Страницы: 1 2 След.
RSS
присоединюсь в январе к группе
 
отпуск с 14го по 31 января 2016. сам живу в челябинске. так получилось, что все друзья работают и теперь у меня совершенно нет мыслей, куда податься, кому отдаться... ищу любую возможность для путешествия! есть опыт небольших горных походов (алтай,кавказ,саяны,аждаак). с удовольствием присоединюсь к небольшой группе в любой поход как по России, так и по странам ближнего зарубежья (не обязательно горный, лишь бы интересный). Бюджет отдыха-около 50 тыров. соло не хочу. если уж никого не найду тут, то возьму коммерческое восхождение на эльбрус на эти сроки.
З.Ы.буду рад даже хорошему совету!
ЗЫ2. еще рассматриваю индию на эти сроки, но я не знаю английского...а так бы с удовольствием!

Edited by son678 on 25/11/15 10:44 PM.

 
Адыгея

Приветствую. Подойдет ли вам наш поход, мы идем с 2 по 7 января на гору Большой Тхач, Адыгея, горы Кавказа. Присоединяйтесь.

 
Re: Адыгея

отпуск...отпуск... все порядочные люди отдыхают и едут по стране на новогодние праздники, а я буду пахать до 15го января... при огромном желании могу вырваться 13го, но никак не раньше :((( поэтому компанию вам составить не смогу! спасибо за предложение

 
Re: Адыгея

Блин, а я бы сбегал. Вот  токо цены на билеты на это время не вменяемые. Куда и в какой день прилетать?

 
Re: Адыгея

Выход оказался коммерческим. 2,5 тыс. в сутки, включая питание, проживание и радиальные выходы.

Может, есть еще какие-то идеи на январь, пишите, не стесняйтесь.

 
Re: Адыгея

вот, человек тоже в раздумьях... наверное, таких много! одиночкам можно было бы объединиться и попытаться подняться на тот же эльбрус... иль еще чего... нужно писать только! ))

 
Re: Адыгея

Приветствую. Меня зовут Олег. Отпуск в эти же скрои Shos82@mail.ru пишите.

 
Re: Адыгея

Ну чо, пошли на Эльбрус. Рискнем с севера или как все, поедем на 4 тыщи на подъемниках с юга ? :-)

 
Re: Адыгея

да легко! :) только завещание напишу :)
не, если в январе на эльбрус, то только по классике с юга :)
вы действительно готовы пойти на него в январе в указанные сроки?

 
Re: Адыгея

Почему бы и да? Если, конечно, что поинтереснее не найдется.

 
Re: Адыгея

второй и диаметрально противоположный вариант путешествия у меня есть-ето поездка в индию! самостоятельно. прилет и улет через дели. две недели по стране со знакомством с дели, агрой (тадж махал) и варанаси. а под конец махнуть на гоа (успеть). страна интересная, неоднозначная, я там ни разу не был... конечно, люди туда как минимум на месяц едут... но у меня всего 15 дней... ну,максимум, 19-20, если сильно умолять начальство. как думаешь? бывал? интересно? какой экстрим по душе: риск замерзнуть на снежном склоне под лавиной или сдохнуть от холеры в каком-нибудь индийском госпитале? :))))

 
Re: Адыгея

Индия на любителя. Мне Катаманду в свое время хватило. Да и по Азии чуток покатался. Кстати, самой интресной полагаю Бирму.
Сейчас охота в Южную Америку. Но наш незаслуженно униженный рубль обламывает все хотелки.
Эльбрус, Архыз, Лагонаки и т.п. существенно дешевле.
Нашлась бы компания, пробежался бы на Фишт и дальше к морю или от Фишта в сторону Красной Поляны. Говорят, потрясающе  красиво там. Правда, что там зимой творится, не знаю.

 
Re: Адыгея

> Индия на любителя. Мне Катаманду в свое время хватило.
обратите внимание, намек: Катманда находится вовсе не в индии, и ее население - вот ни разу не индусы, даже если и верит в одних и тех же богов.

К тому же Индия - огромна, и люди в разных ее частях - существенно разные.

Другое дело что трип "дели-агра-варанаси" за пару недель, да еще и с заездом в Гоа (где Варанаси, а где - Гоа, блин!)  - позволит познакомиться в лучшем случае с местной транспортной системой, но никак - со страной и людьми. Да и шансы героической смерти от холеры сильно преувеличены, если, конечно, не пить из Ганга (да и там будет не от холеры, а от дизентерии банальнейшей. Или гепатита, если еще и на прививки забить.)


