Страницы: 1
RSS
Виновата турфирма или перевозчик
 
Здравствуйте, наша семья(я, муж, 2-е детей и бабушка) с 15 по 25 марта отдыхала в Хургаде. Турфирма выдала обратные билеты только на детей и бабушку(хотя дети вписаны в наши с мужем паспорта), мне- на другой рейс, а мужу- фиктивный билет. Директор т. ф. заверил нас , что билеты нам передадут в Хургаде. В итоге , билеты нам не передали. Мы полетели разными рейсами(бабушку с детьми с трудом пропустили в аэропорте в Хургаде, а в Москве не выпускали 3 часа пока не привезли документы.  Муж поехал из Хургады на автобусе в Каир и вылетел в Москву из Каира(за свои деньги).
Могу я предъявить данной турфирме претензии, или, как они говорят- "Во всём виноват перевозчик"?
Что мне делать, если они откажутся платить?


 
Re: Виновата турфирма или перевозчик

У Вас договор именно с турфирмой. За все, произошедшее с Вами в период действия путевки несет ответственность именно она. Правда, внимательно посмотрите текст договора - может быть эти друзья там предусмотрели какие то особые драконовские условия.
На самом деле, заявление в местное Общество защиты прав потребителей обычно быстро отрезвляет подобных "правоведов".

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: 1
Добавить публикацию