Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Т-34. Модель 2012 года
 
На просторы страны таки выпускается Т-34. Финальная версия.

Первые демонстрации - на СкиТульце.




Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Все это красиво, вот только штевни там зря упоминаются. Нет там никаких штевней. Соврамши, господа )))
С точки зрения технологии (пенные вставки) - интересно, я вот тоже думаю в этом направлении. А вот с точки зрения гидродинамики форма тех же Скаутов и Каньонов ничуть не хуже финальной версии Т-34. И "штевни" там такие же )))
Правда для той ниши где, насколько я понимаю, ее предполагается использовать они не нужны и плюс нежелательны жесткости. Так что для своей ниши на первый взгляд - правильная лодочка ))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

А вот с точки зрения гидродинамики форма тех же Скаутов и Каньонов ничуть не хуже финальной версии Т-34. И "штевни" там такие же )))
===========================

?!?!?!?!?!?

Каньон там рядом не лежал... Лодка ДРУГОГО назначения. В принципе. Кое где пересекаются области. В середине, как обычно бывает у близких родственникофф.

Скаут типа да, тока там с боков еще две були подходят и на нет сводят работу центрального. Это была задача для конструкции ОДИССЕЯ. Но это другая песня.

Ну штевень или штевнеобразование - суть - убирание "плуга". Никто не отменял возможность термина "мягкий плавнообразованный штевень". Буль-штевень. То что "режет" воду, а не давит. Псевдоштевень. Важно, что оно соединилось с самоотливом. Это самое главное.



Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

=== На просторы страны таки выпускается Т-34 ===

Она по конструкции традиционная для ВолВетра двухслойка, или монобаллонник?

=== Буль-штевень ===

Имхо, так использовать термин "буль" некорректно. Булями обычно называют дополнительные бортовые емкости. Например на старых мотолодках Казанка/Южанка - треугольные такие. Или на лодке Егерь-2000.
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий

Edited by UralShooter on 07/04/12 02:11 PM.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

***Никто не отменял возможность термина "мягкий плавнообразованный штевень"
___ Это в литературе хорошо звучит: Горячий снег, Мороженое солнце. Прием чисто литературный, не технический )))
Если нос входит в воду под тупым углом, то там все равно есть там какой то угол или чистая округлость. Ну да ладно, не суть...
Суть в том что лодочка симпатишная )))
и легкая, 9 кг.
PS А насчет пенной технологии я, наверное погорячился, кажется мы про разные пены )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

PS А насчет пенной технологии я, наверное погорячился, кажется мы про разные пены )))
========================================================­========================

Ну, я подозреваю, имеется в виду модернизация Викинга. Володя рванул еще дальше вперед. Он вообще убрал там штевень. А вот заменить его на жесткую ЭВУ - наверное да, только и дно растягивать придется пеной. Выигрыш - ходкость почти та-же, но маневренность сильно лучше.

По крайней мере один несомненный выигрыш есть точно - нет гимора с заеданием каркасных соединений, особенно в морской воде. Хотя это решается это прощще - соединение накидной трубкой с люфтом по диаметру. Как у Леши Гутса например в Тик-Таках. Без всяких там замкофф. Или в Добрыне. Но там еще замки. В Маринке - не помню, но тоже вроде типа того без замков.

"Настоящий" штевень сделан и в невышедшем еще ОДИССЕЕ, но там дно растянуто надувным матрасом. На  СкиТульце  пара опытных будет. И двойка полноразмерная. Приходите. Это вполне морская штука. Моноболонник... Вам понравится :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Она по конструкции традиционная для ВолВетра двухслойка, или монобаллонник?
========================================================­===============

Эта - двухслойка :)

Ну а Егерь-2000 по дну - тот же Скаут. Та же проблемка, см. выше.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Имхо, так использовать термин "буль" некорректно
===============================================

Ну хорошо, назовите это так, как будет "правильно". Так и напишем :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

***По крайней мере один несомненный выигрыш есть точно - нет гимора с заеданием каркасных соединений, особенно в морской воде.
_ я бы сказал несколько иначе.
Во-первых проблема вообще в наличии металла. У меня в порошок рассыпалось сантиметра 3-4 алюминиевого обруча очка, Так что не в соединениях дело.
Во-вторых, если изначально смазать это дело и поддерживать, то думаю проблем с соединениями не будет.

***Это вполне морская штука. Моноболонник... Вам понравится :)
__ Ну у меня идеи сильно дальше заходят ))) Если получится - покажу.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

_ Ну у меня идеи сильно дальше заходят ))) Если получится - покажу.
========================================================­====

Заинтригован. Жду

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Я в мае запланировал махнуть по Ладоге от шхер до Рахмана. Потом может дальше... Очень адекватная дистанция. . Было бы очень интересно если кто составил тестовую компанию с Т-34. В таком случае возьму Щуку-1

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Не, на нем Аркадий и Zindo4ka.

А у меня другая любовь появилась:)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Ты пойдешь на на серийном Т-34?

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

пластик:) ?

Дочь в каких стартах пойдет?

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

пластик:) ?
==========

офф топ дитектед!

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Т-34 выставлен как приз одинокому надувастику за первое место на Скитульце.

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

На скитулец не попал:((но таку лодочку яж себе приобрёл:)) и уже пользовал её разок по мокрому дереву и вот сегодня в порожке покупал(жаль вода уже подспала).
На мой взгляд получилась отлична маршрутная лодочка.Курс держит лучше каньона(сравнивал ,пересаживался) ,но манёвреность сохраняет,получилась типа золотая серёдка.Скорость не сравнивал пока.Лёгкая.Доволен всё боле и боле,кажись к чему стремился ,то и нашёл.Чуток поснимали видюшку.

http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/89.html

http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/88.html
;
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

С сомоотливом в итоге сидеть гораздо суше чем без. Да и возможности лодки сразу увеличиваются в разы и её универсальность возрастает и нет проблемы с поподанием воды.Чтоб сидеть с сухой попой достаточно непромокаемых штанов иль подложить под зад немного потолще седло..А что даст отсутствие самоотлива я незнаю.Если в пороге зальёт,то пипец,а если по гладкой воде идти,то и с самотливом сухо будет.

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

А нужен ли этой лодке самоотлив? Это шанс сидеть с мокрой попой)))

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

 
 
В ответ на:

А нужен ли этой лодке самоотлив?


Эта лодка без самоотлива - "как брачная ночь без невесты" (с)...
Сделана СПЕЦИАЛЬНО под все про все. Разницы в скорости почти не обнаружено, но разность в "способностях" - две большие разницы. Танк. Все пофик, волна, перевороты, пороги, сучья, бревна. Вперед едем, пока хотса, а не пока можно.

В ответ на:

Это шанс сидеть с мокрой попой  )))



Это шанс успешно без напряга сходить туда, где навтыкает до увечья на клоуздеке без спецподготовки или где наплюхает сверху так, что пешком препятствия пойдешь. Это - самое главное! Потом пострадавшие, но противники самоотлива странно улыбаюца, заявляя, что клоуздек все равно лучше :)))

Это шанс не думать о целостности дна - побарабану ВСЕ дырки во внешней шкуре. А их - 9-ть из 10-ти.  


Самоотлив - это другая идеалогия. И пара разумных ограничений.

Во первых - соответствовать грузоподъемнности.
Во вторых - одевать ж... децл потщательнее. Что сегодня очень доступно.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Собираемся выпускать модификацию Т-34 в 2-х местном варианте.
Нужен совет по длинне.

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Учитывая что лодка идет примерно в нишу Скаута, предложил бы 4,5 м.

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

> Учитывая что лодка идет примерно в нишу Скаута, предложил бы 4,5 м.
Учитывая сравнение со Скаутом предложил бы 4,55  :)

По поводу отличий модели Т от Скаута: Т легче, присутствует нормальный самоотлив, пяточные упоры, нормальная спинка, нет "закаячки" (опущены нос и корма).
Т.е. если сравнивать, то не со Скаутом, а с Северянкой.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

от 4,55 до 4,75.
Например,  
4,65

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

> По поводу отличий модели Т от Скаута
к сожалению, присутствует главное сходство - двуслойная конструкция, со всеми втекающими. Жду одиссея или заказываю у тайм триала...

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

В ответ на:

По поводу отличий модели Т от Скаута
к сожалению, присутствует главное сходство - двуслойная конструкция, со всеми втекающими.


Если серьезно, то это СОВСЕМ разные лодки.

В ответ на:

Жду одиссея



Странно, но  Т-34 и ОДИССЕЙ тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО разные лодки.
..
В ответ на:

или заказываю у тайм триала


Аккорд-2012. Сразу рекомендую заказать самый узкий вариант палубы. Даже уже чем пробовался на СкиТульце. Не важно, скока там этих реданов, важна итоговая ширина дна. Логинов Володя в курсе. Иначе эта замена Т-34-ке не адекватна.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

>Странно, но Т-34 [Скаут] и ОДИССЕЙ тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО разные лодки.

А можно подробнее про принципиальную разницу - ибо ни Т-34, ни Одиссей (что неудивительно) не щщупал.
Насчет аккорда-2012 согласен, но если соберусь заказывать - то длинный, на двоих с барахлом

 
Re: Т-34. Модель 2012 года

А можно подробнее про принципиальную разницу - ибо ни Т-34, ни Одиссей
= = = = = = = = =

Ну для начала поискать тут: http://divankayakers.narod2.ru/2011/itogi_vodnogo_sezona_2011/
Но чую, надо делать отдельно именно пособие типа как "выбор тарифа для телефона". Вопрос  действительно не очевидный для многих. Попробую на днях на Диванеском сайте. А когда на ВВ дозреет ситуация с пописанием, это не ко мне :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

>> По поводу отличий модели Т от Скаута
> к сожалению, присутствует главное сходство - двуслойная конструкция, со всеми втекающими

По мне, так к счастью присутствует двуслойная конструкция, ибо предпочитаю ходить в автономные походы, в том числе с пешей частью.
Однослойный вариант менее компактен в сложенном виде, менее ремонтопригоден в сложных походных условиях.
Но для покатушек и коммерческого сплава однослойный вариант более предпочтителен.

Модель Т-хх, имхо, очень соответствует именно водным и пеше-водным путешествиям в автономном режиме.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Т-34. Модель 2012 года

Насчет аккорда-2012 согласен, но если соберусь заказывать - то длинный
= = = = = = =

Главное дно - уже стандарта. Но думаю оно таки будет, как опция. Ну просто само напрашивается после теста.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию