Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Конный туризм
 
Вопрс к туристам и всем, всем, всем. Нужно ли развивать конный туризм в Кемеровской области (и в г. Междуреченске в частности). Хочу открыть свою турбазу и организовать конно-верховые походы. Если интересно, вопросы и предложения присылайте на адрес tigertish@mail.ru.

 
Re: Конный туризм

Я думаю, что найдётся пара-тройка умных людей в Вашем населённом пункте, которые напомнят всем о Невзорове, и Ваш бизнес накроется медным тазом. Слава Богу. В Питере было сорвано конное шоу в СКК.

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

Зарабатывать деньги на лошадиной крови нынче уже не модно.

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

А конный туризм -- это зарабатывание денег на лошадиной крови?


 
Re: Конный туризм

===А конный туризм -- это зарабатывание денег на лошадиной крови? ====

Я тоже этого не понял.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм

А что, девушка будет работать с лошадьми без железа во рту и уздечки, и бесплатно катать рано или поздно возникших клиентов? Её лошади не будут страдать от подков и т.п. ?????? Не верю. Почитайте Невзорова.

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

"Хочу открыть свою турбазу " - турбаза - место, где люди за определённые деньги отдыхают. А лошади хотят заниматься конным туризмом?

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

===А что, девушка будет работать с лошадьми без железа во рту и уздечки, и бесплатно катать рано или поздно возникших клиентов? Не верю.====

Да, это так. Но это нормальное явление.

===Её лошади не будут страдать от подков и т.п. ?????? ===

Лошади страдают без подков по твердому грунту.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм

А мясо забитых коров есть каждый день, рыбку ради развлечения ловить? Не коробит?

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Конный туризм

===А мясо забитых коров есть каждый день, рыбку ради развлечения ловить? Не коробит?====

Стас,ты меня опередил, это я оставил на потом. Ведь комаров убивать, деревья рубить и по траве ходить тоже оттуда.
Каждый имеет право( в рамках общепринятых норм) выбирать то что он считает приемлемым для себя, отвечающим его внутренним правилам, но распространять и требовать это от других, это уже нарушение.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм

***А что, девушка будет работать с лошадьми без железа во рту и уздечки, и бесплатно катать рано или поздно возникших клиентов? Её лошади не будут страдать от подков и т.п. ?????? Не верю. Почитайте Невзорова.***

Сударыня,  нельзя так безапелляционно отстаивать  сугубо субьективное мнение циника Невзорова.  Вы, видимо, не очень знакомы с темой и далеки от людей,  которые работают с  лошадьми и животными вообще. Перечисленные аксессуары лошадиной экипировки не более мучительны для нее, чем многие из предметов женского туалета.  Я сама десять лет жизни «провела» на конюшне и знаю о взаимоотношениях людей и лошади не понаслышке. Уверяю Вас, что с таким сильным животным, как лошадь, строить взаимоотношения на основе  страха  и боли, чревато очень серьезными последствиями. Ну, а садисты встречаются и среди воспитателей детских садов и учителей, родителей  – что ж теперь запретить воспитательные и учебные заведения?
И в оплате работы лошади не вижу ничего предосудительного.  Любой труд  должен оплачиваться – и лошадиный тоже. Правда, на эти деньги, лошадь не поедет отдыхать на Канары, но будет получать достойное содержание – уверяю Вас, так будет поступать любой истинный лошадник, а среди тех, кто занимается этим делом, таких подавляющее большинство. Да есть вопиющие случаи, но не надо судить обо всем только по скандальным телерепортажам.


Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

***турбаза - место, где люди за определённые деньги отдыхают. А лошади хотят заниматься конным туризмом?***

Простите, но речь идет об одомашненном уже несколько тысячелетий  животном. Вы предлагаете заполонить просторы нашей необъятной Родины табунами мустангов? Кстати, одомашнивая лошадь, человек развивал и использовал способности, заложенные в ней природой (в отличии от разведения животных «на мясо») Лошадь не менее азартна , чем человек, партнерствующий с ней. И труд  у лошади бывает разный, как и у человека, - и рутинный,  и творческий... И судьбы лошадиные тоже разные, как и у людей. Лошадь, получившая сразу  после рождения первую ласку и заботу от человека, а даже не от своей матери, выхоженная и воспитанная человеком, всегда будет нуждаться в общении с ним. Что ужасного в грамотно организованном  конном туризме? Безопасная прогулка лошади на природе, под присмотром и в компании человека. Лошадь нуждается в движении и физических нагрузках. 30-50 км в день (а такие переходы и не предлагаются в силу слабости человека)  шагом и короткими перебежками с всадником весом 70-80 кг в день для здоровой лошади,  это  «два прихлопа, три притопа» - молодая и игривая еще и своему всаднику «дополнительную программу» предложит))). Почитайте отчеты о конных походах – для участников (особенно физически не привычных) это бОльшая нагрузка, но прежде чем кинуть свое измученное тело в палатку все обязательно сначала  обиходят свою лошадь.
И вообще, эдак  мы осудим и служебное собаководство (в том числе, сочтем за издевательство над животными воспитание и использование собак- поводырей для слепых и используемых спасателями), отдадим под суд хозяина волнистого попугайчика, рожденного в стодвадцатьпятом  поколении в России, обучающего его говорить, и  обяжем этого хозяина  депортировать несчастную птицу на историческую Родину и т.п.


Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

йо-хо-хо! как вы девушку поправили!!! :)))
ну что сделать... не в теме люди про конный туризм... никто там никого не мучает и специально не издевается... и почему-то многие думают, что кони на тебеневке зимой... это измучанные и несчастные животные... странно рассуждают люди, живущие в городах... которые вообще кроме фильма Невзорова больше нигде лошадей не видели...
хотя упраление голосом и шенкелями я наблюдала у казахов в Монгольском Алатау... да там была настоящая узда с удилами, но одета была, как недоуздок... но ведь все равно удила там же присутствовали для чего-то...

 
Re: Конный туризм

Вы в самом деле считаете, что лошадь в горах на каменистых склонах или в городах на асфальте страдает от подков?
а Вы сами пробовали ходить босиком по курумнику? или хотя бы по асфальту?

 
Re: Конный туризм

Дополню... Копыта - это ногти (когти) лошади. Ковка и обработка копыт не более болезнена, чем маникюр. А если кто-то ломал ногти то "мяса", поймет насколько полезна своевременная ковка и перековка лошади.

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

****хотя упраление голосом и шенкелями я наблюдала у казахов в Монгольском Алатау... да там была настоящая узда с удилами, но одета была, как недоуздок... но ведь все равно удила там же присутствовали для чего-то...****

А отстегивать лень…)))  Пусть болтаются, если не  человеку, ни  лошади на нервы не действуют.  Физиологически (особенности расположения зубов лошади изначально удивительно приспособлены к  трензелю) железо во рту лошади не мешает, а управление, подразумевает манипуляцию пальцев, а не разрывание, размашистым движением рук, губ лошади железом. И шенкель, это не барабанный долбеж… И шпоры - не средства для пропарывания боков… И стек не средство принуждения и наказания (грамотно даже сломанную с соседнего дерева  палочку оборудуют «хлопушкой»)…

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

так и я про тоже...

 
Re: Конный туризм

Penelopa!

Удивляют Ваши глаза и такое глубокое знание лошадей.

Как Корень Абигалевы ножки, так я в Ваши глазки, настоящие, хотел бы посмотреть.....

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм

dolce......Её лошади не будут страдать от подков

Тоже удивилась  вашему заявлению....конным туризмом не занималась, но верхом не один перевал и сотни километров прошли на лошадях, считайте тот же конный туризм. Никакой экзекуции))) Вот без подков в горах, да......плохо им.

Дочь подруги работает в цирке.  Акробатика на лошадях. Жить без них не может.
Никакой экзекуции.
Вы  сами  сталкивались с лошадьми в живую?

Обувь на каблуках как? Женщины же терпят)))  



смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Конный туризм

Да куда Вы, нафиг, денетесь).... Увидите рано или поздно... ))) Лошадьми брежу с детства - Стрелец (кентавр то есть)... Дед - донской казак!

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

====Да куда Вы, нафиг, денетесь).... Увидите рано или поздно... ))) ===

Да уж скорее бы..
Я уже соскучился по Ширяйковской компании, не думаю, что они по мне 8-(((, так как их талантами не "блещу"

===Лошадьми брежу с детства - Стрелец (кентавр то есть)... Дед - донской казак!====
 А я каждое лето ездил  в деревню на школьные каникулы. Дедушка работал пастухом и лошадь каждый день была во дворе.  "Монголка" была такой естественной, повседневной  и необходимой частью быта и жизни.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм

Ребята, с лошадьми работала, через перевалы ездила по горам. Читайте Невзорова, может поумнеете в этой теме.

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

===Читайте Невзорова, может поумнеете в этой теме.===

А ссылочку можно. Сомневаюсь, что поумнею, но осуждать не читавши не могу. Интересно, как это один человек, одной (ну пусть не одной) статьёй может изменить мнение на многовековое "использование "  (пусть будет это слово) человеком лошади

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 02/03/08 09:26 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Конный туризм


***Ребята, с лошадьми работала, через перевалы ездила по горам. Читайте Невзорова, может поумнеете в этой теме.****

Невзоров Ваш родственник?  Или…? Чего Вы его так лоббируете? Если Вы и Ваши спутники издевались над лошадьми во время поездок, это не повод обвинять в этом всех подряд? Аргументы изложите, если Вы настаиваете на своем мнении, и подкрепите это не единичными фактами. Обращаю Ваше внимание, что фамилия "Невзоров" это не аргумент, не факт.



Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

***Ребята, с лошадьми работала***

Сударыня, вы не знаете азов того, о чем говорите.

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
 
Re: Конный туризм

Ребята модераторы! По горькому опыту искренне советую тему немедленно закрыть. Или жестоко сносить все посты с упоминанием фамилии "Невзоров". Как с одной, так и с другой стороны. Там где появляются фанаты НАГа конструктив умирает сразу.

 
Re: Конный туризм

У Невзорова не одна статья. У него уже 6 журналов вышло. Весьма позновательное чтение. Кроме того - статьи зарубежных исследователей. В Питере за чтение такого вот журнальчика любопытных детей, занимающихся конным спортом подвергают публичным избиениям. Журналы публично жгут покатушечницы, стоящие у зоопарка и т.п. Об этом - фотографии. А так же многое другое. И про подковы, и про железо, и про то, что - лошадь - не ГОРНЫЙ КОЗЁЛ, чтобы по горам таскать любителей туриззззма. Про биомеханику лошади. Про то, как необходимо работать с ней (ЛОШАДЬЮ). Про лошадиную проституцию, лезь на спину - кто хочет. И многое другое. Журнальчик недешевый - 200 рублей. И так называемые "азы" описаны там весьма ярко. Кто-нибудь из вас глядел хоть раз туда? Скорее всего нет. Да и не хочется. Ведь так удобно залезть на лошадь и "натянуть", совершенно не думая о постоянной боли, передавленном языке, нарушенном дыхании животного. А ведь любое железо во рту лошади это нарушение дыхания, в 6-м номере всё грамотно изложено. Активное слюновыделение.......... блокировка подвижного нёба. А ещё фальшсбор..... желание закидывать свой зад на лошадь сразу отпадает. А ведь Невзоров наглядно демонстрирует и нормальную работу с лошадьми, да, это труднее и дольше, но это без боли и крови. Невзоров мне не родственник, просто люблю лошадей :)))) Правда, почитайте. Может и поможет.  

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

****Физиологически (особенности расположения зубов лошади изначально удивительно приспособлены к трензелю) железо во рту лошади не мешает, а управление, подразумевает манипуляцию пальцев, а не разрывание, размашистым движением рук, губ лошади железом. И шенкель, это не барабанный долбеж… И шпоры - не средства для пропарывания боков… И стек не средство принуждения и наказания (грамотно даже сломанную с соседнего дерева палочку оборудуют «хлопушкой»)…***** - Penelopa, я в ужасе от вышесказанного. Особенно - "железо не мешает во рту лошади". Лучше молчите. При всём к Вам уважении..... а Вы вообще в курсе, что лошадь - живое существо? Вам бы я посоветовала читать... читать... и ещё раз читать, к сожалению, только Невзорова. Больше у нас в дикой России пока нет представителей.  Для тех, кто не может читать, в журнале много красочных картинок. Например челюсти с выбитыми лошадиными зубами, чтобы удобнее было железу. Всё.


Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

http://horseplanet.ru/index.php?name=Pages&pa=list_pages_categories&cid=37 - ссылка на Невзорова.

Чтобы жить километрами...
 
Re: Конный туризм

Господа! Это представительница секты "Свидетелей Невзорова". Я отказываюсь что либо возражать!

Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию