Страницы: 1
RSS
Плато Путорана
 
Здравствуйте всем!

Нас двое человек, хотим сходить в 10..12-дневный поход по Плато Путорана ориентировочно в конце июля-начале августа 2015. Ориентировочно планируем маршрут, закольцованный на восточный конец оз. Лама - сперва идем в сторону озер Богатырь и Нёралах, далее возвращаемся через более южные области (до оз. Аян скорее всего дойти не успеем).

Трудные (или не исследованные) для нас задачи - это заброска на кончик озера Лама и улаживание вопросов с Путоранским заповедником. Вот по этой части нам хотелось бы объединиться с более опытной группой - распилить по деньгам заброску, и по возможности совместно оформить разрешения.

Сами мы в спортивные походы не ходили, потому скорее всего сотрудничество ограничится только заброской и разрешениями. Хотя со своей стороны мы готовы это сотрудничество расширить и углубить - как то, например, пройти вместе 1й и последний дни маршрута, или другие прочие варианты.
Опыт походов есть, без веревки и кирки. Из крупного - оба ходили в 9-дневную автономку по Ключевской группе (по низам, 2-я половина сентября) и 9-дневную велоавтономку по Монголии (в районе Хотон-Нуур с августа на сентябрь).

По плато Путорана я продолжаю изучать достопримечательности, потому маршрут будет уточняться - все же время еще не май месяц. Ну и, разумеется, маршрут будет подгоняться под ваши (основной группы, с которой мы делим заброску) точки старта и финиша. Возможно, нас будет не двое, а больше - но пока что двое.

 
Re: Плато Путорана

(upd)
Если основная группа будет забрасываться вертолетом вдаль на восток, с рассчетом дойти до оз. Лама и выехать на катере, то такой вариант нам тоже интересен.

 
А пойдём!

Сергей, приветствую.

Также есть прожекты относительно пешеводного Лама-Бучарама-Микчангда-Лама (по примеру старших товарищей: http://sdrozd.narod.ru/Putorana_11/putorana_11.htm ) в первые 2 недели августа 2015.

Для координации как минимум совместной заброски (а там куда кривая занесёт) интересно с Вами пообщаться, поделиться контаками итп: vad.vladimirov sobaka mail.ru


Удачи!

 
Re: Плато Путорана

День добрый! Ходили туда в этом году, но более длинным маршрутом. Детали по заброске и разрешению можете посмотреть в нашем отчете:  http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=212ecccd-b015-4dac-904f-fee032826ea1

В принципе, если идти на Богатырь и по Микчангде - разрешение не понадобится, это не есть территория заповедника. Если идти южнее, например, с заходом к каньону р. Хихикаль - надо будет сделать (хотя бы потому, что выходить придется через базу Крашевского).

 
Re: Плато Путорана

Давид, спасибо за ссылку! Информация пригодится.

 
Re: А пойдём!

ОЧЕНЬ надо с вами переговорить!!! Мой адрес olga.kazakova2@mail.ru   или здесь в личку  olgapb/

Сейчас можно купить недорого би леты до Норильска. ПОэтому ОЧЕНЬ торопимся впоисках совместной заброски.  Отпус с 27 июля (пон.)  на 3 нед. Т.е на Путоре-26,27 июля. От этой даты -заброска. Именно в тот район Сергей Дрозд мне скинул еще один (более комфортный," типа"  ) вариант подъема на плато. ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!

 
Re: А пойдём!

отписАл....

 
Re: Плато Путорана

Всем привет! Случайно забрел на форум, редко тут бываю.
Мне интересно Путорана, как полноценного участника в группе. То есть могу сесть на хвост и обсуждать и решать все вопросы. Только заброска/пропуска мне будет маловато, нет своей группы.
syspa@мэйл.ру

 
Re: Плато Путорана

upd

Прошло достаточно много времени с тех пор, как я оставил первое сообщение в теме. Тогда билеты в Норильск стоили 11700р в оба конца. Сейчас уже цены другие, и время ушло - бюджет на лето я уже распланировал, и втиснуть в него подобные траты теперь будет гораздо сложнее (то же касается остальных двух человек, которые со мной). Ввиду того, что дела идут вяло, я проработал резервный вариант похода в другой регион, и уже настроился перенести Путораны на следующий год. Конечно, можно надеяться на чудо, но к тому времени, как наберется группа, билеты можно будет взять не дешевле 34тыс рублей, а значит должна быть какая-то компенсация (удешевление заброски и т.п.), чтобы можно было набрать участников. Я в это чудо мало верю. Прошу прощения у тех, кого зря дёрнул.

Страницы: 1
Добавить публикацию