Страницы: 1 2 3 След.
RSS
К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой
 
Как-то раз я спросил у классной руководительницы дочери: "А как вы думаете, не потому ли вас зовут школьники Адольф, что вы всех называете по фамилиям? Даже в переписке по фамилиям. Рука отсохнет имя вписать? Или думаете так уважения к вам больше?"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Не знаю, что там у учителей (Шиков, наверное, знает :) - но вот насчет интернет-форумов наблюдается удивительная закономерность: если человек в качестве форумного ника сам выбрал свою фамилию, то его обычно именно так и называют! :) А если ник не привязан к фамилии, то чаще зовут по имени.

А ты что имел в виду? О_о :)

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Корреляция хочешь сказать есть? Потому как закономерности нет.

Пользователя SergKlimin многие называют Климин. И в посланиях к нему, и между собой в открытой переписке. Рука видно у многих не заточена под слово "Сергей", или очень тяжко 7 кнопочек нажать на клавиатуре. Странно, что эти люди надеются на уважительное к ним отношение читателей форума. С чего бы это? Ты не знаешь?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

+++Корреляция хочешь сказать есть?+++

Хочу :) А еще хочу сделать предположение, что кроме тебя, больше никому и в голову не приходит маяться дурью и переживать по такому поводу :) Хоть горшком назови, только в печь не ставь! Впрочем, это, наверное, ближе к ветке "Вопросы филологии" :)

ЗЫ: Да и в конце концов, Сергеев на форуме много, а Климин - один. Поэтому, если не хочешь долго объяснять, про какого именно Сергея идет речь, то почему не использовать фамилию? Или ник? Повторяю, мне кажется, ты единственный здесь человек, страдающий из-за подобной ерунды :) Что, кстати, самого тебя ставит в очень уязвимое положение (особенно с учетом того, что твой ник как раз соответствует фамилии :)

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Ты прав! Написать "Сергей Климин", это же долго объяснять" какой Сергей.  :) :) :) А то вдруг Сергеев Климиных будет много через 2-3 года, тогда вооще запутаемся.

- мне кажется, ты единственный здесь человек, страдающий из-за подобной ерунды

Окстись. Я не страдаю :)

Думаю, что ты маешься дурью и переживаешь, поэтому пишешь длинное обоснование полной ерунды. Вместо того чтобы просто сказать: "да, по имени и фамилии лучше чем кличка / погоняло / никнейм, особенно если обращаешься к человеку отвечая на его письмо" :)

И не лень тебе? Мог бы вообще прочитать и пройти мимо. Нет ведь, неймется, надо поспорить на ровном месте :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

=== да, по имени и фамилии лучше чем кличка / погоняло / никнейм, особенно если обращаешься к человеку отвечая на его письмо"  ===

кому лучше  то ?

Ох, как же я люблю сацаков "социальных активистов" .. горячо так люблю.. ещё с пионерской юности :
- то ты сидишь не так..
- то глядишь неправильно..
- то думаешь не о том..

уважаемые СоцАки  - если человек сам себе придумал ник на форуме - то наверное это и есть его выбор и какое ваше сацакское дело если его ник не нарушает общественной морали..?

-----------------------
во времена старого доброго анимизма у человека было несколько имён в течении его жизни.. - детское..  после инициации - взрослое.. было охотничие имя..  было военное..  Было и "настоящее" имя которым почём зря не болтали куда не надо.. люди тогда на всё это имели право..  ...а потом пришли соцакты..  которым всегда плохо когда другим хорошо  :(

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

А и правда, ник на форуме это  единственный шанс человека называться именем, выбранным им самим 8)
Родители выбирают имя ребенку, еще  не зная его как личность и исходя  только их формальных требований и собственных пристрастий.
8/


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Если человек сам себя на форуме представляет ником ".опа" то какие могут быть возражения, что к нему так и обращаются. Мне кажется, ты придумываешь проблему....

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

RE: "Мне кажется, ты придумываешь проблему...."
Да не, не придумывает. Просто она в другом, а это - одно из её проявлений... ;-)

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

+++ Просто она в другом, а это - одно из её проявлений... +++

Фейс, ты как всегда, лунолик и загадочен..... типа, без поллитры хрен поймешь. Чо курил, я тоже хочу ?

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

===  ник на форуме это единственный шанс человека называться именем, выбранным им самим ===

ну зачем же так категорично - люди благородных профессий - писатели.. и актёры..  стукачи и  агенты..  жулики и священники  - как правило сами себе выбирают профессиональные имена даже в реальном мире..
молчу уж про то что каждый гражданин РФ при получении им паспорта имеет право сменить свой ник в паспорте .. :)

но всё это не спасает политруков  от "дружеского  огня"..


 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- Родители выбирают имя ребенку, еще не зная его как личность и исходя только их формальных требований и собственных пристрастий. А и правда, ник на форуме это единственный шанс человека называться именем, выбранным им самим.

Это почему же? Я встречал неоднократно девушек, которые по паспорту например Аня или Оля, а называют себя Яна, и все вокруг называют их Яна.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Однако..не только лишь один рвотный невроз мешает стать людям исповедниками..

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Отправитель: Jelsay
Кому: Jelsay

Однако..не только лишь один рвотный невроз мешает стать людям исповедниками..


Это вы о чем беседуете?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

===ну зачем же так категорично - люди благородных профессий - писатели.. и актёры.. стукачи и агенты.. жулики и священники - как правило сами себе выбирают профессиональные имена даже в реальном мире..
молчу уж про то что каждый гражданин РФ при получении им паспорта имеет право сменить свой ник в паспорте .. :)
===

ну ладно, это всё так,  я же говорю о людях попроще 8)  и тех, кто не желает связываться с инстанциями и оформлением бумаг.
Хотя у меня среди друзей есть одни, кто заморочился паспортом и теперь вся его семья носит симпатичную фамилию, выбранную им самим среди самых приятных для слуха слов русского языка 8)

====но всё это не спасает политруков от "дружеского огня".. ===

гы.. а от словесной диареи вообще ничто не спасает  8)
хотя бы и "дружеской! 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

=== Это вы о чем беседуете? ===
мы с Jelsay ? - да о проституции - мы с ним всегда о ней говорим.. особенно когда у него обостряется весенняя шиза  :)

Но к слову - давно хотел спросить тебя, Пономарёв Игорь, как ты относишься к проституции..? типа вообще -- в социально философском плане этого явления..?  

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

=== от словесной диареи вообще ничто не спасает ===

говорят что работа укрепляет.. надо бы проверить как-нибудь..


 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

===
- Родители выбирают имя ребенку, еще не зная его как личность и исходя только их формальных требований и собственных пристрастий. А и правда, ник на форуме это единственный шанс человека называться именем, выбранным им самим.

Это почему же? ==

Пономарев , ты даже цитируешь искаженно. Интересно , зачем.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- Это вы о чем беседуете?
- мы с Jelsay? да о проституции - мы с ним всегда о ней говорим. Но к слову - давно хотел спросить тебя, Пономарёв Игорь, как ты относишься к проституции? типа вообще - в социально философском плане этого явления?

В социально-философском плане считаю естественным явлением, которое нужно удерживать в рамках. Только вот в каких рамках - это вопрос. Давай лучше просто о бабах? :) Как-то о проституции мне не интересно говорить или стеснительно говорить.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

От перестановки мест слагаемых в данном случае меняется сумма? В чем искажение?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Женщина (ну по аналогии, с обращением по фамилии, я думаю можно и так обращаться :) , а чего получилось искаженного?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

а нет, вру, не интересно.
искажаешь, потому что искажаешь

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

"..Видно впрямь у него
Тут вы были правы
Или мыслей нет
Или нет головы...
....
А он шел себе по свету на А.."

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

Ты забыла сказать: "Ой, всё!"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

эт что! ввел как то в группе на уровне кликух отчества. так смешно получилось: школьники друг к другу обращаются этак степенно... часть из них сохранилась уже 30 лет...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

-эт что! ввел как то в группе на уровне кликух отчества. так смешно получилось: школьники друг к другу обращаются этак степенно...

Класс! :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

+++ ... как-то раз я спросил у классной руководительницы дочери: "А как вы думаете, не потому ли вас зовут школьники Адольф, что вы всех называете по фамилиям? Рука отсохнет имя вписать? Или думаете так уважения к вам больше?" +++

А ить и правда, неуж не коробит?
Да не-ее, ну ишо как, смотрю - делются люди, переживают:

http://www.stranamam.ru/post/1844087/
Опубликовала leira2 в группе Болталка для мамочек малышей до двух лет
«…честно говоря, я была неприятно удивлена... а может быть это норма? ну как в школе…»
http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4009722/
Что за манера называть по фамилии?
Лена |  01.11.2010, 11:39:34[3778450272]
Вас это не раздражает? я имею ввиду не когда это делает близкая подруга или друг, а, например, коллеги по работе?

Вон оно что, и взаправду актуально..:).

 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

еще веселее, когда мы с женой друг к дружке по фамилии обращаемся... тоже около 30 лет...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

====
Но вот считаю, что деление на "кто и когда появился", смахивает на своеобразную сегрегацию, аля расизм какой-то.

Как еще надо делить людей? На "право имеющих" (как говорилось у Достоевского) и быдло / биомассу?
====

Вот это и есть подтасовка.  Перевести разговор о сложившихся до тебя традициях  на якобы сегрегацию.
Молодец, в этом верен себе, не отнять.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: К вопросу о продолжающихся разговорах в Гостевой

- А ить и правда, неуж не коробит? Да не-ее, ну ишо как, смотрю - делются люди, переживают ... "Вас это не раздражает? я имею ввиду не когда это делает близкая подруга или друг, а, например, коллеги по работе?"

Меня не коробит и не раздражает. Да, и на работе меня по фамилии не называли, уровень просто другой, звали "Игорь Александрович", или "Игорь", если "зрители и слушатели отсутствуют", или компания считает себя "с западной культурой".

Интересно, что как-то я встретил компанию в которой запрещено было обращаться по имени, а только по имени отчеству. С кем бы и в каких обстоятельствах не шел разговор. Но помню, что у нее было в регламентах и кодексах, но вот корпоративная культура "запрещала" другое обращение.

Просто, уверен, что есть корреляция между тем как обращаются, и какова степень порядочности и уважительности. И корреляция намного выше, чем "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию