Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
где можно приобрести ткань и др..
 
предлагаю, всем кто не жадный, делиться в данной теме местами где им удалось приобрести нечто на их взгляд полезное для российского самодеятельного туриста.
обычно эта информация разбросана по "тематическим темам"  что не всегда удобно..
надеюсь администрация форума не сочтёт это за рекламу

------------------------------------

Балтекс - Балашовский Текстильный Комбинат
http://newbaltex.ru/products/general.html

к сожалению продают только от рулона  - на некоторые виды тканей начиная с 40  метров..  а так обычно - 100 метров.. но зато цены вполне..  

приобрёл у них тонкую  водоНЕпроницаемую ткань  С 449  капрон 80 грамм\м2 за 73 руб\метр

потоптался на  сухими носками по мокруй губке - реально ткань воду держит - при такой то мизерной толшине !  :)

сейчас прицениваюсь к  ткани "Турист"  С 576   200 грамм\м2.. дорогавата гадость.. но уж больно разрывные характеристики хороши для такой невысокой плотности..

буду рад если кто-нибудь ранее использовавший данную ткань скажет как она в "бою" ..

с уважением - J.




__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

=== Он тебя порвет! ===

для меня нет иных авторитетов кроме логики и фактов.


------------------------------------------

не стоит напрягаться - это совершенно обычный разговор - в котором уточняются отдельные вопросы - а непонимание зачастую связано с  невнимательностью и с несогласованностью тезауруса собеседников..
лично для меня всё это проходит совершенно без амбиций..

P.S.
тем более что пока он будет меня рвать - я постараюсь из него узнать много для себя нового,  если конечно оно у него есть  :)

к вопросу о полезности всего сущего.. :)




__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

"и что Вам нужно от меня разрешение сказать ему спасибо? - дак, будьте добры, - скажите ! :)"

ну так я же уже, пусть косоязычно :) случай подвернулся я и того.

текст ниже идет очень непонятный, я из удмуртии

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Господа!
Актуальная тема - наличие магазина готового отсылать ткани/фурнитуру/пленку в розницу по почте.
Может есть что на примете?
Обидно ради нескольких метров ехать в Москву/Питер.
А у нас почти ничего нет в продаже, либо барыги наглеют.

Electron from www.poehali.net
Community tourists of Belarus
---------------
Tourist from Belarus   .
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

я из ихней кордуры якобы 1680 пошил кусок катамарана большого.
он третий год плавает по весьма южным морям, пока жив.


 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

поэтому насчёт "никто не порвёт" - не нужно выдумывать..======
Jelsay!
НЕ упражняйся с ВВГ!
Он тебя порвет! :))))))



Пешеходник.
От сумы, тюрьмы и  Alvd не зарекайся. :(
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

для меня нет иных авторитетов кроме логики и фактов.=====

ВВГ знает авизент от первой поперечной, до последней продольной нитки! :)

Пешеходник.
От сумы, тюрьмы и  Alvd не зарекайся. :(
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

спасибо..
мда.. "плотность и Корея" - это как бы совсем  не густо  при заочной покупке через Интернет..
похоже ребята сами наступают на горло своего небольшого бизнеса - поскольку покупать втёмную - решиться один из 10 потенциальных покупателей..

--------------------------------------------------

немного офтопа по по балашовской ткани  С 449:

сегодня попытался проверить газоудержание ткани - склеил надувную подушку  70 см в длину на  20 см диаметре.
после чего  решил выдавить воздух своим весом ( 120 кг ) предварительно намочив поверхность подушки водой..
травления воздуха через ткань визуально не успел заметить - опыт пришлось прервать из-за того что разошелся боковой клеевой шов подушки (торцы у меня на резине)
таким образом вопль -"Вот ты где отечественный Карингтон ! " пришлось отложить на понедельник.. :)


в связи с этим буду рад любому совету по склейке ткани с пропиткой акриловой смолой.. потому что обычные клеи шов (даже в нахлёст!) не держат..



с уважением  - J.



__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

+++надрезал и начал драть (тест "штаны") ...да уж.. это вам не подкладочная ткань.. чтобы порвать приходиться ощутимо напрягаться.+++

+++ советский авизент не помер, он просто весь покрасился в черный свет и покрыл себя слоем ПУ :)+++

Хотел бы я посмотреть на того, кто руками рвет надрезанный авизент.
Непрочный и с пропиткой.

Богатырь не помер. Просто ослаб, лег, перестал дышать и шевелиться.

А оно Вам надо?
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

окей, пишите. Чтобы не флудить - можно писать в личку.
Если будет желание готов даже поделиться кое-какими выкройками.
Я правда тоже не водник - скорее вело/пеше ну и на воду стал совсем недавно. ;-)

Community tourists of Belarus

Реклама у нас запрещена, в том числе и в подписи. Администратор.

Edited by Капитан Туч on 23/01/14 06:30 PM.

---------------
Tourist from Belarus   .
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

в Ниоле я пытался выяснять характеристики тканей, похоже они и сами их не знают.
Южная Корея и плотность - это максимум.


