Страницы: 1 2 3 След.
RSS
- А нам все равно...
 
Я хоть и редко, но езжу в пригородных электричках разных направлений от Москвы. И не перестаю удивляться глупости самой работы линейного контроля в поездах. Если мимо вас начинается движение народных масс в одну сторону состава, то это верный признак проверки билетов. При этом в бригаде контролеров присутствуют два охранника, которые будто бы "блокируют" выход из вагона предварительно выпустив всех зайцев в следующий. Сами же контролеры в образе кассиров, могут прям на месте продать вам билет если его нет или не успели купить на перроне. Но парадокс в том, что люди всех возрастов и сословий просто не хотят платить за проезд ни в каком виде. При этом оставляя на своем месте газету заявляя на скорое свое возвращение перебежав по перрону проверяемый вагон. Ну ладно студенты! Но там взрослые тетки и мужики способные заработать на оплату. Весь этот отряд безбилетников плотной толпой бежит по перрону в задний вагон и возвращается с довольной улыбкой во всю рожу. Меня интересует зачем тогда весь этот театр с проверкой? Почему нельзя впустить в первый вагон десяток полицейских и отправить хотя бы часть отловленных в участок за штрафом и протоколом на работу.
Во времена до военной Германии Полиция (ред. автором)  раз и на всегда решило вопрос безбилетников в трамваях, когда вывело таких на обочину остановки и на глазах у всех их расстреляло. И сегодня там не знают что такое проезд зайцем. Наверное слишком жестко, но работает. А наша бесконечная клоунада уже раздражает. В довесок к этому вереница коробейников с мегафонами на шее. Чтобы мы их лучше слышали.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 18/02/15 11:15 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

Вы-то сами заплатили за билет?

 
Re:  - А нам все равно...

> Во времена Германии Третьего Рейха Гестапо раз и на всегда решило вопрос безбилетников в трамваях,
> когда вывело таких на обочину остановки и на глазах у всех их расстреляло. И сегодня там не знают что
> такое проезд зайцем.
Зато там знают, что такое фашистская пропаганда. И за подобные заявления - сажают. Ага, на полном серьезе.

P.S. кстати, следующими за безбилетниками выведут к стенке строителей за черный нал и без патента на работу. Навроде некоего Барклая. Потому что налогов вы, милейший, похоже от государства утаили на сумму в сто раз большую, чем безбилетники, а пользы ему вообще принесли за всю жизнь хрен да нихрена. И да, билет на электричку- дотируется из этих самых налогов более чем наполовину. Не говоря уже о пенсионерах, чей билет полностью из них оплачен, и пенсия тоже.



 
Re:  - А нам все равно...

Я похож на человека способного прятаться от контролера? Ну это перебор в квадрате. Билет я покупаю всегда.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

Коля но согласись, Раздолбай ведь про налоги правду сказал))) А билет я тоже всегда покупаю, вроде, как раз еду, значит плачу.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

+++Билет я покупаю всегда.+++

Это очень отрадно! Значит, Вас расстреляют не за безбилетный проезд, а за какое-нибудь другое тяжкое преступление - например, за переход улицы в неположенном месте :)))

ЗЫ:

Модераторская нотка: первое желание было снести эту ветку нах - поводов более чем достаточно (одна реклама гестаповского опыта чего стоит :) Но все же решил пока не трогать - уж больно она "нестандартна" и в каком-то смысле, показательна :)

Тем не менее, призываю всех не поддаваться на эту провокацию и не кидаться на амбразуру с пеной у рта :) Уж лучше стеб, нежели праведный гнев :)

 
Re:  - А нам все равно...

+++И я - НЕ СОГЛАСЕН с этим законом!+++

Последнее китайское напоминание: Скиталец - зона общения вне политики! В противном случае тема мною будет закрыта.

А персонально Вам - устное (пока) предупреждение.


 
Re:  - А нам все равно...

Сегодня Дворкович официально заявил, если бы все платили за билеты, то проблем с дефицитом прибыли по пригородным электричкам не было бы вообще. А чтобы компенсировать убыток от безбилетников надо выделить РЖД  8,7 млрд рублей немедленно.

 
Re:  - А нам все равно...

А откуда он про это узнал, из каких источников. И вообще, м.б. некоторые господа получают слишком большие бонусы?

 
Re:  - А нам все равно...

Во времена Германии Третьего Рейха Гестапо раз и на всегда решило вопрос безбилетников в трамваях, когда вывело таких на обочину остановки и на глазах у всех их расстреляло.  



Да, байка неубиваема..
Никто ничего не знает, но повторяют с упорством, достойным более уместного применения...

Давйте конкретно:
1. Суды в Германии всегда работали, документы подшивались, архивы велись. Даже мелкие правонарушения фиксировались.. Даже во время войны.. Или вы считаете художественные фильмы - документом??

2. Да, расстрелы на железных дорогах были..
Но!
Только лиц без документов, заподозренных в борьбе против режима.. Они точно ездили без билетов..
И это было, когда уже шла война... и на оккупированной территории.

3. Самое главное - откуда вы взяли данную байку??

4. Про теперешнюю Германию
Там и дорогу переходят только на зелёный свет..
Тоже расстрелами добились?? Или просто высокими штрафами и жёстким контролем за коррупцию..
Там не дают 7 лет условно, там просто лишают должности..

ЗЫ:
А за проезд надо платить хоть в электричке, хоть в автобусе. Как и платить налоги.
Но, похоже, сейчас в России действует"лукавый" закон - "Не пойман - не вор"
Иначе затаскает по судам нынешняя юриспруденция..
И я - НЕ СОГЛАСЕН с этим законом!

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re:  - А нам все равно...

Сергей! Рассуди сам. Я гражданин своей страны и потент на работу мне не нужен. Государство само решило, что тысячи квалифицированных специалистов и отрасль охотничьего хозяйства в целом ему не нужна. Поэтому утаило от нас веру и надежду в оплату такого нелегкого труда охотника. Поэтому и веры в нет, как нет и желания приносить пользу ЕМУ. . Стало быть я вкладываю в гос казну деньги которые государство мне не платило.  Давайте накажем половину страны кто живет на селе. Там все безработные и надеются только на огород, лес и реку. Это городские привыкли уповать на дядю, а мы больше на себя. И потом чего считать в чужом кармане? На сегодня у меня 3 с небольшим тысячи. Может кому то подкинуть на билет до Голицыно?

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 18/02/15 10:55 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

***уж больно она "нестандартна" и в каком-то смысле, показательна :)

Нестандартна, говоришь? Ню-ню...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re:  - А нам все равно...

> Сегодня Дворкович официально заявил
"доллар поднялся и снова упал". (я чо, я ничего. А если кому гугль что подсказал - я не виноват, это все Обама.)

Интересно, сколько стоили _сотни_километров_ (я не преувеличиваю, скорее недооцениваю) антизайцевых заборов в два метра высотой, способных остановить танк, турникеты на крохотных станциях с полутора поездами в час (без хотя бы закрытого зала ожидания) - их, между прочим, еще и обслуживать надо регулярно, ну и зарплата мордоворотов, их охраняющих. И сколько отката получил этот в телевизоре и его коллеги.

И нельзя ли было на эти бабки платить зарплату кассирам, например?
Я, знаете ли, три года проработал на Новодачной. После 17:00 касса тупо _закрыта_. Потому что в месте, где в пятиста метрах от нее общаги физтеха (с понятной начинкой, берущейся за любые работы за любые копейки, и особенно во внеурочные часы), никак нельзя было нанять достаточное число кассиров, чтобы работать с пяти до часу ночи.
Соответственно, билет вы там не купите при всем желании. Что творится дальше, за пятнадцатым километром - не знаю и знать не хочу.



 
Re:  - А нам все равно...

>> Билет я покупаю всегда.

Ну и сидели бы спокойно, в окошко бы глядели :)

Я вот больше на машине езжу. На то чтобы не выезжать в пробке на обочину - ушло года три.
А вот не злиться на тех кто выезжает - гораздо больше. Но почти уже победил :)

 
Re:  - А нам все равно...

Это предложение быть безразличным ко всему происходящему вокруг? Ну если честно, чтобы этого не видеть я покинул родину - Москву. И переехал жить в деревню. Но и тут все по-русски. Надо бы подальше махнуть, к Енисею. Да годы не те.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

> Я гражданин своей страны и потент на работу мне не нужен.
Пока вы работаете на официального работодателя и получаете зарплату в кассе под роспись (не забыв что 13% из нее уже вычли) - да, не нужен.
А вы получаете черный нал на руки. Это вообще-то - экономическое преступление, а не мелкая шалость, как безбилетный проезд. Попутно, поскольку источник вашего чорного нала вы не проверяли - вы еще и запросто можете совершить уголовное, незаметно для себя -  отмывание, ага.
Хотите работать не на дядю, а на себя? Закон так добр, что даже оставляет вам выбор - патент (если местные органы власти будут очень к вам добры), либо оформляйтесь как ИП. Либо как АО любого вида, на паях с Сергеем Егоровым. В любом случае - ведите бухгалтерию и не забывайте отстегивать - за ОМС - раз. За пенсионеров - два. Ну и если ИП/АО - то минимум 15% своих доходов- государству (предыдущие два пункта можете из них вычесть, 60 лямов в год вы вряд ли заработали. Но сперва убедите в этом налоговую. Да, убеждение все за ваш счет и в ваше рабочее время, выплаты вперед,  вычеты - только в конце года.)
Ну, это для начала. Дальше - как только вы пытаетесь перевести доходы ИП в свой бумажник в виде обычного нала - вы еще и НДФЛ должны - еще 13%. Ах, да - строительство у нас лицензируемый вид деятельности. Можете копать, можете не копать - на каждый вид работ не забудьте лицензию оформить (и, разумеется, не просто так, а уплатив госпошлину). Ее еще и продлять надо раз в три года, что-ли.
Сами посчитайте, сколько вы недоплатили государству, и останется ли у вас на билет в тайгу после вашей стройки, если делать ее по закону.

В результате в вашем билете на электричку 2/3 оплатили те кто платят налоги. Поскольку я наемный работник, а не ИП, работодатель платит _60%_ моей зарплаты в разные налоговые ведомства. Это довольно таки дохера денег - и это только за удовольствие платить мне мою часть (удовольствие существовать как организации - отдельно оплачиваемо).

"Не согласны с законом"? Ну так тогда и не расстраивайтесь, что ребята в серых мундирах с рунами на рукавах вытащат вас из электрички, и поставят к стенке, когда придет их время. Вы ведь считаете допустимым поступать так с теми кто "не согласны" платить за электричку? А ведь это все больше офисные крысы, налоги платящие. То есть они за эту электричку уже заплатили больше вас.



 
Re:  - А нам все равно...

Коль, дак ведь я согласен: Если государство обеспечит меня работой, я заплачу налоги! А нет у меня работы, так нет и налогов, откуда они возьмутся.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

====Надо бы подальше махнуть, к Енисею. ====
Не торопись, там ещё старые вышки с колючкой не сгнили, всегда успеешь)

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

>> Это предложение быть безразличным ко всему происходящему вокруг?

Нет, почему. Если вы можете и хотите что-то улучшить - действуйте. Вы лично. А злиться на неправильное (по-вашему) поведение других людей - только здоровье терять. Я вот очень нерелигиозный человек. Но многие христианские заповеди - неожиданно хороши в качестве правил повседневной жизни.

И с контролёрами в поездах - всё по той же причине. Мало желающих ежедневно собачиться. Вы же вот не пойдёте в контролёры... А совсем без контролёров и турникетов - вообще не будет никто платить. Я, например, не факт что платил бы...

 
Re:  - А нам все равно...

Алекс и не лень тебе столько букв печатать, что бы доказать очевидное))))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

+++ дак ведь я согласен ++++ -  А как тут не согласится? Ты больше нашего по стране мотаешься и скажи, сколько людей свято верят в то, что если они будут платить налоги жизнь для них станет хоть на грош лучше? Это только немцы сами ДОБРОВОЛЬНО идут платить налоги. Они верят в справедливость  их государственного устройства, в социальные пакеты, пенсию, льготы ветеранам труда и войн, многодетным родителям, отличную медицину и образование.... А я вот не верю в своих. Разучился верить на ежедневных обманах и махинациях.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

==== вообще не будет никто платить. Я, например, не факт что платил бы...====
-------------------------------------------------------------------
А как же гражданская позиция? Налоги, пенсии, социалка к которой нас призывают разные раздолбаи? Любовь к Родине наконец? Нет. Что то тут не так. Надо определиться со своей жизненной позицией а не менять по случаю наличия или отсутствия контроля из вне.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

> Алекс и не лень тебе столько букв печатать, что бы доказать очевидное
ну так это для меня очевидное. Для Барклая, как видишь, нет. Он реально не понимает, что ворует у государства гораздо больше, чем эти безбилетники. И реально жаждет фашизма (поставленные на первое место "государственные интересы", причем как видят их представители государства - это и есть фашизм)  - причем, как обычно у неофитов,  пытаясь превзойти в святости папу (хотя тут скорее дьявол).

Кстати, вот вам загадка из жизни фашистов, на ночь:
в честь дня рождения любимого Фюрера в феврале 1943го года Геббельс отдал приказ очистить Берлин от евреев. Их там на тот момент и так оставалось немного - 43й год, это уже не законы о депортации, закон о кровосмешении и даже не Ванзейский протокол, это уже пройденые этапы. Остались преимущественно женатые на арийках (наоборот нельзя, обоим лагерь), для которых было отдельно сделано исключение.
Их всех быстренько хватают, свозят в первое попавшееся поближе от гестапо подходящее помещение и начинают потихоньку отправлять в сторону печки - насколько позволяет траффик.
В этот же день перед этим домом начинают собираться их жены (те самые арийки), некоторые с детьми и родственниками. В самом центре Германии, в 43м году, несанкционированное сборище, да еще по какому поводу! Подарок фюреру на день рождения, четыре дня до праздника осталось.

Попробуйте угадать, что сделали эсесовцы и гестапо, когда оказалось, что просто криками разогнать их не получается, а на следующий день народу собралось уже вдвое больше:
1.раздавили всю толпу танками, как у китайцев принято
2.расстреляли из автоматов, как у нас принято
3.просто отправили в печку следом за мужьями, как у них принято
4.извинились за доставленные неудобства

пользоваться яндексом или заранее знать ответ чур нечестно.



 
Re:  - А нам все равно...

+++Попробуйте угадать+++

Подозреваю, что п.4 - оно вроде бы логично :) Впрочем, все остальные пункты тоже выглядят достаточно логичными - просто с какой стороны на это посмотреть? О_о :)

ЗЫ: В случае чего не, я гуглом не пользовался, и вааще про этот случай услышал в первый раз от тебя.

 
Re:  - А нам все равно...

Есть такое понятие в бухгалтерии, как распределение или перераспределение общезаводских или общефирменных расходов. Таким способом можно некоторые направления деятельности обеспечить большими издержками, то есть изобразить убыточными, и под эти соусом договариваться с властями о компенсации. Есть у меня сильное подозрение, что именно таким образом и поступают. А какой смысл еще смысл в разделении МПС на множество АО? Как косвенное подтверждение, выведение так называемых непрофильных бизнесов в ЖД бизнесе увеличило издержки минимум в 1,5-2 раза.

А уж конечно списать на зайцев это самый простой лозунг для прикрытия.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re:  - А нам все равно...

я частенько езжу в местные леса на электричках. Проблема бегающих зайцев исчезла в конце 90-х. Народ покупает билеты. Бегающие есть, но это единицы полубомжей.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re:  - А нам все равно...

Ну,  это в Ебурге все такие порядочные. У нас стадами по электричкам носятся, да и на бомжей не похожи.

 
Re:  - А нам все равно...

+++ Не говоря уже о пенсионерах, чей билет полностью из них оплачен, +++

Всезнающий, пенсионеры бесплатно на электричках не ездят.

 
Re:  - А нам все равно...

> Представь себе, практически не бегал. До развала совка всё время "пахал" на предприятии ВПК.
и? Ни одной деревянной даже медальки, или хотя бы грамоты от профкома за участие в беге на сто метров с краденой гайкой? Я уж не говорю о медальке им.800летия москвы, это, наверное, надо было чуть меньше опоздать родиться.

> И никаких ветеранов...
так это не они выдают, это тебе в собес. То есть в советское время такое давали, была такая почетная бесполезность, но тебе нужна - современная, а она выдается в обмен на абсолютно любую фигню, хоть грамоту за победу в соцсоревнованиях, а вовсе необязательно только в обмен на советскую ветеранскую медальку. (n.b.: только для Москвы. В области и тем более дальше все совсем не так.)


 
Re:  - А нам все равно...

Вот и я про то же. Чем дальше от Москвы тем люди больше на людей похожи. В городах основной фактор - толпа. В толпе легче затеряться и скрыть свою подлость. При этом все тут же забыли кто ее совершил, а значит можно и мне. Вот вернитесь назад к коллеге " я наверное тоже не стал бы платить"! Обезличенность как стимул вседозволенности. Наложите все это на большие скопления людей в определенном месте и  получите город злодеев. Я помню Москву 70х годов. " - Все жили вровень. Скромно так..." - вот от этих слов Высоцкого уже ничего не осталось. Все живут в достатке и шоколаде и плевать хотят мораль и порядочность. Миша Тарковский все правильно сформулировал  создав "Счастливые люди"

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию