Страницы: Пред. 1 2
RSS
присоединюсь в январе к группе
 
Re: присоединюсь в январе к группе

Можно и этот вариант рассмотреть. Лишь бы компания собралась. В какие сроки определитесь по поводу Эльбруса?

 
Re: присоединюсь в январе к группе

здорово, что начатое мной диалоговое окно нашло отклик среди других скитальцев!
только теперь у меня небольшое смятение по поводу того, куда кидаться, за что хвататься :)
к критике по поводу эльбруса зимой я прислушался, так как прозвучала она из уст, как мне показалось, знающего и понимающего дело человека.... Поэтому хочу спросить Виктора (bereg): упорно стоим на эльбрусе? или для него дождемся лета? а пока воспользуемся приглашением от "gul123" и пойдем на фишт? признаться, даже еще не открывал ничего и не знакомился  с этой горой. знаю лишь, что это очень популярный летний маршрут... я непременно этим вечером исправлю сие упущение и буду уже иметь представление о фиште... а пока хочется обратиться к "gul123": скольких человек вы готовы принять в свою группу? какие именно сроки? составлена ли линия маршрута, чтоб ознакомиться по карте? у меня то все очень ограничено по времени: с 15.01.16 по 30.01.16. при этом поход хочется сместить так, чтоб у меня 3 или 4 свободных дня оставалось или до него, или после... вот... кажется, всех спросил :)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Здравствуйте. Заинтересовался  Вашим сообщением на сайте "Скиталец!  Сообщите, пожалуйста, адрес Вашей почты или номер телефона, чтобы поговорить более детально.
С уважением Якшев Александр
yakshev.al@yandex.ru

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Гид сказал, что окончательно ответит 25 декабря. Если не поведет, то на майские 100% сбегаю с севера. Ну а Лагонаки, надеюсь, не будет полностью в снегу. Хотелось бы красоты посмотреть.

Edited by bereg on 11/12/15 03:02 AM.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

По всем вопросам ответила в личку.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Если вдруг кого-то заинтересует, то планируем на новогодние праздники поход по каньонам Иордании, лететь через Израиль, так дешевле.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Очень интересно. Иордания клевая страна. Но поздновато зазываешь. Какой маршрут?

 
Re: Адыгея

>>>igor >>>Приветствую. Подойдет ли вам наш поход, мы идем с 2 по 7 января на гору Большой Тхач, Адыгея, горы Кавказа. Присоединяйтесь.
>>>bereg>>> Блин, а я бы сбегал. Вот токо цены на билеты на это время не вменяемые. Куда и в какой день прилетать?
>>>bereg>>>Выход оказался коммерческим.....

А, кстати, на зимние "каникулы" есть у кого нибудь готовые НЕкомерческие варианты? Не определился пока куда лучше податься. Дабы не оффтопить в теме по датам, назовём это разминкой. Для кого то может перед "северным" Эльбрусом:)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Здравствуйте! Написала ответ на почту. Сообщение дошло?

 
Re: присоединюсь в январе к группе

якшев александр, что именно вас заинтересовало? эльбрус? фишт? пишите мне на почту apisaret@mail.ru
я сейчас держу контакт по фишту. эльбрус подвис в неопределенности

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Еще возник вариант. Знакомый альпинист бюджетно ведет на Эль со 2-го января, 10-го обратно или оставаться кататься на лыжах. Берет 15 тыр Еда, газ, переезды и прочие расходы оплачиваются дополнительно. Жилье в приюте 600 руб/сутки. Кумекаю серьезно над этим предложением. Потому как первый альпинст, который подумывает над второй половиной января под вопросом. Цена не неизвестна.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

ну, этот вопрос лично меня не касается, ибо я не могу на эти сроки... а вот другие граждане-бездельники могли бы присоединиться! предложение так то хорошее! в два раза дешевле, чем коммерческие группы... правда, жрачка не включена и придется самим заботиться о ней:)
а у нас фишт тоже чет подвисает. оказывается, чтоб попасть там в нац.парк, нужно преодолеть многочисленные административные барьеры... везде какие-то сложности и неопределенности: ни эльбруса с 15го января, ни фишта на те же сроки... bereg, сообщи, что там твой знакомый решит по поводу эля? если не мне, так тут еще народ интересуется.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Пока то же, что и раньше. Ответ даст 25-28 декабря. Он, вроде, планировал на лыжах там кататься. Оплата его услуг будет: гид,  ледовые занятия и прочее, но вменяемая по деньгам.
Альпинист, который на начало января, пообещал жесткач: холод и бутылочный лед, в который кошки не вгрызаются. Так что нужно десять раз подумать и подойти к этому вопросу ответственно.

Человек тут отписался по Фишту, дескать закрыт туда сейчас путь и дал телефоны заповедников для уточнения информации:
+79184008833 Николай Борисович, он выдает пропуска в Майкопе
+7(862)240-51-36 директор Сергей Георгиевич
Так что провисаем пока в этих вариантах.
Пока тудым-сюдым я подписался на июльскую Камчатку: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=608067&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=
Группа, вроде, собралась, 8 человек. Двое еще в процессе переговоров.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

страсти-мордасти по поводу эля :) но народ ходит группами и , если все продумано и хороший гид-все у всех нормально.
а по поводу фишта мы уже со всеми там созванивались, лазейки найдены :) если еще кто-то заинтересован-пишите! присоединяйтесь! сам поход по фишту будет с 15го по 25е января

 
Re: присоединюсь в январе к группе

++страсти-мордасти по поводу эля :)  но народ ходит группами и , если все продумано и хороший гид-все у всех нормально. ++
Те, кто интересуется темой, в курсе, что на зимнем Эльбрусе практически каждый год хорошо не все и не у всех.
В том числе и в группах с гидом, в квалификации которого вроде не было оснований сомневаться.
Поэтому настороженное отношение к таким прожектам вполне естественно.

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Иордания с 28,12 по 10,12 (или 17,12) маршрут горы и каньоны Мертвого моря, Мертвое море, замки Крестоносцев; Большая и Малая Петра; каньоны близ Малой Петры; пустыня Вади Рам; Красное Море. Сейчас билеты до Тель-Авива и обратно стоят 17-20 т.р. На все остальное еще около 30 т.р.(еда, переезды, гостиницы, входные билеты в заповедники, проводник)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

Финал страстям по Элю :-)
Второй альпинист (тот, что на вторую половину января) поразмыслив отказался вести новичков в это время года.
Аргументы. За приютом 11 метров 700 бутылочный лед (кошки не вгрызаются) и сильный ветер повышают вероятность срыва. Если люди идут опытные, то они "делают протяжку ледорубами и тянут жумаром". Короче, без перил не обойтись. Мороз как на Оймяконе, ветер каждые 100 метров крепчает. Успехом считается дойти хотя бы до 5100.
Первый альпинист (на начало января) оценил ситуацию точно также и приватно  сказал, что будет отговаривать подопечных от восхождения на месте, потому что рисково. Провешивать перила нужно хотя бы вдвоем (два опытных альпиниста). Т.е. только один гид новичков наверх не затянет.
Для восхождении на Эль ждем майские праздники и примыкаем к хорошим группам с опытными руководителями.
Так что там с кривыми ходами на Лагонаки? :-)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

понятно! раз так все страшно, то лучше эль перенести.
для меня лично на неопределенное время.... :(((
а насчет похода на фишт у нас пока настрой есть.
во всяком случае набралось 5 человек, все купили, кажется, уже билеты до краснодара. встреча в краснодаре в 10 утра. оттуда рванем в лаго наки. поход закончится в адлере:), откуда 25го уже у некоторых есть билеты домой. я лично на обратную дорогу еще не брал. так как билеты уже есть, то никуда не деться и будем прорываться :)
все обсуждение идет в контакте.


 
Re: присоединюсь в январе к группе

Потыркались-помыкались на январских праздниках по Абхазии. Снега выпало очень много. На лагонаки, говорят, тоже самое. Учитывайте, что придется проявить беспримерный героизм, который отзовется в веках! Т.е. тропить придется много :-)

 
Re: присоединюсь в январе к группе

спасибо,друг мой! :) теперь к дневной тревоге со сборами добавится ночная бессонница страхов и сомнений :)))

 
Re: присоединюсь в январе к группе

всем привет! мы все вернулись :) живы и здоровы! компания подобралась хорошая и все остались довольны пройденным маршрутом, пусть даже и погода внесла свои существенные коррективы... но это же горы и зимой! :) желаю всем удачи в поисках товарищей и незабываемых ощущений! :)

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию