Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
СкитТулец состоялся!
 
Очередной, 5-й СкиТулец состоялся! Великолепно, лучше – просто не бывает! Огромное спасибо Михаилу и всем организаторам!

Впервые за всю историю были пройдены действительно пешеходные маршруты, а-ля «марш-бросок», функциональный аналог спортивного ориентирования.
АСоветову: протоколы вывеси, интересно ж сколько нас было и за какое время кто что пробежал.

Но есть и очень нехороший момент: господа москвичи, записавшиеся на автобус от Пражской до Скитульца – ангидрид вашу перекись водорода, та-та-та, тра-та-та и все матерные слова, какие знаю, где ваша совесть???

На автобус записалось сначала 49 чел, потом 6 отвяли, заявив об этом. Итого должно было быть 43. А реально пришло – всего 26, это на 50-местный автобус!!!, то есть чуть больше половины! А платить за прогон полупустого автобуса кто будет??? Михаил??? А ещё чего???



 
Re: СкитТулец состоялся!

++Великолепно, лучше – просто не бывает!++
Да, спасибо команде  Трусковых за прекрасный праздник! ))

2 Алекс: А, вот, позитив и негатив лучше бы разделить на две темы. Имхо.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>спасибо команде Трусковых за прекрасный праздник! ))

полностью присоединяюсь! :))

 
Re: СкитТулец состоялся!

Спасибо за праздник и прекрасную атмосферу ! Всё очень понравилось!
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ  и НИЗКИЙ ПОКЛОН - вдохновителям, организаторам и группе поддержки за чёткую и слаженную работу !
Желаю всем новых интересных встреч и маршрутов!

Валерий

 
Re: СкитТулец состоялся!

2 Раш ======позитив и негатив лучше бы разделить на две темы. Имхо========

А смысл? Мне кажется все можно обсуждать здесь, зачем плодить сущности...:-)))

Кратенько..
77 экипажей в Ралли, в т.ч. 8 полноценный команд. В массплаве 66 экипажей. Всего на реку вышло 143 лодки... Скоро на узких местах появятся пробки и появится необходимость пропускать суда со спецсигналами...:-((( На самом деле из-за низкой фоды уже сейчас, судя по фото, пробки были..
Как решать проблему честно говоря не знаю...Ну, не граничивать же количество участников?

Конкурс "В Баню" удался. Думаю, Юра Корскаков сделает его традиционным - уж больно много желающих билось за приз в этот раз.
ТВТ-биатлон - 34 участника.  Мнение о формате - в студию.!!!
"Скитульские Переветрыши" от Тайм-Триала - 4 мужчины и 2 дамы. Огромный успех у зрителей. Думаю, что это соревнование будем делать традиционным, если изготовитель 20-ти тонного "Скитулятора" Сергей Петров и его фирма даст на это добро.

О марш-броске Алекс уже сказал. Полагаю, что эта ветка Скитульца будет активно развиваться.

Огромное вспасибо всем тем, кто помог провести этот фестиваль. Поименные "пасибы" помощникам, спонсорам и протоколы чуть позже...:-)))

МТ

Лишний бит в байте не помеха....

Edited by MNT on 19/04/10 01:39 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>спасибо команде Трусковых за прекрасный праздник! ))
 Еще раз, еще раз, еще много много раз,,,,,
В целом всё отлично...
А о том как сделать еще лучше   можно подумать и при случае поговорить
"из бани  с любовью " Ник Рязанский

 
Re: СкитТулец состоялся!

Масса положительных впечатлений ... впрочем, как и предполагалось.

По автобусам Пражская-Скитулец, Скитулец-Пражская. Из радикальных решений видится только предоплата через электронные платёжные системы, а-ля Яндекс или ВебМани, интернет у всех есть, возможность приобрести карточки данных систем в столице неограничена. Михаилу завести кошелёк электронный и настроить вывод с него на кредитку. В комментариях к платежу указывать пофамильный список ... далее распечатка оного и вход в автобус с предъявлением паспорта. Определить крайние сроки и по факту сданных денег уже тот или иной траспорт заказывать. Подобная система, конечно, "менее удобна" существующей, но "отказников" и "внезапно неприехавших" будет гораздо меньше, т.к. "оплачено".

Единственное, что стоит пересмотреть, на мой взгляд - это соотношение вместимости траспортного средства с кол-ом туристов. 1 пассажир "не равно" 1 турист. Соберись заявленные 49 человек все и никакое багажное отделение автобуса с нагрузкой не справится. Будет дороже, но исчезнут недовольные заявления водителей в стиле "Тормознут - будете сами штрафы платить за рюкзаки в проходе."

В этот раз, Михаил, насколько я понял, во избежании недовольства пассажиров, оплатил недосдачу из своего кармана. Это не дело. Ответственности не прибавит и, без изменений в процедуре, на следующий год будет тоже самое.

А за праздник ещё раз благодарю. Каркасникам совсем туго было, подозреваю, из-за уровня воды, а на надувастиках от маршрута удалось получить море удовольствия. Спасибо за пункты питания с приветливыми лицами, за вечерний концерт, за щи и макароны в базовом лагере, за интересные соревнования. До встречи в следующем году!

Edited by Betelgeuse on 19/04/10 02:18 PM.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Присоединяюсь к пожеланиям и благодарностям!
Меня своевременно доставили в Тулу дабы я сдал экзамен по ВТ. (на 5 ес-но)
кста, когда уже улёгся стал судорожно искать в одеяле молнию...
Море позитива! Питерцам моё отдельное спасибо!!!

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: СкитТулец состоялся!

Присоединяюсь к благодарности, организаторы - молодцы!

Только вот уровень воды подкачал, прошлогоднего впрыска адреналина в штаны не повторилось :[

 
Re: СкитТулец состоялся!

Огромное спасибо команде Трусковых и К за организацию. Всё было замечательно. Воды бы вот чуть поболе, а то даже надувнушками верха камней чистили.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Первый раз участвовали в этих соревнованиях. Очень понравилось - отличная атмосфера, массовость мероприятия. Но хочу сделать и некоторые замечания, так сказать "взгляд со стороны". Не в упрек организаторам, было видно, что они стараются, как могут:)
1. Информация. Нельзя так. Люди гоняются/соревнуются, а результаты до самого награждения нигде не вывешиваются! По хорошему, после финиша каждого экипажа, сразу должен вывешиваться его результат
Выглядит это как бумажки с номером участника/фамилией/результатом. Эти бумажки вешать надо не подряд, а уже отсортированные по классам судов/результату. Участники в любой момент должны иметь возможность подойти и посмотреть свое место на текущий момент.
Туговато было на месте и с условиями проведений соревнований по видам, а также программой мероприятий.
То, что объявлено в мегафон, некоторые могут и не слышать...  Очень желательно иметь стенд, где все  будет детально расписано - что будет, где, когда и по каким правилам... (В интернет отсылать не надо - человек должен на месте иметь возможность ознакомиться!)
2. Нельзя менять заранее опубликованные правила "по месту". Моветон, так сказать. Вот, к примеру, по положению "скитульских перевертышей" мужчины должны были выполнять 10 переворотов, а по факту выполняли 5. Поверьте, это не одно и то же и требует разной подготовки.
3. Про биатлон -  интересный/зрелищный формат, только ТВТ это называть не надо - маловато общего:)
Если продумать оружие понадежнее/попроще (чтобы было поменьше "осечек") - вполне имеет право на существование.
Про трассу - ворота желательно привязывать к перетяжкам, тогда они не будут смещаться при задевании.


 
Re: СкитТулец состоялся!

*** По хорошему, после финиша каждого экипажа, сразу должен вывешиваться его результат
Выглядит это как бумажки с номером участника/фамилией/результатом. Эти бумажки вешать надо не подряд, а уже отсортированные по классам судов/результату.

Серёж, назови мне массовые соревнования, да даже не очень массовые, где так делается. Даже Горелику, с его хай-фай прибамбасами не всегда такое удаётся. Ты уж поумерь прыти;) На всё нужно время.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкитТулец состоялся!

Присоединяемся!
Низкий поклон организаторам!!! Это колоссальный труд, но зато - какой праздник!!!
От лица участников марафона команды "Ветер Перемен" - отдельное спасибо Саше и Вене Советовым! Отличное начало хорошей традиции.
Места сказочные, трасса интересная, особенно последние 4 КП ;-)
В общем, огромное спасибо!!!

 
Re: СкитТулец состоялся!

О, оказывается "спасибо" уже живет здесь :) Тогда сюда продублирую, а у костра удалю :)
Друзья, вот эти все голосования, споры оно конечно понятно, но не стоит забывать, что некоторым из нас довелось поучаствовать в замечательном празднике именуемым Скитулец. :) Я хотел бы сказать отдельное спасибо Михаилу за организацию этого замечательного праздника :) А так же всем ребятам, которые помогали Мише. Всем вам - большое спасибо, было очень здорово :)

 
Re: СкитТулец состоялся!

В ответ на:

"Скитульские Переветрыши" от Тайм-Триала - 4 мужчины и 2 дамы.



Миша, по поводу перевертышей. Такие вот мысли.
1. Суда должны быть одинаковыми по возможности конечно. Поднять слаломник не то же, что поднять родейник с квадратным бортом. Слаломник поднять в разы легче и крутится он быстрее, ибо веретено. Я не сомневаюсь например в том, что выступай родеисты в эскимосе на слаломнике у меня бы не было шансов даже на третье место :)
2. Если воду в бассейне не нагревать (а реально смысла нагревать ее нет, потому как в одежде все, только шапочку конечно надо надевать, а то голова мерзнет), то перевертышей можно проводить в ближайшем улове, где вода не течет особо. Ибо борта бассейна в большинстве случаев мешают и приходится тратить время на то, чтобы оттолкнуться от них...

 
Re: СкитТулец состоялся!

Как всегда - прекрасный праздник!
Огромное СПАСИБО всем организаторам!

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: СкитТулец состоялся!

уровень воды в лесостепной речке (каковой и является вашана) практически невозможно предугадать заранее :((( а организация мероприятия такого масштаба - дело долгое. конечно, было бы лучше провести мероприятие на неделю раньше - но кто ж знал, что погода такая будет?

 
Re: СкитТулец состоялся!

****Серёж, назови мне массовые соревнования, да даже не очень массовые, где так делается.
____----Маааакс,- ну ты не прав.
Это делалось полвека назад . На всех туристских  и ориентировочных соревнованиях.
Даже в докомпьютерную эпоху  . Секретариат  и "бегунки" ., которые вывешивали бумажки.  И при сотнях участников...
Я это не в порядке критики  а просто к тому  именно что и как сделать лучше в следующий раз...
И радиосвязь  сделать сегодня для секретариата поверь несложно. Пяток - десяток раций всегда наскребём

 
Re: СкитТулец состоялся!

Присоединяюсь к многочисленным крикам "Спасибо!!!"
Ограничивать количество участников в ралли не надо, кто опасается пробок, пусть стартует раньше.
Биатлон - мне показался интересной идеей. Но трассу хотелось поинтереснее, в прошлом году самое то было...



Всех благ.
Всех благ.
 
Re: СкитТулец состоялся!

С огромным удовольствием присоединяюсь ко всем словам благодарности Михаилу, Инне и многим хорошим людям за настоящий праздник, который они нам подарили! Все было очень здорово и комфортно!

 
Re: СкитТулец состоялся!

В очередной раз огромное СПАСИБО организаторам за праздник на (у, в) воде!!!

Я тоже был весёлым и беспечным...
Доволен каждым днём....
И всякой встрече рад....
 
Re: СкитТулец состоялся!

Коль, после финиша КАЖДОГО участника? Ну-ка, ну-ка, с этого места по-подробнее ;) Коль, мне, конечно, до тебя далеко, но на соревнованиях я болтаюсь тоже изрядно. Даже информатор не всегда объявлял индивидуальные результаты, сидя на одной волне с секретариатом. А уж напечатать и вывесить... Покажи мне такой секретариат, плз.
Ладно, это становится оффтопом в данной ветке, хочешь - продолжим в личке. Да и не про то речь. На всё нужно время и экспириенс, а так же - кадры. Для того, о чём говорил Сергуня, нужны профессиональные кадры. Я думаю, что СкиТулец до этого дорастёт.
Что касается уровня воды, то любые весенние водные соревнования - это риск не попасть в воду, погоду и пр... Тем более в этом году.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкитТулец состоялся!

+++судя по фото, пробки были.. +++

Хотел бы сказать про пробки. На самом деле,  места где возможны пробки, можно по пальцам перещитать.
Вот здесь, легко перетаскивается слева по сухой траве, просто люди не зают как проще и выстраиваются в очередь, здесь, очень простое препятствие,  лодки стоят размышляют.  При желании , если гонишь, можно просвистеть не задерживаясь, я так сделал. Вот собственно  и все проблемные точки, завалы которые проходятся методом залезания на бугор, пробок не создают.


Edited by t1ourist on 19/04/10 04:36 PM.

 
Re: СкитТулец состоялся!

>>>Серёж, назови мне массовые соревнования, да даже не очень массовые, где так делается. Даже Горелику, с его хай-фай прибамбасами не всегда такое удаётся. Ты уж поумерь прыти;) На всё нужно время.

Все (любые) московские соревнования по ТВТ. Делается и работает! Там еще и связь для этого нужна. А тут надо только заготовить заранее бумажки и одного человека, который их заполнять/развешивать будет.

У Горелика другой подход. Там в течении минут 15 после финиша можно смотреть свой результат на мониторе, а в течении 5 минут после окончания попытки потока распечатывается/вывешивается общий протокол.

 
Re: СкитТулец состоялся!

результаты всех участников со временем где-то живут ?
а то известны только первые 3, призовые, но ни времени, ни остальные результаты нигде посмотреть пока не удалось ...

каякеры не тонутEdited by joney on 19/04/10 04:49 PM.

Edited by joney on 19/04/10 04:49 PM.

 
Re: СкитТулец состоялся!

Ладно, не буду забалтывать тему, на чисто московских соревнованиях я действительно не был. Не могу сказать, что ты меня полностью убедил. Но имхо имеет смысл знать свой результат на промежуточных финишах. В конце это уже ничего не меняет, можно дождаться и общего протокола.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкитТулец состоялся!

Михаил, зимние очистительные работы на Вашане имели смысл?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: СкитТулец состоялся!

Большое спасибо всем организаторам Скитульца-2010 и лично Михаилу Трускову от команды "Вольный Ветер - RGB"!
Замечательное мероприятие с хорошей, душевной атмосферой, которое поставит на ноги и больного :)
Можно только пожелать развиваться вглубь и вширь, но понемногу и осторожно :)

В плане того, что можно было бы улучшить в будущем: хорошо бы организаторам на финише ралли поставить табло с лучшими текущими результатами по каждому классу судов, а каждому финиширующему экипажу объявлять его время.
И по срокам - проводить во вторые выходные апреля. К третьим выходным практически всегда (по многолетним наблюдениям) вода падает.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: СкитТулец состоялся!

Саш, готов внести свою "неустойку". Пусть Михаил в личку напишет - где, когда и сколько.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: СкитТулец состоялся!

>>>Но имхо имеет смысл знать свой результат на промежуточных финишах. В конце это уже ничего не меняет, можно дождаться и общего протокола.

Так и общего протокола тоже никто не видел!
Для чего это нужно?
Да хотя бы есть вероятность арифметических ошибок при подсчете времени прорхождения трассы/командного результата.
По опыту,  даалеко ненулевая! Один случай бывает практически на каждых соревнованиях.
И лучший способ страховки от этого - сами участники и вывешенный протокол.  Участники, если что, сами пересчитают и укажут на ошибки.  

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию