Страницы: 1 2 След.
RSS
Борода
 
У меня никогда бороды не было. Мой батя (покойный) говорил что у мужика,  в любой ситуации должно быть чисто выбритое лицо и чистая обувь. И я, как то этому завету всегда старался следовать. Пока сюда не попал. Тут борода в моде. Ну думаю, коли туристом решил стать надо попробывать. Уже, наверное, больше месяца не бреюсь. Колется ссобака, бело-рыже-черная, как джек-рассел-терьер, руки так и тянуться к бритве. Решил отыграться на голове, сбрил нафиг. И вот оно счастье. В не сетевых магазинах перестали спрашивать деньги, в транспорте билеты, менты отворачиваются в сторону. Шутка, хе хе.
У меня вопрос к бородатым. Как правильно ее (бороду) выращивать,  и что, она  всегда так колется (ну т.е. моя борода меня же и колет собака такая)? И, вообще, какая от нее может быть польза или вред.



 
Re: Борода

==И в чьей бороде ты обычно хранишь еду? ;))) Надеюсь, в твоём облике не произошли столь радикальные изменения?==

я только видела такую нычку , а раз борода чужая, то и секрет не мой, так что где еда не скажу 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Борода

да как растёт, так и правильно. раньше тоже бороду периодически отращивал, но никак не ухаживал. как надоедало, что волосы в рот лезут - сбривал. чтобы не сильно чесалась, периодически расчёской проходился.

потом совсем надоело, и бороду больше не отращиваю.

в общем - "если хочешь быть счастливым, будь им" (с) :)))
 
Re: Борода

==И, вообще, какая от нее может быть польза ==

в ней можно еду хранить 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Борода

да-да. и сморкаться в неё тоже можно.

хотя, если вдуматься, это взаимозаменяемо...
 
Re: Борода

***в ней можно еду хранить 8))

И в чьей бороде ты обычно хранишь еду? ;))) Надеюсь, в твоём облике не произошли столь радикальные изменения?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Борода

Сочувствую :(

 
Re: Борода

Вообщем, у меня есть некоторый бизнес проект связанный с бородой. Приятель тут выучился печки делать и зовет меня в подельники. Ну, а у меня встречное предложение - он их строит, я - освещаю, что бы горели хорошо. Дело за малым - бороду отрастить и рясу где то спереть. Как то так

 
Re: Борода

++ Мой батя (покойный) говорил что у мужика, в любой ситуации должно быть чисто выбритое лицо +++

А еще была мысль, что мужик должен быть "дремуч, могуч, вонюч и волосат" (с)
Фигня, колется по началу, потом привыкнешь. Я подстригаю свою раз в две недели до "короткого состояния"

 
Re: Борода

Быть волосатым и вонючим слишком просто.
Чисто выбритым и с начищенными ботинками сложнее. Чем кстати подстригаете (надеюсь не паяльной лампой).


 
Re: Борода

У меня раньше тоже бороды не было, а в детстве я мечтал, что буду, как папа каждое утро бриться, весь в пене такой, будет у меня свой помазок, своя бритва опасная или станок с лезвиями "Нева" - УХ!!!!! Но в армии я стал мечтать, что не надо будет бриться каждый день и вот уже почти 32 года мечта сбывается. Сбривал раз 10, обычно когда подстригаешь, подстригаешь (сам стригу глядя в зеркало) и тот там неровно, то сям - психанёшь и сбреешь. Так потом стыдно на улицу выйти, как будто голый, как будто все идут мимо и смотрят на лысые щёки и подбородок. А колоть перестанет или привыкнете, а польза от неё ......, а хрен её знает какая польза. Но ведь зачем-то она растёт у нас, хотя вон у индейцев и не растёт ни фига, ну так они и не парятся на этот счёт.

 
Re: Борода

В ответ на:

а хрен её знает какая польза



Ну дык классика же!

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Борода

Обязательно эти картинки маме покажу. А то все как бомж как бомж.

 
Re: Борода

===у мужика, в любой ситуации должно быть чисто выбритое лицо

По поводу чего там и как должно быть у мужика, вчера попалась забавная история на эту тему: http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?p=389145#p389145

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Борода

Braun Cruzer 5 Beard + жена.  И голову и бороду )))

 
Re: Борода

Я голову сам приспособился

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Борода

Ну у меня почти такая штука есть. Правда насадки все утеряны. Так что только под 0. Справляюсь сам. Жена боится больно сделать. Да там еще и стричь пока нечего. Ну ладно, до осени обязуюсь терпеть назло врагам.

 
Re: Борода

Не пускают туда без регистрации.

 
Re: Борода

Тогда приведу описание этой истории здесь:

"...расскажу я вам о том, что приключилось сегодня вечером. Гуляя по не самым изысканным местам города, я внезапно получил замечание от мужчины средних лет, в котором он, не скупясь на ненормативные выражения, выражал своё недоумение, граничащее с недовольством, по поводу наличия на моём лице бороды.
Джентльмен, опираясь на свой жизненный опыт, заявлял, что прилично воспитанные господа, регулярно прибегают к услугам бритвенных принадлежностей, и не позволяют себе подобных вольностей.
Перейдя на понятный ему язык, я, в свою очередь, громко и отчётливо назвал господину точный адрес, по которому ему следует незамедлительно отправится, ибо там и только там его житейская мудрость будет как нельзя более лучше воспринята и оценена по заслугам.
Такое положение вещей никак не устраивало незнакомца. Более того - он счёл предложенный вояж оскорбительным и неуместным, в следствии чего возжелал немедленной сатисфакции.
Я, соблюдая правила политеса, решительно кивнул и мы приступили.
Зрелый господин занял лжебоксёрскую позицию и информировал меня о своих обширных связях в мире криминала, посредством коих, в последствии, собирался навлечь на меня немалые беды.
Я пренебрёг очевидной угрозой, и с первой попытки без особых затруднений перевёл оппонента в горизонтальное, и как следствие, более философское положение.
Мужчина охнул, ухватился за расшибленную скулу и, повернувшись на бок впал в меланхолию, с плохо скрываемой досадой рассуждая про иудеев, которые заполонили, фашиствующих юнцов, не дающих проходу и совершенную невозможность спокойной жизни для простого русского человека.
Я, проявляя воспитанность и учтивость, не стал мешать потоку его мысли и, откланявшись, удалился восвояси.
Такая вот гиштория, ребята."


__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Борода

+++ Я голову сам приспособился +++

Ясен пень, и самому можно приспособиться, но с женой приятнее )))

 
Re: Борода

Без насадок плохо..... У меня обычно голова - 6 или 9, в зависимости лето - зима, борода на 1.
А без насадок - это только в солдаты )))

 
Re: Борода

> Ну дык классика же!
компания на первой картинке мне всяко больше нравится. Да и книжка, похоже, интересная.
Пойду побреюсь, чтоле...


 
Re: Борода

Самый подлый удар по гармонии мироздания -  здоровый мужик с окладистой бородой и бритыми подмышками.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Борода

В той компании котик - лучший.

 
Re: Борода

+++Так потом стыдно на улицу выйти, как будто голый, как будто все идут мимо и смотрят на лысые щёки и подбородок.+++
Что то вспомнилось - "босое лицо". Не помню откуда это.

 
Re: Борода

А если я их (подмышки) не брею, а пальцами выдираю, клоками, так можно ?

 
Re: Борода

Голову бороду подмышки обсудили.
Надеюсь продолжения не будет😁

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Борода

И это правильно, чем дальше  тем хужее.

 
Re: Борода

весна на исходе, скоро брошу бриться до октября- традиция "сезон"... плюс только один- умываться меньше.
да, еще: людям склонным к коллекционированию подбородков- помогает остаться незамеченными.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге

Edited by shturman65 on 03/05/16 09:39 PM.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Борода

«Мужчина без бороды выглядит так же нелепо, как женщина с бородой»
(с) А.П. Чехов

Молодой боец
Молодой боец
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию