Новости

16 сентября 2021
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://tssr.ru/main/news/2660/
0 160 0

Помогите защитить Полушкино

Как стало известно из распоряжений Министерства Экологии и Природопользования Московской Области 400 гектаров живого леса и прилегающих земель в этом, одном из самых живописных мест Подмосковья, отводятся под песчано-гравийные разработки в интересах строительного бизнеса.

Непосредственно к разработкам примыкают ПОЛУШКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ, где горные туристы тренируются на скалах. Эта территория более 60 лет используется для тренировок туристов-спортсменов, туристов школьников и ориентировщиков. Здесь проводятся патриотические соревнования "Приз Победы" и смотры готовности к летним походам школ туристской подготовки и детских туристских объединений. Цель соревнований - обеспечение безопасности туристов на сложных маршрутах.
Только на данной территории Подмосковья имеются выходы упрочненного известняка, пригодного для скалолазания и тренировок техники горного туризма. 

Общественное осуждение можно выразить, поддержав петицию на Change.org.

Узнать подробнее об особенностях нашего леса и своими глазами увидеть ареал, подписанный чиновниками на безвозвратное уничтожение, Вы можете, посмотрев видеосюжет перейдя по ссылкам:
https://youtu.be/JvrHTl6z1g0 (полная версия 15 минут)
https://youtu.be/g50JFDrhs9Q (короткая версия 4,5 минуты)

или введя в поиске ютуба: "Карьер в Васильевском. Рузский городской округ"

Ознакомиться со всеми документальными первоисточниками по оформлению этого экологического преступления, Вы можете по ссылке:http://vasilevskoe.ru/#faq

Не дадим уничтожить наше Полушкино!

Президент ФСТР провёл встречу с главой инициативной группы Евгением Самохой. 
Федерация спортивного туризма России приложит все усилия, чтобы этим планам не суждено было сбыться.

0 0
Добавить публикацию