Новости

16 апреля 2020
(Санкт-Петербург)
Источник новости: http://www.dvinainform.ru/sport/2020/04/03/61355.html
Дата начала мероприятия: 16.07.2020
0 239 0

 

Северодвинск неспешно готовит фестиваль спортивного туризма

Организаторы включили в программу даже стрельбу из лука.

- Мероприятие такого формата пройдёт в нашем городе впервые. Сейчас оргкомитет завершает работу над положением о фестивале, и мы хотим привлечь к выбору его названия всех, кто любит активный отдых и отличается творческим подходом к решению задач. Важная деталь - название должно быть звучным, уникальным и ассоциироваться с территорией проведения фестиваля, то есть с нашим городом, - пояснила начальник отдела туризма Янина Заостровцева.

Она добавила, что уже есть несколько вариантов, но пока далеко не все поклонники спортивного туризма знают о предстоящем фестивале и подключились к заданию. Сейчас, когда у горожан появилось больше свободного времени, можно проявить креативность и предложить своё название.

Напомним: федерация спортивного туризма и федерация альпинизма и скалолазания совместно с администрацией Северодвинска планирует провести первый фестиваль экстремальных видов спорта. Предложения принимаются до 15 апреля, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Их можно отправить организаторам как в виде комментариев под данной новостью в официальной группе «Администрация Северодвинска»: https://vk.com/severodvinsk_adm , так и по электронной почте: otukit@adm.severodvinsk.ru .

Уточнить информацию можно по телефону: 8 (8184) 58-55-06.

Мероприятие планируется яркое и насыщенное. На фестивале каждый желающий сможет познакомиться с разными видами спортивного туризма, доступными в городе, - альпинизмом, спортивным ориентированием, стрельбой из лука, пешим, водным и велосипедным туризмом. Для профессионалов пройдут соревнования по спортивному туризму. В дальнейшем организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным и расширить формат участия до межрегионального и всероссийского уровней.

0 0
Добавить публикацию