Новости

16 апреля 2021
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://tssr.ru/water/spp/2614/
0 236 0

Объявление о всероссийских официальных спортивных соревнованиях по водному спортивному туризму на 2021 год для каякерных групп

Объявление

о всероссийских официальных спортивных соревнованиях по водному спортивному туризму на 2021 год для каякерных групп

В соответствии с Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2021 год"   (https://tssr.ru/main/polojenie/2587/) планируется проведение первых всероссийских соревнований   в дисциплине "маршрут-водный (1-6 категория)", средство сплава -каяк.

Спортивные соревнования проводятся на маршрутах 4-6 категории сложности. Требования к участникам группы : 

-наличие  минимум  2-го  разряда по спортивному туризму; 

- возраст для маршрутов 4 к.с. 15 лет и старше (опыт сплавов  3-4 к.с.),               для маршрутов 5 к.с. старше 17 лет ( опыт сплавов 4-5 к.с.),                                        для маршрутов 6 к.с. старше 18 лет ( опыт сплавов 5-6 к.с.).

По всем вопросам можно обращаться  к Главному судье соревнований 

 ССВК, МС,  Галедин Валерий Петрович  +7 9166949831, <v-galedin@mail.ru>;.

зам.главного секретаря Лучина М.Д. (lushinamar@mail.ru) ,копия  gskm@tssr.ru.

Регистрация Предварительных заявок  и Заявок по электронной почте  по указанным выше адресам. 

Все детали и требования в Положении (https://tssr.ru/main/polojenie/2587/) в разделе VII   Всероссийские соревнования (стр.33и далее).

Для участия в соревнованиях необходимо:

- выполнить электронную регистрацию и выслать в ГСК предварительную заявку ;

- заявить маршрут в соответствующей региональной МКК ;

- не позднее чем за 2 недели до выхода на маршрут выслать  заявку  и маршрутную книжку;

- пройти заявленный маршрут , оформить  отчет о пройденном маршруте  в выпускающей МКК, направить его в ГСК до 01.12.2021 года.

1. Электронная регистрация выполняется на сайте tssr.ru по ссылке чемпионат.фстр.рф/2021    (Кнопка Заявиться)

2.Предварительная заявка оформляется в региональной федерации спортивного туризма  ( приложение  N1)  ,  подписываются председателем региональной федерации  и руководителем  органа исполнительной власти субъекта в  области  физической культуре и спорта и подается в ГСК на указанные выше адреса до 28 апреля 2021 года.

3. Рассмотрение маршрутных документов (маршрутной книжки, приложениеN3) осуществляют  полномочные маршрутно-квалификационные комиссии (МКК) региональных  федераций (https://tssr.ru/main/spp/mkk/2180/).

4.Заявка (приложение N2) на участие в спортивном соревновании, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (регионального отделения ФСТР) и врачом, заверенная соответствующими печатями, представляется вместе с маршрутной книжкой в ГСК (в комиссию по допуску ) по указанным выше адресам, не позднее чем за 2 недели до даты выхода на маршрут.

5. При прохождении маршрута группа сообщает в МКК , ГСК  и спасслужбу района маршрута о старте и  финише , а также обо всех изменениях маршрута и состава группы.

6.После окончания маршрута группа  готовит отчет о спортивном туристском маршруте, который предоставляет в выпускающую МКК , а после его утверждения , направляет его  и другие материалы в ГСК не позднее 1 декабря 2021 года, по адресу приема предварительных заявок. Отчет предоставляется на электронном носителе в формате *.pdf. Вместе с электронной версией отчета предоставляется информационная справка о совершенном туристском спортивном маршруте в формате *.xls. Рекомендуется сдача отчета с видеоматериалами, подтверждающими прохождение всей группой определяющих препятствий маршрута.

Файлы к материалу:

0 0
Добавить публикацию