Страницы: 1
RSS
Кемпинговая охранная сигнализация
 
Всем доброго дня.

Пользует кто, какие, что скажете? Я присмотрел один вариант, на форуме рыбаков почитал, вроде хвалят. Стоит около 3,5 сейчас, cyclop 2 называется. Хочется отзывов от опытных людей. Ружье есть, но... Во сне всё-таки поступи зверя или человеко-крыс ведь не услышишь. А надеяться на авось с некоторых пор отучился...

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Что совсем? =) Ладно, буду первым...

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

))))) Боже...

А если без истерики, есть что по существу касаемо девайса? Хотя, судя по всему, вопрос риторический...

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

вы будете далеко не первой жертвой маркетинга. И на этом сайте тоже.

Но, поскольку вы даже поиском пользоваться не умеете, не вижу смысла делать это за вас.
(ибо то, что им найдется, требует умения, прямых рук, понимания электроники и времени. Нет, купить не получится.)


 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Коротко:

Купил. Говно. Ярость. Стена. Бросок. Помойка.

Детали:

Жуткое, дешевое, китайское говно. Собрано криво, окошки на соплях приклеены внутри датчиков.
Напрямую срабатывает метров с 1,5 максимум. Орет и правда громко, это единственный плюс, хотя как посмотреть...

Поиск по форумам рыбаков говорит в принципе о неплохих отзывах, хотя есть и негативные...

Короче, не берите это фуфло ни за какие деньги.

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

>(ибо то, что им найдется, требует умения, прямых рук, понимания электроники и времени. Нет, купить не получится.)

Ну что-то купить все же можно, по крайней мере более практичного чем упомянутый кал в блистере. За 50 баксов вполне покупается вайрлес сирена в качестве управляющего блока и парочка PIR сенсоров с иммунитетом и брелок.  Но требуется понимание как это работает чтобы купить совместимые между собой вещи, а для этого нужно хотя бы поиском уметь пользоваться.,,


 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Я использую вот такую дешёвую китайскую хрень: Тыц . Герметиком и изолентой улучшил её влагозащиту, покрасил в камуфляж. При сильных дождях креплю над ней козырёк из пластиковой бутылки. Выпаял сигнальный светодиод. Он постоянно включен при вставленных батарейках, что ночью демаскирует устройство. Заклеил изолентой  красный светодиод. Он загорается на 5 сек. при сработке, до включения сирены. Датчик срабатывает метров на 8. Днём возможны ложные сработки от солнца. Ложно срабатывает на качание близкорасположенных ветвей при ветре. Но в целом себя оправдывает, учитывая смешную цену.

Edited by LeonidS on 09/09/16 05:43 PM.

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Можно по установке. Как я понимаю, достаточно одной сигнализации, чтобы накрыть весь лагерь?. Они там пишут 110 градусов широкий угол.

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

На заборе ... написано. Угол там порядка 90, 8м это перпендикулярно и ночью, в светлое время заметно куевей. Когда я игрался с подобным калом, то первом делом менял линзу. Вот тогда становилось и 160 градусов и 20 метров днем и накрывало всю поляну. А  если еще и управляющий контроллер поменять то исчезают проблемы с ветром, ветками и солнцем. Но счас, как говорилось выше, дешевле взять нормальный готовый RF датчик для "взрослой" сигналки и не маяться онанизмом.

Edited by mmasco on 10/11/16 04:46 AM.

 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Скажу честно,  мне нравится заниматься онанизмом!) Ночью данная сигналка метров на 12 срабатывает, т.к. температура окружающей среды ниже и "теплокровные гады" заметней) Угол сработки датчика не могу указать, не измерял. Мой лагерь состоит из двух палаток максимум(обычно одна) и данная сигналка его полностью накрывает. Можно её тупо в палатку ставить, ложных сработок не будет. "Крысы" по-любому в палатку сунутся.

Страницы: 1
Добавить публикацию