Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Тунгуда
 
САБЖ
http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/

Absolvo
te
 
Re: Тунгуда

Скажите, чем отличаются фотографии P8150044-P8150051 друг от друга?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Тунгуда

В ответ на:

Временем съемки. ;)



Тем и ценны? :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Тунгуда

"чем отличаются"

Временем съемки. ;)

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

Мне этот восход показался весьма красивым. Именно по этой причине я оставил НЕСКОЛЬКО снимков на которых видно как встаёт солнце. Если  эта серия вам настолько понравилась, вы скажите, не стесняйтесь ;) я ее для вас целиком выложу ;) там еще штук 7 снимков в промежутках :)))

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

Вы знаете, я думаю, что никакого смысла в пяти одинаковых снимках нет. Выберите самый лучший, наиболее отражающий самую суть момента, обработайте, его и оставьте. Ваша подборка выглядела бы менее скучно, если бы она не была засорена подобного рода совершенно ненужными повторами.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Тунгуда

"Выберите самый лучший,"

Дмитрий, идея пяти снимков рассвета именно в том, чтобы показать не статику, а динамику. Хочется посмотреть выбранные Закаты/ рассветы - вэлкам в соответствующую папку ;)  http://public.fotki.com/Che-xp/dawn--sunset/

Absolvo
te
 
Re: Тунгуда

Мало что понимаю в динамике и статике закатов / рассветов, но кажется Дима прав, я бы прислушался )

 
Re: Тунгуда

Ну наконец и я в чем-то с Димой на форуме согласен.

Действительно, ведь эти (такие) альбомы, как правило, для тех, кто не был с нами, или не был никогда именно там или вообще не так отдыхает. Все это "посторонние". А для посторонних, и это чиста ИМХО, нужно либо художественные фото, либо репортаж динамичный. Но удожественных много не бывает по определению или это лубок, а в репортаже о большом мероприятии повторы и полублизнецы "скучнят". На повторный просмотр времени жалко, а про "динамику восхода" никто не предупредил :)
Вот если б это называлось отдельно типа "Закаты на Тунгуде", вот тогда эти повторы к месту.
Ну "виноват" еще и этот Олимпус. И тоже ИМХО - очень "скучная" камера. Не первая, которая из этой серии мне попадаеца. Как исключение и украшение, к моему удивлению, контроснимок на P8150058.


Каякинг. Э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тунгуда

"еще и этот Олимпус. И тоже ИМХО - очень "скучная" камера."

снимает не камера, а фотограф ;)  http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/  Четвертое место. Снято тем самым "скушным" Олимпусом ;)так шо не учите дедушку кашлять!  :)))

ЗЫ А вот так эта "скушная камера" снимает макро ;)  http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/p8220361.html

Absolvo te

Edited by Che__ on 14/09/11 10:19 PM.

 
Re: Тунгуда

В ответ на:

Дмитрий, идея пяти снимков рассвета именно в том



Юмор оценил :) Для того чтобы показать динамику надо снимать вот так.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Тунгуда

В ответ на:

снимает не камера, а фотограф ;) http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/ Четвертое место.



Все эти "места" на фотосайтах шняга шняжная :) Серьезно воспринимать подобные "места" можно только от большого самомнения :) Если работу оценивает не жюри состоящее из сколько-нибудь толковых фотографов, а суть есть "пользователи, голосующие...", то не берите в голову результат, это фейк. :)

Вообщем, Че, суть моего посыла к Вам: снимайте меньше, но лучше. Больше и решительнее кидайте в корзину. :) Пусть это будет один снимок, но зато какой. Да даже если это будет никакой снимок, его можно будет посмотреть быстро, а не ворочать тонны гуана. :) Экономьте пожалуйста свое и наше время. Ничего личного :) Спасибо :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Тунгуда

"Если работу оценивает не жюри состоящее из сколько-нибудь толковых фотографов, а суть есть "пользователи, голосующие...", то не берите в голову результат, это фейк. :)"

Если мы говорим о профессиональной съемке, то, разумеется, жюри это наше фсе. ;) :) Но, что- то я не наблюдаю на этом форуме проф. фотографов, Дмитрий. ;) Может вы где- то их увидели, мм? ;) А в любительских фотоконкурсах, особенно при грамотно настроенном голосовании и при условии, что какую- то работу специально не "накручивают"- голосующие пользователи дают вполне адекватную оценку. ;) :)) При этом, не след забывать, что ваше, безусловно уважаемое, мнение- есть мнение, как раз "пользователя голосующего", а никак не "толкового фотографа", согласитесь ;) А в этом случае, уж позвольте мне более прислушаться к мнению других 115 "голосующих пользователей":))))

"а не ворочать тонны гуана. :)"
Фу- фу- фу, Дмитрий! :)) Не открывайте фото, которые вы считаете !"гуаном"! Тем паче, что силой - то вас это никто делать не заставляет! :)))) Превью в альбомах для того и созданы! ;)

"Экономьте пожалуйста свое и наше время."
А давайте так. ;) Вы не будете давать мне советы, которые я у вас не просил, я не буду вам на это отвечать и мы с вами сэкономим уйму времени! :))))

"Ничего личного :) Спасибо :)"
Аналогично! :)

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

Вы не будете давать мне советы, которые я у вас не просил, я не буду вам на это отвечать и мы с вами сэкономим уйму времени! :)))) +++

Che__, здесь нет профессиональных фотографов, потому  что никого не критикует. От того что хвалят, фотографу не"вырасти", и  можно так остаться в зачаточном состоянии, а "вырасти" можно только когда критикуют. Здесь или восторгаются, или просто отмалчиваются если не нравится, боятся обидеть. Я тоже боюсь, но наберусь храбрости.

А в этом случае, уж позвольте мне более прислушаться к мнению других 115 "голосующих пользователей":)))) ++++

Эти 115 просто вас "хоронят" ))  Попробую вам помочь, хотя осознаю  тщетность этой попытки.
Фотоальбом "Тунгуда" я не смог досмотреть до конца, было не интересно.
Много не резких и повторяющихся снимков, пересвет, недосвет отсутствуют детали,  моменты неудачно пойманы, похоже, когда фотографировали вы просто не задумывались, что получится в результате.

Возможно, я что то не понимаю, и это особый взгляд фотохудожника,  все так и задумывалось. Скорее всего так и есть.



Edited by t1ourist on 15/09/11 09:34 AM.

 
Re: Тунгуда

======
А давайте так. ;) Вы не будете давать мне советы, которые я у вас не просил, я не буду вам на это отвечать и мы с вами сэкономим уйму времени! :))))
======

Ну значит вышла ошибочка. Извините. Но.... Если б эта тема возникла в вестях с маршрутов, то это означало именно отчет и желание поделица.

Если же Вы выложили это в "фото", то по "доброй традиции" Скитальца, Вы "попали" на оценку. А это субъективно.

И напрасно Вы так резко, все было достаточно мирно, настоящих "знатокоф" и "экспертофф" тут еще не было :)

Про скушность - на солнце, как известно, все мыльницы хороши, но стоит затянуть небо облаками, как резко выявляются индивидуальные особенности брэндов, а в брэндах - особенности серий. У меня есть смешной RECAM водозащитный за 1.800 (одна тысяча восемьсот) рублей. На солнце он "стОит" тыщи четыре и почти не уступает этим "водным" Олимпусам :)

Про макро - ничего особенного в снимке не вижу. Макро, как макро. "Вулкан как вулкан". Может не понимаю, куда смотреть. И макро - это вообще другая реальность.

Про превьюшки -  в fotki.com/Russia они маленькие, слепые и не регулируюца. Хотя мониторчик у меня - будь здоров. Поэтому лично я был вынужден открывать больше, чем хватает терпения. ИМХО.

П.С. Вот примеры бесполезной массовости крайней степени:
Http://fotki.yandex.ru/users/s-stank/album/174548/
Это мой знакомый, но ему  "некогда". И вот все, что снято - слито в альбом. В результате фотографии, для которых куплена дорогая зеркалка и/или взяты килограмм батареек, смотрятся по диагонали. А еще можно "припомнить", сколько он своего и нашего времени потратил на доставание и убирание этой зеркалки. В общую копилку попало с десяток кадров. А это и мой поход тоже. Но я туда, в его альбом, как сам не лазаю, так и никого не отсылаю.

Ну а тут еще круче: http://fotki.yandex.ru/users/s-stank/album/111911/

Я думаю, мы с Дмитрием об этом.

П.С. 2 Про спец-баллоны для СОЛО, весной, это были Вы? Если да, то по почте будет удобнее. Нет - игнор.

П.С. 3 Про скушность еще. Опять чисто ИМХО. Ваши же. Вот эти "радуют". Хотя тоже мыльница.
http://public.fotki.com/Che-xp/d22j1/dscn2204-jpg.html#media.
Nikon однако...

Каякинг. Э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тунгуда

К стати - вот это  http://public.fotki.com/Che-xp/dawn--sunset/
по настоящему "радует", по тому как по теме и отобрано. Ну почти :)

Каякинг. Э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тунгуда

"Эти 115 просто вас "хоронят" ))"

То есть вы считаете, что четвертый по счету снимок на вот на этой http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/ странице- неудачный? ;)

"Фотоальбом "Тунгуда" я не смог досмотреть до конца, было не интересно."

И что? Мне по этому поводу обрадоваться или огорчиться:? ;) :))) А кто- то пролистал его полностью, судя по просмотрам, что по этому поводу прикажете делать? ;) :)))



Absolvo te
 
Re: Тунгуда

===== А кто- то пролистал его полностью, судя по просмотрам, что по этому поводу прикажете делать? =====

Удвоить количество фотографий и радоваца

Каякинг. Э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Тунгуда

"Фотоальбом "Тунгуда" я не смог досмотреть до конца, было не интересно."
И что? Мне по этому поводу обрадоваться или огорчиться:? ;) :)))
А кто- то пролистал его полностью, судя по просмотрам, что по этому поводу прикажете делать? ;) :)))+++++++

Можно рассмеяться и сказать,  что кто не пролистал альбом полностью ничего не понимают в фотографии , а я все делаю правильно, и дальше буду снимать в том же ключе, потому что 115 проголосовали и этого достаточно.


А кто- то пролистал его полностью, судя по просмотрам, что по этому поводу прикажете делать? ;) :)))+++++

Посочувствуйте, надо быть милосердным )

То есть вы считаете, что четвертый по счету снимок на вот на этой http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/ странице- неудачный? ;) +++++

Если это ваш, то поздравляю с четвертым местом

Edited by t1ourist on 15/09/11 11:17 AM.

 
Re: Тунгуда

> То есть вы считаете, что четвертый по счету снимок на вот на этой http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/
> странице- неудачный?
вполне посредственный снимок, увы. Попробуйте фильтрами что-ли пользоваться. То есть вот в альбоме "как мы ходили в пахот на Тунгуду" он (в одном экземпляре) смотрелся бы вполне прилично. Но и только.
Что характерно, еще вчерась там было что-то вроде Голосов/Просмотров: 115/122 (сейчас уже "накрутили" рекламой здесь). Что какбе намекает, кому именно принадлежали эти голоса.
У всех остальных снимков это отношение различается примерно вдвое (что, как бе, конечно, тоже звоночек).

Стоящий из них, на мой взгляд, только третий - и то исключительно в силу необычности явления. Как раз тот случай, когда снял фотоаппарат, а всей заслуги фотографа - оказался в этом, не слишком сложном, в общем-то, для "оказывания" месте. (интересно, что это у него на небе? Может, конечно, и пар от источника, но больше похоже на заляпанную переднюю линзу)
Первый испорчен то ли бездарной обработкой, то ли некачественной оптикой, то ли всем сразу. То есть идея на твердую троечку,  а исполнение "для интернету сойдеть". С чего и какие мартышки решили что он лучше остальных - спросите себя.
В центре второго точка концентрации внимания - чья-то жопа. Судя по размеру, фотограф ее тупо не разглядел когда снимал. И ниче, второе место.

Что говорит нам как об уровне сего мега-конкурса вообще, так и об уровне фотографов, в этом конкурсе не стесняющихся участвовать своими поделками.



 
Re: Тунгуда

"Посочувствуйте, надо быть милосердным )"

В данном случае- не вижу причин для "милосердия" ;) Хотя бы по той простой причине, что, как я уже писал выше - силой смотреть никого не заставляли. ;) :))

"Если это ваш, то поздравляю с четвертым местом"

Мой, но вопрос то мой к вам  был не про место, а про то, считаете ли вы этот снимок неудачным? ;)

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

"И напрасно Вы так резко, все было достаточно мирно, настоящих "знатокоф" и "экспертофф" тут еще не было :)"

Резко? :) Господь с вами! "Резко" в моем исполнении выглядит саавсем иначе. :))  А с Димой, это просто стеб :) Я даже заготовил для него "пламенную речь" на тему, что он слишком мало выкладывает своих фото, но чета заломало ее печатать. :) !Я думаю он вполне в состоянии понять чем отличается ресурс, типа фотки ру или фотофайл от сайтов фотографов, на которых можно выкладывать одну- три фото в день :)

"Про скушность - на солнце, как известно, все мыльницы хороши, но стоит затянуть небо облаками, как резко выявляются индивидуальные особенности брэндов, а в брэндах - особенности серий."

Не, я тож хотел бы "за копейку канарейку, шобы пела и не ела" :)) Но так не бывает. Кстати, я сильно удивился, что Олимпусом удалось снять вот этот http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/p8150019.html
вот этот http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/p8150032.html
и вот этот http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/p8150106.html кадры. Как видите, с солнцем тут проблемы. ;)  Или вот кадр- http://public.fotki.com/Che-xp/down-the-river-tunguda/p8190193.html смотрите, как эта "скушная мыльница" облака нарисовала.

"Про превьюшки - в fotki.com/Russia они маленькие, слепые и не регулируюца"
ШО! И часовню тоже я!? :))) В смысле и за размер превью на этом сайте я отвечаю? Мне, кстати, их размера вполне хватает, шобы не открывать то, что кажется неинтересным ;)

"Вот примеры бесполезной массовости крайней степени:"
Вы ничего не перепутали? ;) 974 фото и 119 "немножко" разные объемы.;) :)
"П.С. 2 Про спец-баллоны для СОЛО, весной, это были Вы? Если да, то по почте будет удобнее. Нет - игнор."

"Выдохни бобер!" 0_О мы с вами в почте года три как общаемся, изредка :)

"Nikon однако.."

Ага, 2,5 мегапикселя. :)) Что лишний раз подтверждает, что снимает не камера, а фотограф. :)).



Absolvo te
 
Re: Тунгуда

По поводу фотографии: я бы лично не проголосовал просто за туман, хорошая фотка это нечто большее, она должна удивлять (не буду вдаваться в подробности почему не удивляет)

Очень трудно быть объективным к своим собственным работам, они всегда кажутся лучше чем на самом деле,
Кажется, что мир не объективен по отношении к тебе, и кто то что то не понимает, когда тебя критикует.  Фокус в том, что так подсознание так защищает себя любимого от негативной информации. Сам с этим сталкивался.)


 
Re: Тунгуда

"Что характерно, еще вчерась там было что-то вроде Голосов/Просмотров: 115/122 (сейчас уже "накрутили" рекламой здесь). Что какбе намекает, кому именно принадлежали эти голоса."

Эхе- хе, не устаете вы меня веселить! :)) Если бы вы имели хоть каплю внимания, то заметили бы, что конкурс (и голосование по нему) давно закончились. И как было там 115/199, так и осталось. :))
Но я вас понимаю, нику то своему надо соответствовать! :))))

"Что говорит нам как об уровне сего мега-конкурса вообще, так и об уровне фотографов, в этом конкурсе не стесняющихся участвовать своими поделками."

Ну что тут скажешь, еще одно мнение "голосующего пользователя" :))) Могу только предложить вам "внести свежую струю" на фотки ком и выложить в следующих конкурсах ваши шедевры. Кстати, по секрету, Vuk там свои работы (в вашей терминологии- "поделки") не стеснялся в конкурсы ставить и было дело и первые места занимал. ;)

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

"хорошая фотка это нечто большее"
Это значает, что ваш  ответ на мой вопрос-  "четвертое фото на этой http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/- неудачное"? ;)

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

Нет. Вопрос звучит ровно так как написано. Считаете ли ВЫ этот кадр неудачным?

Absolvo te
 
Re: Тунгуда

Это значает, что ваш ответ на мой вопрос- "четвертое фото на этой http://contests.fotki.com/contests/week-aug11-22/- неудачное"? ;) ++++

Вопрос звучит как я понимаю так: разве может быть неудачным фото занявшее 4 место на конкурсе?

Думаю что может, участвуйте в удачных конкурсах. )

 
Re: Тунгуда

Нет. Вопрос звучит ровно так как написано. Считаете ли ВЫ этот кадр неудачным?+++

Считаю кадр неудачным. Небо провалено, елка справа неудачно обрезана, цвета невнятные, на переднем плане камни одним черно-серым пятном без детализации,  резкости не достаточно..... из хорошего только туман,   нет мысли фотографа. Если бы я снимал, то на переднем плане выбрать какой нибудь ярко выраженный объект, и от него плясал бы, еще по возможности сместился бы вправо, чтобы убрать дырку в виде пустого неба, она портит кадр, снимал в RAWe чтобы потом вытянуть утерянные детали в темных местах. Это еще не факт, что получилось бы лучше )
В моем понимании, для отчета фотка сойдет, а на конкурс не послал бы.  Пишу совершенно искренно, нет никакого желания обидеть, просто приперли в стенке.

Я такой же любитель фотографии как и вы, все выше написанное очень субъективно, а объективны  115 человек которые проголосовали за вас.



Edited by t1ourist on 15/09/11 02:43 PM.

 
Re: Тунгуда

Спасибо что повеселил )))

Редкостный вы народ, скитальцы, даже не пытаетесь прикинуться объективными. По соседству висит тема с фотками более-менее одинаковыми, чой-то там никто не бухтит, что смотреть им времени нет и трафик пожрали проклятые флудеры.

А по теме вот что. Если мне на непрофильном форуме скажут, что моя работа полное говно, и цена ей выеденное яйцо, и как художник я гожусь только для выставки в районном дворце пионэров - то будет это абсолютно фиолетово. Париться я начну от негативных оценок коллег или клиентов. И пусть  мне те великие эксперты объясняют, что клиенты мои из-под печки вылезли и ничего красивее морковки в жизни не видели, ну до балды, чесслово.

У тебя та же фигня - на фотках ком дэбилы патентованные, телефоном снимают. Или ресурс вообще для слабовидящих. Вот и голосуют бездари за всякое гуано. зато мы-то, мы-то! Мы все видим, все про всех знаем и могем в стотыщщ раз круче. И тебя научим, если попросишь.

ЗЫ  особенно порадовал совет t1ourist снимать Олимпусом в RAW. Очень однако любитель )))

Edited by Adrenalin on 15/09/11 03:17 PM.

 
Re: Тунгуда

"Считаю кадр неудачным."

О как! :)))) Спасибо, я просто хотел выяснить насколько вы объективны. ;) Выяснил.

"Если бы я снимал, то на переднем плане выбрать какой нибудь ярко выраженный объект"
Вероятно НЛО! :))
"и от него плясал бы"
Ччерт! Как же я не догадался гопака то врезать! :))))))
"сместился бы вправо"
В следующий раз, непременно заплыву по утряночке на середину порога! :)))
"снимал в RAWe"
Ну не шмог я в моей мыльнице прошивку поменять, шобы она в РАВе фигачила! Вы уж простите великодушно!:))) А заодно пусть уж и Раздолбай смилостивится, шо я светофильтр не придумал как на нее прихреначить! :)))

"все выше написанное очень субъективно"
Да не, все норм. На вкус и цвет - все фломастеры разные!  ;) :)) Еще раз спасибо, повеселили! :)))




Absolvo te
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию