Страницы: 1
RSS
Велопоход по горам Мангистау
 
Всем привет!

На даты с 26.04 по 03.05 (на одну неделю) я запланировал небольшое вело-исследование гор Мангистау. Район не популярный, потому пишу сюда. Это казахская сторона Каспия, сами горы (по большей части - изрезанное плато) выходят прямо к морю. Визуально представить это место можно, набрав поиск по яндекс-картинкам. Период выбран весенний, когда в пустыне будет зелень и даже кое-где речки. Билеты на себя я уже приобрел, так что даты поездки точные. Кто хочет присоединиться, пишите. Слежу оперативно.

Ориентировочный план: Из аэропорта в город Актау, оттуда поездом до ст. Шетпе. Далее движение на запад в сторону порта Шевченко (по северному берегу полуострова Тюб-Караган), а потом на юго-восток в сторону аэропорта Актау.

Билеты я брал на той неделе по 16500р, авиакомпания Scat (казахская). На все другие даты цены бешенные, да и на "хорошие" даты тоже потихоньку растут.

Требования к участникам: не быть для меня проблемой. А именно: опыт велопоходов, или же - в меру выносливость и наличие годного вела, который не сломается где-нибудь в самом дальнем конце пустыни; умение самостоятельно обслуживать свой велосипед - смазать цепь, устранить прокол и т.д.; наличие чехла, необходимого для провоза вела в самолете; вся снаряга личная, ничего "на время похода" не одалживаю.

Страницы: 1
Добавить публикацию