 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Ниола на Дубровке. http://www.niolatex.ru/
Я там регулярно флис покупаю. Других тканей тоже хватает.

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

====== я из ихней кордуры якобы 1680 пошил кусок катамарана большого.
он третий год плавает по весьма южным морям, пока жив.  =======

сразу куча вопросов:

уточните пожалуйста какого артикула (там у них на сайте написаны какие то артикулы)  эта проверенная вами кордура?
потому как при заказе надо на что-то ссылаться более конкретное чем плотность нити..

а также - интересует вообще Ваше, пусть и субъективное, мнение о качестве материала ( вы ведь его держали в руках, шили.. и т.п..)

уточните, пожалуйста,  где именно на катамаране была использована эта тряпка?
сами понимаете верх это одно, а дно это другое...

ну и последнее - ходил ли кат по белой воде?

с уважением - J.


__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Из Вас хороший переводчик! :-)

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

по "Неоле" - на сайте я не нашел характеристики тканей (в частности - кордуры) там только какие-то непонятные актикулы
не подскажите где их узнать?

а цены конечно раза в два дешевле чем в "Сплаве".

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Тыц
Тряпка там по метрам.
Всякую фигню которая особой надёжности не требует Беру тут Кнопки, шляпную резинку и т.п.
Стропу метрами в Турине...

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Здравствуйте.  Спасибо за ответ! :)

Материал лодок мне действительно очень понравился - думаю что на сегодняшний день это оптимальное решение  для веса\прочности - да и конструкция ваших лодочек очень даже неплохая и лаконичная - но время конечно покажет..
у меня есть немного 1000-Кордуры из "Сплава" - хорошая такая дерюга, но ваша 1000 Кордура - это конечно нечто куда как более прочное..
был бы признателен если бы Вы сообщили основные технические характеристики этой ткани:
плотность, разрывные и раздирающие нагрузки.. пропитку.. и т.п..  

с уважением - J.




__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

=== отел бы я посмотреть на того, кто руками рвет надрезанный авизент.
Непрочный и с пропиткой. ===

хорошая 1000 кордура  производства США или Германии имеет Раздрай Тест в 500Н - т.е примерно в 50 кг -  любой мужик способный украсть мешок сахара порвёт эту ткань если она надорвана..  
(просьба не путать с рип-стоп вариантами..  или с "баллистическим нейлоном")

советский авизент был существенно менее прочный чем кордура.. ну не в 10 раз - но в разы..  зато при существенно меньшем весе.. и обычно без  пропитки.. поэтому насчёт "никто не порвёт" - не нужно выдумывать..

балашехавская С901 очень похожа на ТотСамый авизент хотя нить немного потоньше..чем тот авизент что выпускался в Кемерово..

балашехоская - такая очень плотная нейлоновая ткань.. очень прочная при таком маленьком весе  
и хотя ткань очень прочная, тем  не менее  я не собираюсь шить из неё шкуру каяка без последующего
усиления  дна лаком..  точно так же я бы поступил бы и с советским авизеном

ткань мне понравилась - её цена тоже - вот и поделился новостью.. тем более что можно договориться на 20 метров..
покупать же я никого не заставляю..

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..


Да.
1) что ВВГ имеет большой практический опыт изготовления "турья" из авизента ?
2) или он имеет большой опыт эксплуатации сшитого из авизента турснаряжения в походах?

Я бы добавил в обоих утверждениях ещё слово очень.
Посмотри на сайте есть его статья о сравнение авизента и мембраны. Я с выводами не согласен, но про авизент он знает, наверное, все и не теоретически.

Смуту. упаси боже. Шутковал.  Я парень смирный не смотря на звезду. :)

Пешеходник.
От сумы, тюрьмы и  Alvd не зарекайся. :(
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

=== многие тут могут сказать ему спасибо за авизентовые костюмы.===
=== лет 8 уж ношу-несношу ===

и что Вам нужно от меня разрешение сказать ему спасибо? - дак, будьте добры, - скажите !  :)  

если же - иное - то,  пожалуйста, прошу не надувать эту  тему ..
считаете моё поведение некорректным или не этичным?  то просто напишите мне об этом "в личку" -   только постарайтесь при этом выражаться по конкретнее и по откровеннее  чем выше - для убыстрения пользы дела..

с уважением - J.



__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Здравствуйте.
Вы почти отгадали: для оболочки специальных свехлегких лодок типа "Миникаяк", " Рингис-Е" а если нужно и других мы используем Corduru-1000 американского или немецкого производства  - прочный нейлон с ПУ покрытием. К сожалению, метрами (и десятками тоже) купить или невозможно, или очень дорого...
С уважением,
Альвидас (Drakar)

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

"также известно что надорванный авизент ВВГ порвать не может.."

многие тут могут сказать ему спасибо за авизентовые костюмы. списки составлялись, кому оливково-желтый, кому красно-синий :) лет 8 уж ношу-несношу

 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

=== ну так я же уже, пусть косоязычно ===

думаю что, в данном случае, Ваша искренность для Владимира важнее Вашего красноречия :))

а он Вам шил анораки или именно костюмы(куртки)?  Что Вам в этих костюмах, кроме отличного материала, понравилось? Какие особенности..?

Спрашиваю потому что  мой любимый походный костюм за 10 лет порядком потрепался и я хочу сам попробовать сшить себе нечто.. материал у меня есть.. машинка тоже..паяльник я наточил.. :)

Но перед тем как лезть  с конкретными вопросами непосредственно к ВВГ хочу немного понять что я сам хочу от костюма  :))

с уважением - J.

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Железная логика у мужиков из Кузбасса!

Им говорят: авизент не порвать.
Они отвечают кордуру рву!

Когда это авизент стал артиклем кордуры уважаемый?
Так что рвите дальше. Кордуру. А то еще попробуете авизент рвануть, и лопните от натуги.

А оно Вам надо?
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

покупал ткани и фурнитуру в розницу в интернет-магазинах

"Турин" http://www.tk-turin.ru/
"Сплав" http://www.splav.ru/

продают поштучно и отрезают по метру, но дороговато получается

потом пришел к выводу что существенно выгоднее обращаться к производителям и\или мелкооптовым магазинам и брать у них самый мелкий опт - (выгодно конечно при наличии единомышленников - с которыми потом этот опт можно разделить в розницу)
вот тут  http://www.ice-tex.ru/  и тут http://newbaltex.ru/shop/lining-fabric.html мне продали от 20 метров
а тут от 500 штук (люверсы)  http://www.zavod-trud.ru/

и ещё - везде работают люди которые любят элементарную вежливость и доброжелательность - поэтому  
не стесняйтесь относиться к ним как к людям, а не менеджерам  и они тоже Вам ответят добром..

с уважением - J.



__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

спасибо - "Сплав" известная контора,  только вот сайт у них обновляется туго.. в последний раз из трёх заказанных позиций на складах оказалась только  одна..

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Вообще, конечно, все вами перечисленное есть в Ниоле . По крайней мере было 2 месяца назад .  И цены очень гуманные, особенно если брать лоскут . Лоскут у них в кусках подходящих  для одежды размеров  ( т е , например штаны проходят в длину )  
С учетом экономии на ткани , огромного ассортимента и возможности самому все пощупать , я думаю, есть смысл в Москву ехать . Не факт, что с пересылкой получится дешевле .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

=== ВВГ знает авизент от первой поперечной, до последней продольной нитки! ===

т.е. если перевести эту фразу на обычный язык - то получается:  

1) что ВВГ имеет большой практический опыт изготовления "турья" из авизента ?  
2) или он имеет большой опыт эксплуатации сшитого из авизента турснаряжения  в походах?
3) или же он занимался написанием диссертации на тему "особенности отличия строения ниток утка и основы авизентов выпускаемых советской промышленностью" ?

уточните пожалуйста..

также известно что надорванный авизент ВВГ порвать не может..

и пока это всё.. других данных нет.. :))

P.S.  в любом случае я отношусь ко всем участникам форума с уважением - включая Владимира (ВВГ)  и включая Вас, Александр.. что совершенно не мешает мне воспринимать вас критически :))

и поэтому Вам ,asovetov, не удастся тут посеять смуту..   тем более что поводов для этого нет..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

Классно!
Хотел сразу написать про модели, но наверное это лучше в специальных темах.
На это все материал нужен? Для экономии хорошо бы набрать компанию на мелкий опт.
Еще я не очень водник, ходил только на байдарках до четверки, так что про лодки мне нужно говорить чуть подробнее.
Соцсети - я так понял, теперь основной народ там сидит, но, конечно, обсудим и тут, по сути лучше говорить действительно не в сетях.
Доеду завтра до кома, напишу конкретно.


_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: где можно приобрести  ткань и др..

==== IfromBY,
во-первых, у Автотрейдинга довольно добрые цены в Беларусию: http://www.ae5000.ru/questions/buyers/ , http://www.ae5000.ru/rates/calculate_v2/
во-вторых, есть коллективные закупки + тот же Автотрейдинг. Плюс я как раз сейчас додумываю идею туристического сообщества, которое будет заниматься в том числе и этим. Вам это насколько срочно? ====

Срочности пока нет. Актуальнее ближе к Марту.
Идея сообщества - СУПЕР!
Только просьба - не в соцсетях!

Например, столкнулся с тем, что Вконтакте пытается отжимать деньги - под предлогом установки на аккаунт антивирусного ПО, иначе личная страница - блокируется.

В ближайших планах отшить (пока для себя):
1-местную ульталегкую лодку для переправ речек в пеших походах (2-х слойку).
Комбинезон из софтшела/виндблока.
Антикомариный сетчатый комбинезон.
Теплый Поларовый комбинезон.
Износостойкие штаны  и куртку из Кордуры 1000D (или 500D)
Велорюкзак штаны из Кордуры.
Маленькую походную баньку.

Electron from www.poehali.net
Community tourists of BelarusEdited by IfromBY on 23/01/14 01:14 PM.Edited by IfromBY on 23/01/14 01:20 PM.

Edited by IfromBY on 23/01/14 04:10 PM.

---------------
Tourist from Belarus   .
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию