! Я пробовал сей напиток! Мы делали с плиткой 250гр. и дали выпить девушке, коренной американке :))) Огонь :))

Ей кстати понравилось. Она назвала его Hellish Rassian (надеюсь правильно написал), в переводе "Адский Русский" :)

На самом деле в холодную погоду самое то, но пить нужно исключительно горячим. Как не парадоксально, но когда пьешь прям горячим как чай, то водка вообще не ощущается, а вот как теплым становится, то уже водка чувствуется и не так приятно. Эффект долгий и согревающий. Но главное не переборщить:))  
Страдания должны быть качественными!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию