Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
северная река
 
Re: северная река

Да... Почиталая тут проччто пишете и подумалось мне: зря я все это затеяла. Хотела поговорить, может, узнать чего полезного, а в итоге все превратилось в междусобойчик "давнишних форумчан", да еще оченно смахивающего на игры в шпионов.  Конечно, может я не отличаюсь талантом шифровальщика, или просто не "варилась в вашей каше", но мне не понятно,  к примеру, кто такие м..., которые "все равно себя проявят" Вы уж извините. ребята, но действительно, тема про топлесс куда внятнее звучит на форуме туристов, чем тема про реку... На этом разрешите откланяться.
С уважением и благодарностью хоть за какое-то внимание к моей теме Северная река

северная река
 
Re: северная река

И снова, уважаемый Мойша, Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Такое ощущение, что просто куски текста, чем-то Вас "цепляющие" выхватываете - и все. Та ссылочка, которую Вы даете, это как раз и есть выдержки из упомянутого мной маршрута, описанного Черновым. Книга у него есть такая "Поход в Печорские Альпы" называется. Знаете, в чем недостатки этого описания? Во-первых, оно не совсем точное. Средняя Печора - это отнюдь не упомянутый в маршруте Троицко-Печорск. Тр-Печорск, это как раз верхнее течение, практически самые истоки. Во-вторых, это описание такое древнее, что его уже давно не нужно принимать во внимание. За многие годы изменилась как и сама река, форватер, в частности, так и те места, которые описываются. Нет уже Кыртинского месторождения угля, нет Войской точильной фабрики, да и путешествия по притокам просто так "за два дня" не совершишь....

северная река
 
Re: северная река

Живу на реке Печоре. Конечно, всего бассейна в подробностях не знаю. Уважаемый Мойша, читайте повнимательнее - я писала о Средней Печоре. именно там я и живу, аккурат на самой середине:)))))

северная река
 
Re: северная река

Да ничего, мне не обидно. Только непонятно - что такого криминального в том. что похожие темы есть на разных форумах? Вроде бы нет на "Скитальце" требований, чтобы все публикации были эксклюзивно именно для этого форума... Пусть себе пишут люди, куда им нравиться - интернет большой, места и собеседников всем хватит, особенно если тема интересная.
Пол у меня женский. Думала. что из имени Северная река это ясно. Адрес действительно живой. Хотите - проверьте. Какой смысл обманывать-то?

северная река
 
Re: северная река

Спасибо за добрые слова! Тема действительно дружеская.
Мы тоже пробовали ходить на плотах по притоку Печоры - реке Подчерье. Впечатлений........По Печоре не ходили, после опыта на Подчерье как-то не было особого желания. Но я видела, что по Печоре раньше ходили под парусами. Со стороны очень впечатляет, а как ощущения тех, кто шел - сказать не могу.

северная река
 
Re: северная река

А что Вас смущает в этом? И Ната, и Северная река - вполне красивые ники. И писать о Печоре может кто угодно и где угодно:)))))

северная река
 
Re: северная река

Уважаемый Мойша! Непонятно, что же тккого противоречивого Вы увидели в моем "первом посте"? Там все ясно и понятно. Да, я действительно живу на Печоре и знаю ее с той стороны, с которой ее знает местный житель. Но согласитесь, что точки зрения пприезжего в эти места и путешествующего по ним не всегда совпадают с точкой зрения живущих здесь постоянно. Мы смотрим на все как бы с разных сторон.
По поводу того, что Печора описана с ног до головы вынуждена не согласиться с Вами. Да. есть маршрут Чернова, но сведения в нем доисторические, мягко говоря:))))))
Почему Вы пишете "якобу предлагают помощь"? Мы ( это я, моя семья, мои друзья, мои знакомые - в общем, многие жители Припечорья) действительно можем помочь тем, кто приедет на Печору, а в особенности если путешественнико в первый раз отправляются в наши края. Или Вам конкретно написать, в чем заключается помощь?. Знаете, в моем понимании добрый совет - это уже неоценимая помощь, особенно когда в незнакомом месте находишься.
Пишете, что нет никаких ресурсов. А какие нужны? Сайта у меня нет (все-таки Печора мало представлена, такая река заслуживает хотя бы сайта). Почтовый ящик? Пожалуйста! sever-reka@yandex.ru
Письмо на Скиталец не направляла. Просто не дошло до меня сразу. Спасибо за мудрую мысль.

северная река
 
Re: северная река

Ваш опыт еще раз доказывает то. что раньше наши края действительно были местом паломничества туристов, не то что сейчас:(((((

северная река
 
Re: северная река

Спасибо за информацию!
Скажите пожалуйста. а на Средней Печоре никто не бывал? Верховья - оно понятно...
Просто я сразу не уточнила (каюсь!) что меня интересует именно Средняя Печора, но лучше воваремя исправиться:)))))
А что бы Вы хотели увидеть в моем профиле? Я могу ответить на вопросы о себе и в форуме, при условии, конечно, тактичности:)))))

северная река
 
Re: северная река

Интересует все - кто когда бывал на Печоре - мнения, отзывы, замечания, предложения:))))))
Рыба в реке осталась, причем ее много. О заповедниках хочу сказать, что он только один - Печоро-Илычский, он и правда в верховьях. Есть национальный парк, но на его территории только два притока Печоры - Щугор и Подчерье. Вот именно в них-то и мало рыбы осталось. Остальные притоки к парку не относятся, а к заповеднику тем более...

северная река
 
Здравствуйте, путешественники, туристы и любители активного отдыха!
Я живу на Северном Урале. на берегах реки Печоры, которая просто создана для классной рыбалки и охоты, путешествий, приключений, туризма, но, к сожалению, очень мало представлена на сайтах и форумах. Хочу  восполнить этот пробел.  Может, кто-нибудь бывал на Печоре?
Я помню, что раньше наши края были настоящей рыболовно-охотничье-туристической Меккой, а сейчас  - тишина. Отчетов в интернете о поездках по Печоре - вообще единицы. Неужели никому не интересна эта тема?
Мы готовы обсудить любые вопросы по ней. Также будем очень благодарны тем, кто уже был на Печоре и даст  ссылочку на свои отчеты или хотя бы вкратце поделится своими впечатлениями.
А если есть вопросы по этой теме – отвечу с удовольствием.



Страницы: 1
Добавить публикацию