 
Re: Адыгея

да, хотелки действительно приходится засунуть в известное место :)
фишт я даже не рассматривал еще... нужно ознакомиться, но, скажу пока, что энтузиазма меньше, ибо эльбрус пока остается для меня вершиной номер один, так как предыдущая попытка восхождения осталась лишь попыткой (погода испортилась и мы не взошли). и на красной поляне я был летом... с кучей других туристов :)
может, расскажешь, почему ты пресытился непалом? любопытно стало :) можно на почту apisaret@mail.ru

 
Re: Адыгея

да-да-да, полностью согласен, нужно много времени на индию! но его нет... вот и приходится комкать все и составлять такие странные маршруты...

 
Re: Адыгея

С Эльбрусом у меня уже 2 не реализованные попытки. Погода жуть. С Севера (на Ленца) и Востока (Штурмовой лагерь). С юга, говорили мне бравые альпинисты, попсово и грязненько. Ну и нечестно, вроде как, на фуникулерах кататься и жить в отелях :-)
Непалом не пресытился, конечно, потому что кроме Катманду еще к в трекинг к озеру Гокио ходил. А там совсем другие люди, шерпы, не индусячих внешностей и наклонностей.
Просто лазить по цивилизации среди индусов не мое :-)

 
Re: Адыгея

ну, товарищ, нужно уже по программе "лайт" взобраться на гору, а потом уже, при желании,  изощряться с различных других сторон :-)
а насчёт индии я тебя понял... на кавказе я еще казбек смотрел, но ни я сам, ни мои друзья не подымались на него...

 
Re: Адыгея

Да уж . цены на транспорт действительно жуть, программа наша начинается с 30-го декабря, по 8 января, впрочем приехать можно в любой день


 
Re: присоединюсь в январе к группе

На Эльбрус зимой с юга составлю компанию. Не коммерческий выход. Но нужен еще хотя бы один опытный чел с образованием и опытом альпиниста. В связках ходил, вся снаряга имеется, но я не альпинист.
Очень хочется оценить Эль зимой. Говорят, это как Пик Ленина летом ))))

 
Re: присоединюсь в январе к группе

надеюсь, что сравнение с пиком ленина-это было небольшое преувеличение :)
я тоже за эльбрус
давай тогда переформулируем иначе:
ИЩЕМ КОМПАНИЮ ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЯ НА ЭЛЬБРУС С 16ГО ЯНВАРЯ 2016 ГОДА!
может, кто и отзовется...
у меня тоже имеется большая часть снаряжения... кошек только нет, но,думаю, кто-нибудь одолжит...
все-все-все до мелочей я разузнаю у своего хорошего друга, который там уже бывал.
напиши мне на почту apisaret@mail.ru - пообщаемся получше, обсудим детали

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Приветствую! Могу присоединиться в указанные сроки. На зимний Эльбрус это я вряд ли, а про Фишт бы подумал или что похожее. Готов рассмотреть разные варианты в пределах России. Можно и на лыжах. Я бы и на воду сходил, например, в Абхазию, на Кодор, но не с кем:)
По срокам теоретически могу захватить так же "зимние каникулы" и первую неделю февраля.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

++Очень хочется оценить Эль зимой. ++
А неудачные восхождения летом были?
Интересный ход мысли: летом взойти не удалось, попробую-ка зимой. :)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Очень хочется оценить Эль зимой. Говорят, это как Пик Ленина летом ))))====

Вас обманули. Сильно.
Эльбрус зимой гораздо страшнее,жёстче.Шансов там остаться  в разы больше чем на Ленина.
Пик Ленина при правильной аклиматизации гораздо безопаснее.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: присоединюсь в январе к группе

Неудачных не было. Сплошной мажор и удовольствие в хорошей компании. Погода только непостоянная. Короче, не морочься сам и не морочь мне яй..а.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

У кого-то шансы и на Чатырдаге летом помереть. Видел там таблички. Я явно не из таких. Снаряга, физуха, навигаторы, хорошие напарники. Главное чтоб погода не подвела.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Ну, ну.
На Эльбрусе место для табличек ещё предостаточно.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: присоединюсь в январе к группе

Саш, не бухти как дед :-)
Гида, вроде, нашел. Почти уговорил. Так что, может, все сложится. На ротраках договорились не кататься, живем в приюте 11.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Добрый день! Хотим сходить с середины января на Лаго-Наки, Фишт, Оштен. Ищем компанию. Нас двое. По времени ходовая часть маршрута - дней восемь, девять. Может объединимся и соберем небольшую команду? Маршрут обсуждаем.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Если гид на Эль откажется, схожу с вами на Фишт. Но там больше 6 дней в сторону моря негде ходить. Если только в сторону Красной Поляны.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Направление Лаго-Наки/Фишт/Оштен мне вполне интересно.
gul123, написал в личку.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию